14

Microsoft запатентовала сгибаемый планшет, способный подключаться к док-станции

Patent 1

Microsoft любит сгибаемые устройства и постоянно разрабатывает новые идеи и особенности для девайсов столь нестандартного форм-фактора. Мы уже сбились со счета количества патентов, описанных на протяжении последнего года, но компания Microsoft продолжает и продолжает регистрировать новые патенты. В этот раз она описывает идею подключения планшета со сгибаемым экраном к док-станции, аналогичной клавиатуре Surface Book.

Патент обнаружил хорошо известный @h0x0d. Изображения демонстрируют планшет, способный сгибаться посредине на 360 градусов и подключаться к док-станции. Также в патенте описывается использование устройства без док-станции, где на одной половине отображается сенсорная клавиатура, а на второй «дисплей».

Patent 2

Наличие патента еще не гарантирует существование описанного в нем девайса. Даже существующие и подготовленные к продажам устройства Microsoft может отменить в самый последний момент, буквально за пару дней до презентации (Surface Mini), поэтому не стоит ожидать появления именно того, что описано в патенте. В этом году все ждут от Microsoft анонса сгибаемого планшета (Andromeda), но мы все еще не знаем, какая из изложенных в десятках патентов идей воплотится в реальный продукт, который пользователи из России, Украины, и Беларуси не смогут приобрести из-за региональной политики продаж Microsoft.

Источник: Patents Online.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    05.03.2018 в 18:03
    +3

    Регистрируют патенты, чтобы на них зарабатывать, а вот что-нибудь до ума довести

    05.03.2018 в 22:20
    0
    HP Elite x3

    Ну так зарегистрируй и зарабатывай в чем дело?

    05.03.2018 в 22:27
    +2

    Специфика работы другая, у меня босс например коллекционирует в рамочке. Я не предлагаю вам борщ варить? Зачем вы мне предлагаете регистрировать и заработать. Насчет Майкрософт я просто предположил

    05.03.2018 в 18:05
    +6
    Nokia Lumia 735

    Ключевая фраза "еще не гарантирует существование описанного в нем девайса". У них патенты, наверное, уже в шкаф не помещаются ?

    05.03.2018 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    А че уже точно известно, что в России, Беларуси и Украине не купить?.. Едрить плохо(

    06.03.2018 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Безусловно! Процент продаж, цена устройства и его специфика= отсутствие продаж на территории СНГ.
    Говоря проще - никто здесь не станет покупать сгибаемый планшет за 800-1000$ да еще от MS...

    05.03.2018 в 20:32
    +1
    Android

    От маек и их патентах толку нет

    06.03.2018 в 6:56
    +1

    Почему? делать принт их патентов на майках ?

    05.03.2018 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне понравилась идея!

    05.03.2018 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    360 ? Зачем ?

    05.03.2018 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Патент - уже отлично. Это значит,- если кто-то его купит, и, воплотит успешно в жизнь - многие и многие миллионы отчислений… Портфель ликвидных патентов = рост прибыли. Посмотрим что будет)

    06.03.2018 в 3:28
    0
    Android

    А плитка Рабочий стол отсутствует же в текущей редакции ОС? Сколько лет идее?

    06.03.2018 в 5:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Походу патенту лет пять или около того....

    06.03.2018 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Как можно выдавать патенты на не существующие вещи? Просто за идею? Так любой писатель-фантаст может на 1000 лет вперед насочинять.