2

Microsoft выпустила Windows 10 IoT Core IP и SDK версии 17083

SDK 17083

Хотя на этой неделе мы еще не увидели новых инсайдерских билдов для ПК, разработчики Windows Insider представили другие не менее важные продукты в программе предварительной оценки. Работа внутри Windows Insider постоянно кипит и в результате пользователям предоставили свежий билд Windows 10 IoT Core и новую сборку SDK. Оба этих релиза носят номер 17083, соответствующий последнему билду операционной системы в Fast Ring. Пока что разработчики не опубликовали заметок к обновлению SDK, но те, для кого эта информация актуальна, смогут узнать все подробности сегодня вечером. Microsoft почему-то задержала публикацию записи в блоге, но один из сотрудников компании сообщил, что пост появится утром по местному времени (примерно 20:00 МСК).

Последняя сборка Windows 10 IoT Core выходила 15 ноября. Под закат осени Microsoft выпустила билд 17035 одновременно с серверным обновлением Windows 10. Что же касается набора для разработки, то здесь Microsoft существенно увеличила масштабы рассылки предварительных версий SDK. Раньше разработчики выпускали новые билды SDK параллельно со Slow Ring-сборками, но на протяжении цикла разработки Redstone 4 мы увидели гораздо больше SDK-сборок, чем Slow Ring-сборок. Так получилось, что почти каждый Fast Ring-релиз сопровождался соответствующим обновлением набора для разработки.

Установить SDK 17083 можно параллельно со стабильной версией SDK и использовать ее для написания приложений в релиз. Стоит только помнить, что превью-версия набора для разработки устанавливается исключительно на сборку 17083 Fast Ring и только на Visual Studio 2017. Любое несоответствие этим двум требованиям закончится унылой ошибкой установки.

Если вам нужен ISO-файл для чистой установки 17083 или 17074, вынуждены вас разочаровать, поскольку разработчики задерживают выход образов системы из-за багов. Так что обновляйте стабильный релиз до инсайдерского, либо используйте официальный ISO 17025, вышедший почти три месяца назад.

Скачать предварительную версию Windows 10 SDK можно на официальном сайте Windows Insider в разделе для разработчиков. Windows 10 IoT Core вместе со ссылками на инсайдерскую программу вы найдете на сайте разработчиков Microsoft.

Источник: @ClintRutkas | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    01.02.2018 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ни одного комментария под данную статью*?

    02.02.2018 в 7:23
    0
    Android

    Два комментария уже есть и в избранное кто-то добавил

Вы должны быть для написания комментариев.