17

Microsoft закроет соцсеть So.cl 15 марта

So.cl

Подразделение Microsoft Research FUSE Labs сообщило о прекращении работы социальной сети So.cl 15 марта 2017 года. Сервис начал свою жизнь в декабре 2011 года, а в 2012 стал доступен для всех желающих в виде публичной бета-версии. Через два года Microsoft выпустила клиенты So.cl на Windows Phone, Android и iOS, но за пять лет своего существования So.cl не смогла перерасти в что-то больше, нежели экспериментальный исследовательский проект. Так что разработчики решили прикрыть лавочку.

По своей концепции So.cl напоминает Google+, Facebook и Pinterest. Пользователи могут публиковать коллажи изображений, делиться ими с друзьями, комментировать, фолловить и делать другие вещи, привычные современным участникам разных соцсетей. Для использования So.cl юзеру необходима учетная запись Microsoft, либо Facebook. Если вы впервые слышите о So.cl и вам интересно посмотреть на это чудо инженерии, еще до 15 марта можете попробовать познакомиться с результатами разработки Microsoft Research. Говорят, там даже есть живые пользователи.

Источник: FUSE Labs

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.03.2017 в 14:05
+16
Nokia Lumia 520

Я даже ниразу не слышал о этой соц. сети.

Комментарии (17)

    08.03.2017 в 14:05
    +16
    Nokia Lumia 520

    Я даже ниразу не слышал о этой соц. сети.

    08.03.2017 в 14:14
    0
    Android

    Зашел, глянул.. ерунда в общем..)

    08.03.2017 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну впрочем я не удивлен)

    08.03.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как и большинство... Но наверняка были/есть пользователи, которых опечалила эта новость.

    08.03.2017 в 14:15
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я пользовался до конца 2016 года. Интересный проект. Русскоязычным пользователям будет там неинтересно. Многие возможности уникальны. Я надеюсь часть из них перенесут на другие свои продукты.

    08.03.2017 в 14:34
    +1
    Android

    Печально, регулярно пользовался :(

    08.03.2017 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не то чтобы пользовался, даже не знал о такой соц/сети.

    08.03.2017 в 14:49
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Прикольная,жаль я раньше о ней не знал.

    08.03.2017 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Покойся с миром. Жалко, что ты не смог ???

    09.03.2017 в 11:27
    0
    Android

    Да, а сайт в мне понравился.

    08.03.2017 в 15:29
    0
    Android

    И недели не проходит

    08.03.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хорошо бы еще LinkedIn прикрыли, ну ужасный сайт, настолько чуждый интерфейс и выговаривать плохо...

    08.03.2017 в 23:18
    0
    iPhone

    Линкедин. Что сложного? Сеть популярна и нужна довольно большой группе людей, и у нее своя аудитория. Интерфейс и правда довольно топорный.)

    09.03.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не так должен выглядеть сайт, который стоит миллиарды... День на изучение потратить нужно.. Ничего под рукой нет..

    09.03.2017 в 11:25
    0
    Android

    Не то что so.cl . Только что сайт посмотрел. Очень приятный интерфейс.

    08.03.2017 в 17:12
    0
    Android

    Интересно, насколько возросла аудитория этой сети после этой новости...