16

Microsoft закроет фабрику Surface Hub в Орегоне

Surface Hub

Microsoft проинформировала правительство штата Орегон о том, что компания собирается закрыть фабрику, где производится гигантский компьютер Surface Hub. Эта фабрика расположена в Вилсонвилле и ее выпиливание заберет с собой 124 рабочих места.

В письме Microsoft сообщила, что 8 сентября фабрика будет закрыта и оттуда уйдет 61 сотрудник. В следующие несколько месяцев уволят еще 63. Фабрика находится во владении Microsoft еще с июля 2012 года, когда Софтверный Гигант приобрел компанию Peceptive Pixel. Ее наработки, а также команда инженеров, использовались для разработки и производства компьютеров Surface Hub, впервые анонсированных в начале 2015 года.

Закрытие фабрики ни в коем случае не значит, что Surface Hub как продукт прекращает свое существование. Компания не один раз уже говорила о том, что наблюдает большой спрос со стороны покупателей и даже не успевает производить необходимое количество Surface Hub для удовлетворения спроса. Кроме того, как сообщает издание Petri, внутренняя документация Microsoft содержит в себе упоминания второй версии Surface Hub. Это никаким образом не похоже на прекращение существования устройства как класса. Скорее всего, имеет место быть простая реструктуризация и оптимизация производственных мощностей компании Microsoft.

Читайте также: Surface Hub пользуется большим спросом.

Когда Microsoft представила Surface Hub, компания неоднократно подчеркнула, что этот компьютер производится исключительно в США и исключительно на одной фабрике. Но Microsoft, наверное, поняла, что таковая стратегия не самая выгодная в финансовом плане и лучше перенести производство в другую страну, где даже вместе с дополнительными затратами на логистику, стоимость постройки Surface Hub будет гораздо ниже.

Источник: Petri

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    12.07.2017 в 11:09
    +3
    Android

    А, как всегда?.

    12.07.2017 в 11:19
    -1
    HP Elite x3

    Друзья, подскажите как включить мышь на континууме. Раньше подключался через wifi и мышь сразу работала. А теперь возникает сообщение на компе "сенсорный ввод отключен. чтобы включить его вернитесь к вашему компьютеру и установите флажок "Подключение" в центре уведомлений"

    12.07.2017 в 11:30
    +3
    Android

    MS занимается любимым делом, молодцы ?

    12.07.2017 в 11:51
    -1
    Nokia Lumia 930

    124 рабочих места на всей фабрике?

    12.07.2017 в 14:15
    -1
    Nokia Lumia 735

    Комплектующие закупаются, думаю, сама фабрика только корпуса и отдельные детали печатает, пихает внутрь начинку. А для этого много людей не надо, главное, не иметь раздутый штаб из всевозможных инженеров и бюрократов

    12.07.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Остальные тысячи занимает автоматика..
    Теперь вьетнамцы будут отвертками и молотками собирать)

    12.07.2017 в 11:55
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Когда уже авторы научатся писать литературно по-русски? Всякие словечки типа "выпиливание" давно начали раздражать. Или все равнодушны?

    12.07.2017 в 13:22
    +1
    Android

    Так пишет статьи школьник,что вы хотите.

    12.07.2017 в 13:25
    0
    Android

    Л - логика

    12.07.2017 в 13:24
    0
    iPhone

    Поднимите руки те, кого здесь держат в рабстве и не отпускают на другие сайты.

    12.07.2017 в 16:36
    +3
    Android

    Поднимите руки те, кого манят на другие сайты.

    12.07.2017 в 18:22
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Тебя держат в рабстве. Батрачишь один ща всех.

    13.07.2017 в 17:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мы - аудитория сайта за то, чтобы авторы прислушивались к критике и реагировали. Общественное мнение делает ресурс лучше.

    12.07.2017 в 12:40
    0
    Android

    А сколько вообще заводов у МС?

    12.07.2017 в 15:23
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Наверно только по сша не мало..
    Дело в том ,что в гугл не всегда все компании фиксируется..Когда то в Швеции покупал принтер hp ,а потом и ноут от Футжитсу Сименс....последний из совместной компании..И когда все орали что все выпускается в Китае, я гордо показывал свои покупки сделанные в Стокгольме ,Компании находились в черте города..Так же был и радиотелефон Сименс собраный в Швеции..Кстати ,огромные фабрики Сименс в Швеции..
    Недавно видел как с завода Эриксон потоками выезжают фуры с продукцией компании..На территории Эриксон так же находится завод IBM ...в цехах где производились телефоны данной марки.Даже держал в руках процессоры от IBM ,5 и 10 гигагерц..
    Я это к чему..
    Думаю ,что компании имеют цеха ,фабрики ,для производства чисто специфического оборудования и не всегда это афишируют..
    К примеру в штате Калифорнии есть фирма Рога))) Но на фасаде не написано что фирма принадлежит Майкам...... И таких фирмочек работающих на Майкрософт или им принадлежащие могут быть десятки и сотни..
    Кстати ,про ноут я писал..Когда разбирал его в 14 году то был приятно удивлен что винчстер 60гб производства Канада !)))

    12.07.2017 в 23:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нужна помощь, вопрос жизни и смерти lum 1520... пока что в коме
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/v-fall-creators-update-znachitelno-uluchshitsya-upravlenie-trafikom-na-kompyuterah.html/comment-page-1#comment-956238