83

Microsoft закрывает возможность Developer Unlock смартфонов на Windows Phone 7.X

Windows Phone 7 Series, самая первая интерпретация новой мобильной операционной системы с времен Windows Mobile, уже покоится с миром. Поддержка операционной системы прекратилась в предыдущем месяце и Microsoft забивает последние гвозди в крышку гроба системы, разослав разработчикам уведомления о том, что софтоделы не смогут больше разблокировать свои гаджеты для установки приложений через SDK. Следовательно, на смартфонах типа Lumia 900, 800 и других, которые работают на Windows Phone 7.5 и 7.8, уже нельзя будет открывать возможность сторонней загрузки приложений.

Об этом сообщается в специальном письме, которое Microsoft рассылает разработчикам. Кроме самого сообщения, отмечается, что тестирование приложений будет возможно еще 24 месяца:

После 31 декабря 2014 года, Windows Phone 7.X-смартфоны не смогут быть разблокированы. Это значит, что если ваш смартфон еще не разблокирован под разработчика, вы не сможете его использовать для тестирования приложений прямо из Visual Studio. Тем не менее, тестирование приложений на других, разблокированных устройствах или через Windows Phone Emulator, как и публикация приложений в Windows Dev Center, будет доступно еще кое-какое время.

Напомним, что последняя статистика по операционным системам Windows Phone наконец показала преимущество Windows Phone 8.1 на рынке и существенный спад доли Windows Phone 7. А есть ли еще среди наших читателей владельцы Windows Phone 7-смартфонов? Или может у кого-то в тумбе завалялась парочка?

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (83)

    12.11.2014 в 12:04
    +7
    Nokia Lumia 1520

    7.8 в гробу перевернулся

    12.11.2014 в 12:05
    0
    Android

    Правильное решение - должна быть стандартизация и унификация.

    12.11.2014 в 12:12
    0

    Их уже давно взломали, гарантии на них кончились уже давно, я не знаю людей, которые еще не поставили себе diamond 2.0, к примеру. Боже мой, кого они там решили напугать, петушки?

    12.11.2014 в 12:13
    +3
    Nokia Lumia 820

    У меня лежит в тумбочке л 710 :)

    12.11.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 730

    ZTE Tania (megafon SP-W1)?...

    12.11.2014 в 12:20
    0

    Они там вообще обкурились, я даже знаю что Samsung ativ s или huawei ascend w1 можно взломать и ставить приложения без регистрации

    12.11.2014 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    А Nokia так и не смогли взломать)))

    12.11.2014 в 12:30
    0

    Работают над этим, уже через эмулятор поняли как система работает, дело за малым, хотя не просто, читал на xda что уже скоро

    12.11.2014 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 525

    На xda запрещено взлом приложений обсуждать, не то что взлом платформы.
    Так что не знаю о чем ты говоришь.

    12.11.2014 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 620
    13.11.2014 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 525

    Так это не взлом системы. Пфф

    12.11.2014 в 18:32
    0

    ?

    12.11.2014 в 12:33
    0

    Ни одна система не сохраняет девственность больше двух лет, какой нибудь пытливый китаец рано или поздно ломает любую защиту ?

    12.11.2014 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Кроме винды, которая каждые пол года закрывает дыры от этих китаейцев

    12.11.2014 в 14:25
    0

    Ой, кто там че закрывает!?!) Если прошивку ломанули, то на этом всё. Лучше бы работали лучше и отбивали желание заниматься взломами и перепрошиаками, люди хотят свободы от навязчивостей Майкрософт, а раз они хотят, то рано или поздно ее получают

    12.11.2014 в 14:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    че всё? сразу же выпускают новую и взлом уже не работает

    12.11.2014 в 14:43
    0

    Не переживай, 920ую уже обработали, на классе ниже метод тоже будет работать

    12.11.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 735

    :lol: что-то не вижу в массах этой обработки

    12.11.2014 в 15:25
    0

    Видел 920ую у какой то блондинки. Думаешь ей будет в кайф этим заниматься?) Я пока что в гробу видел этот китайский метод взлома, где все на китайском, на телефонах с открытым загрузчиком хоть прошивку можно заново поставить если слетит в случае неудачи, тем более взлом действителен до следующего сброса системы, первый hard reset и система восстанавливает изначальные данные

    12.11.2014 в 17:03
    0
    Samsung Ativ S

    Знаешь что такое Riff box ?) Поясню , такое штука через которое можно "долбануть" любое устройство , будь это получение рут прав на андройде , или же доступ к реестру смарта на WP . 1520ю в миг разлочит , правда способ не актуален , да и не будет , ведь такая вещица стоит не малых денег .

    12.11.2014 в 12:24
    0

    Как круто на ведре, скачал apx файл, загрузил через mass storage в любую папку нашел на устройстве тыркнул и установил, все, никаких запарок.

    12.11.2014 в 13:51
    +3
    Microsoft Lumia 950

    И никаких запарок, кроме извечного вопроса- хапнул или не хапнул вирусов, кирпич или не кирпич?))))) Андроид это помойка, как ни крути..

