4

Microsoft выпустила Windows Template Studio 2.0

Windows 10 Gradient Blue Green Whiet

Microsoft выпустила Windows Template Studio в мае 2017 года. Утилита пришла на смену Windows App Studio и является хорошим отправным пунктом для тех, кто хочет ознакомиться с процессом написания кода под Windows 10 без глубоких познаний в области программирования. На протяжении прошлых месяцев Microsoft активно добавляла новые функции в WTS (разработчикам также доступен исходный код утилиты). Последний раз Windows Template Studio обновлялась в феврале 2018 года (версия 1.7), а теперь пользователям доступно обновление 2.0.

Хотя предыдущие обновления почти с каждым релизом содержали в себе много нового, релиз 2.0 не может похвастать большим количеством нововведений. Все же версия 2.0 предложит пользователям несколько приятных доработок. К примеру, разработчики улучшили интерфейс утилиты и теперь он более отзывчивый и быстрый. Также он умеет распознавать тему Visual Studio (светлая, темная или высокий контраст) и соответствующее подстраиваться под нее.

Разработчики обещают добавить в Windows Template Studio новые контролы. После релиза Windows 10 1803 в WTS появится NavigationView, который заменит собой бутербродное меню от UWP Community Toolkit. Также документация относительно шаблонов и мастера Windows Template Studio будет перемещена на docs.microsoft.com.

Если в вашей IDE уже установлено дополнение Windows Template Studio, новая версия автоматически загрузится и установится. Проверить обновление можно также вручную из панели управления расширениями, а новые пользователи могут загрузить Windows Template Studio по ссылке. Если вы разработчик и у вас есть пожелания по улучшению этой утилиты, Microsoft просит высказать свое мнение по ссылке на GitHub.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    19.04.2018 в 20:05
    +1
    Android

    Для начинающих - самое то.

    19.04.2018 в 20:24
    0
    Android

    А для тех, кто еще не начинал, сойдет?

    19.04.2018 в 21:30
    0
    Android

    Да, я думаю

    19.04.2018 в 20:59
    0
    Android

    на каком языке там? C#?

Вы должны быть для написания комментариев.