24

Microsoft запатентовала улучшенный TrackPoint-контроллер

Компания Microsoft подала заявку на регистрацию патента, описывающего улучшенный TrackPoint-контроллер для компьютеров. Называемый “Next Generation Low Profile Notebook Pointing Stick”, патент нацелен на улучшение технологии, которую когда-то продвигала в массы компания IBM.

Речь идет о небольшом «джойстике», встроенном посреди клавиатуры для управления курсором компьютера и другими элементами интерфейса системы. Устройство обладает тактильной поверхностью, соединенной с сенсором посредством использования специального геля, способного обеспечивать перемещение верхней части контроллера. В нем также используется комбинация оптический линз и сенсоров, что предполагает возможность биометрической аутентификации через сканер отпечатка пальца, к примеру.

Можно предположить, что такой метод ввода может использоваться в будущих поколениях Surface, как дополнительное средство управления и защиты компьютера.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    19.04.2016 в 14:05
    -1
    Nokia Lumia 920

    Я так понял это что-то на подобии тачпада на ноутах, только с возможностью аутентификации?

    19.04.2016 в 14:09
    0
    Android

    и еще других функций

    19.04.2016 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, это на подобии стика на геймпадах

    19.04.2016 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Это как точечка в клавиатуре винмобайл 10, только физическая и с кучей плюшек☺

    19.04.2016 в 14:57
    0
    Android

    На хюлетах раньше посреди клавы красный джойстик был. Удобно, когда привыкнешь.

    19.04.2016 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это как аналогичная технология, которую Lenovo подпортили в своих ThinkPad'ах.

    19.04.2016 в 20:52
    0
    iPhone

    Чем подпортили? Не думаю, что со времен IBM это пипка поменялась. Я на рабочих ThinkPad-ах в основном ей и пользуюсь, когда мышь не подключаю.

    19.04.2016 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насколько я помню, немного поменялась.
    А что за машинки юзаете? Тоже присматриваю себе, но либо батарея слишком слабая, либо цена слишком высокая (взять тот же X1 Carbon), либо просто по железу что-то не то.

    19.04.2016 в 21:23
    0
    iPhone

    X220 для командировок и на рабочем месте, кажется, E530. Сам не покупал, цена действительно не мала)) сейчас контора что-то из T-серии закупает, это вообще жесть

    19.04.2016 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    В T'шках нету дискретной видюхи, а в E'шках только AMD. :(

    20.04.2016 в 4:16
    0
    iPhone

    Ну так мы и не в игрушки играем)) хотя X220 хватает для танчиков и всякой мелочевки

    19.04.2016 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    А гель как термопасту со временем ненад менять будет?)

    19.04.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Нет. Термопаста постоянно нагревается и со временем теряет свои свойства так думаю а гель нагреваться не должен вроде
    Да и гель и термопаста это разные вещи

    19.04.2016 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может кто подскажет, на люмии 950, карта SanDisk sdhc 1, 10 класс не тянет видео только фотки и музыку. Это карте капец или нужна большая скорость?

    19.04.2016 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Нужна больше скорость. Я так понял при записи видео или при снимках фото проблема? Скорость записи на карту меньше чем та с которой пишется видео.

    19.04.2016 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже так думаю,хотя у этих карт неплохая скорость вообще видео никакое не воспроизводит

    19.04.2016 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Нужна Samsung uhs I pro plus скорей всего. На нее хорошо идет даже 4к

    19.04.2016 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо

    19.04.2016 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Если не жалко данных можно попробовать этой прогой Общие файлы из OneDrive, https://onedrive.live.com/redir?resid=1194C48B1CC86E7C!139764&authkey=!ACwbI8IaSKwXeYU&ithint=file%2cexe

    19.04.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 930

    И вообще стоит проверить ее на класс. В интернете много инструкций.

    19.04.2016 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо посмотрю