    12.11.2014 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    Если руки растут не из плеч, то вирусов наловить можно где угодно, кроме WP, ибо она никому не нужна ввиду чрезвычайной непопулярности. Если бы покупали виндофоны на мировом рынке хотя бы в 20%, были бы и вирусы и взломы и все, что душе угодно. А на Андроид, если голова работает и человек умеет хотя бы по слогам читать, то при установке стороннего приложения может увидеть, к чему просит доступ apk файл.

    12.11.2014 в 15:07
    0

    Ну да, когда я вожу пальцем по вп, я представляю сенсорную панель моей кухонной электроплиты, настолько все печально. Ps я уверен что вп придумали ящероиды?

    12.11.2014 в 15:08
    +1
    Nokia Lumia 735

    на ведре даже игры гамежлоб просят доступ к смс и звонкам, вот и думай ему там вообще доверять можно

    12.11.2014 в 15:28
    0

    Ты гонишь, оно у тебя хоть есть, это ведро?

    12.11.2014 в 12:27
    -3

    Единственная позитивная эмоция связанная с покупкой WP был первый день после покупки, потом один негатив

    12.11.2014 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Потому что кривой ты. Не можешь понять саму суть Windows phone...

    12.11.2014 в 12:41
    0

    Нутс тогда объясни, давай. Или ты там плитки облизываешь, думая что вп это произведение искусства, а все кто не понимают сути это типичное быдло

    12.11.2014 в 13:04
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Я плитки не облизываю, но считаю вф хорошей мобильной системой. Не представляю, что у вас там случилось после первого дня после покупки. Хоть 630 далеко не лучший смарт на вф, но как первый смарт на новой оси норм, конечно. И извиняюсь, что так слегка грубовато вмешался в ваш диалог.

    12.11.2014 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ни чего страшного. Я с вами полностью согласен.

    12.11.2014 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ой кривой, ой кривой. Душой тока понять это можно, а рассказать это сложно, это смешанные чувства. А у тебя просто души нет. И да, кстати, ты сам выбрал себе более подходящее название-быдло.

    12.11.2014 в 14:18
    0

    То-есть человек который не может проникнуться в суть этой дьявольской параши бездушный?!? Тебя походу давно от души не били, ку.плет .баный. Либо по факту говори, либо молчи

    12.11.2014 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Быдло человек, и есть быдло. Ты просто не умеешь ценить то, что у тебя есть, поэтому, что ты в руках держишь, у тебя всегда г. Почему? Да потому что ты кривой, смарт походу сам у тебя не хочет работать из-за тебя же :D И да, если хочешь встретиться, г. Норильск, подлетай, а там спишемся. ;D

    12.11.2014 в 14:48
    0

    Я тоже живу в красноярском края, пи.дец-))

    12.11.2014 в 14:48
    0

    ...тебе

    12.11.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну круто, че, жду.

    12.11.2014 в 15:09
    -2

    Ну жди, дебил...

    12.11.2014 в 17:23
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Давай, недочеловек.

    12.11.2014 в 17:11
    -1
    Nokia Lumia 820

    лол. ты уверен что пишешь о мобильном телефоне и операционной системе, а не о живом существе?

    12.11.2014 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему бы и нет, я полюбил свой смарт на WP

    12.11.2014 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 830

    На вкус и цвет товарища нет ,мне нравится минимализм ,никакой сложности тут нет ,все линейно и ниче не отвлекает внимания когда хочешь что то найти (имею ввиду установленное),базару нет ,есть недостатки в функционале ,но, недостатки можно найти везде

    12.11.2014 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ты прям угадал

    12.11.2014 в 13:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И что ты там нарыл негативного? У меня уже третий смарт под виндой, ни одного нарекания, работают шустро, глюков нет. В общем нарадоваться не могу.

    12.11.2014 в 15:11
    0

    Софт примитивный, за исключением кроссплатформенных приложений, без которых смартфон не смартфон, а просто телефон.

    12.11.2014 в 12:39
    +2
    Nokia Lumia 925

    925 отдал жене, себе буду брать НТС или Флай.
    Прощай ВП..... :cool: :cool:

    12.11.2014 в 14:21
    +2
    Nokia Lumia 730

    Хоть бы подождал 10 было бы логичнее... У меня почему-то есть предчувствие что ты вернешься обратно.

    12.11.2014 в 15:13
    0

    Семеро одного не ждут, семь человек из 8 поняли что Майкрософту наплевать на пользователей и ждать чуда нечего, нужно принять факт что телефон на винде мусор

    13.11.2014 в 0:01
    +1
    Nokia Lumia 730

    Слушай ты что мусором то назвал а? У меня самый популярный смартфон в цене до ста баксов который вывозит всю платформу, который уже больше года служит мне верой и правдой, да это ты мусор! Который только и умеет ныть. Если мне что-то хочется/не нравиться я пишу в поддержку или юзер войс, если это надо не только мне это делают. А ты ной дальше.

    13.11.2014 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 820

    лол. так мило, переход на личности из-за разных мнений о телефоне ^^
    отребье.

    12.11.2014 в 15:23
    0
    HTC 8X

    когда она еще будет. Сейчас телефоны используют год-два и выкидывают, а МС ждать еще целый год надо.

    12.11.2014 в 15:30
    0

    Верно, через год начинается лазанье по сайтам, где энтузиасты пытаются выжать из аппарата максимум, ну как к примеру win rt на hrc hd2

    12.11.2014 в 15:31
    0

    HTC HD 2

    12.11.2014 в 20:46
    0
    Acer Allegro

    Lumia 620 дожидается своего часа в тумбочке :lol: Посмотрим, что будет представлять из себя W10.

    12.11.2014 в 12:44
    +1
    Nokia Lumia 720

    ...и здравствуй глючный Ведроид!!!?

    12.11.2014 в 12:48
    -1

    Зато ведроид рабочая кобыла в отличие от неженки вп

    12.11.2014 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 730

    Хм... Рабочая?... Неужели открытость системы - это всегда плюс?)))
    Человек ,живущий в стаде, далеко не уйдёт.

    12.11.2014 в 15:17
    0

    Винда могла быть полузакрытой системой, тогда люди нашли бы способ запускать приложения с ведра или айфона и все были бы счастливы...хотя очевидное объяснять очередному барашку это пустая трата времени.беее

    12.11.2014 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Далее пошли БЫ вирусы и подобные проблемы на которых задыхается андроид... И суть этой открытости(или как ты сказала "полуоткрытости")? Качнуть какую-нибудь игрушку взломанную?)))

    12.11.2014 в 16:20
    0

    Полузакрытая система имеет открытую оболочку, но закрытое ядро, вирусы работе такой системы не угрожают.

    12.11.2014 в 16:22
    0

    Пример полузакрытости это любая настольная ос windows, если система начинает тупить, ее можно восстановить снеся всю информацию включая вирусы.

    12.11.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 820

    хватит считать себя какой-то элитой из-за того, что у вас, видите ли, ОС на телефоне другая.

    12.11.2014 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Базар про "стадо" основывался не правоте в очередном комменте евгении (мол WP шляпа, а ведро магёт). Индивидуально ему(ей)?.

    12.11.2014 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обновили видео. При включении загрузка на пол часа

    12.11.2014 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня нормально всё.

    12.11.2014 в 13:06
    0
    Android

    Да глючить стало приложение видео...

    12.11.2014 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня брат еще nl710 пользуется,наверно,если не сменил на что нибудь другое?

    12.11.2014 в 13:21
    0
    AllView Impera I

    Вот HTC нас кинула, ни обновлений, ни никаких крутих прошивок типо Lumia black (cyan, denim). Надо б перейти к blackberry OS :D

    12.11.2014 в 13:26
    0
    AllView Impera I

    Шучу я, какой blackberry OS. У нее нет будущего ?. Вот должен был купить Lumia 530 или 630, эх бывают такие ошибки ?

    12.11.2014 в 20:50
    +1
    Acer Allegro

    Вот не надо ля-ля. BlackBerry OS 10 - прекрасная система, которая продолжает улучшаться. Она никогда не станет всемирно популярной, но у нее есть будущее. Причем, перспективное.

    12.11.2014 в 14:05
    +1
    Nokia Lumia 610

    Ну это уже не смешно, воздух перекрыли старикам :x :evil:

    12.11.2014 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    паралельно

    12.11.2014 в 15:28
    0

    Покойся же с миром an look на window phone 7 ?

    12.11.2014 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня до сих пор L800. Для рабочей симки использую.
    Отличный телефон ? (Телефон, но не смартфон!!! Мой старый 6720 на Симбе 9.3 был функциональнее!!! Эх? такую ось прос...ли?!!!!)

    12.11.2014 в 19:38
    +1

    у Nokia Lumia 800 прекрасный дизайн

    12.11.2014 в 20:44
    +1
    Nokia Lumia 920

    Дааа, дизайн шикарен!!!! И размер отличный. В руке лежит хорошо ?

    12.11.2014 в 21:43
    0

    И у Nokia Lumia 900 дизайн тоже супер ?

    12.11.2014 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну да! Ток больше

    12.11.2014 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Позавчера видел в твиттере новость эту от Майков)

    12.11.2014 в 20:56
    0
    Acer Allegro

    Nokia Lumia 710 - ей бы WP8.1, олеофобное покрытие экрана (xDD)... Она бы показала еще, кто здесь хозяин! :lol:
    Как телефон, муз. плеер и фотокамера все еще актуальна.

    14.11.2014 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 625

    Они бы и не потянули с 256 оперативки...?

    20.11.2014 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Есть

    Аватар
    05.12.2014 в 13:24
    0

    Ничего не понял... У меня смарт на WP7... И что теперь? Пора его выкидывать? Скайп у меня уже не идет... Скоро и остальные приложения встанут? Или я чего-то не понимаю?