34

Microsoft запустила бесплатную версию Teams

Компания Microsoft наконец запустила бесплатную версию сервиса Teams, конкурента Slack, представленного в ноябре 2016 года. Несмотря на тот факт, что почти два года сервис оставался без бесплатной версии, больше 200 000 предприятий перешли на использование Teams в своих ежедневных сценариях. Из-за того, что за использование сервиса приходится платить, многие небольшие компании, фрилансеры и стартапы оставались в стороне от Microsoft Teams и отдавали предпочтение тому же Slack и другим альтернативам. Теперь Софтверный гигант предлагает своим пользователям возможность пользоваться бесплатно Microsoft Teams, что делает сервис еще более агрессивным конкурентом Slack.

Бесплатная версия Teams поддерживает до 300 человек с безлимитным «тарифом» на сообщения и поиск. В распоряжении пользователей будет доступ к подавляющему большинству функций Teams, но при этом часть из них останутся эксклюзивными для подписчиков Office 365. Бесплатная версия поддерживает групповые аудио и видеозвонки, а также интеграцию с другими приложениями, вроде Trello. Также завезли поддержку гостевых аккаунтов. При этом размер хранилища на команду ограничен с 10 до 2 Гб.

Для сравнения: бесплатная версия Slack ограничена поиском 10 000 сообщений, интеграцией с 10 приложениями, 5 Гб файлового хранилища, в ней нет гостевого аккаунта, а также групповых сообщений. На фоне этих ограничений Microsoft Teams выглядит гораздо привлекательнее, что не может не беспокоить владельцев Slack.

Стоит отметить, что интеграция Microsoft Teams с десктопными приложениями Office остается недоступной для бесплатных пользователей. Вместо этого им придется использовать бесплатный Office Online, чего для казуальных пользователей будет более чем достаточно. Конечно, Office Online не такой мощный как полноценный набор приложений, но компания взялась за улучшение этого сервиса для более агрессивной конкуренции. Вскоре приложения получат новый дизайн и переедут на новую платформу, которая драматично ускорит работу Office Online.

Бесплатная версия Microsoft Teams доступна уже сейчас на 40 различных языках. Если пользователь столкнется с ограничением, Microsoft предложит обновиться до платной версии, которая стоит $5 за пользователя в месяц (Office 365, в состав которой входит большое количество других сервисов). Вместе с анонсом бесплатной версии Teams Microsoft рассказала о софтверных улучшениях сервиса. Теперь в видеозвонках есть автоматическое размытие фона (чтобы никто не видел ваши ковры на стене во время обсуждения вектора развития стартапа), облачная запись встреч, а также инлайновый перевод сообщений.

Все эти изменения еще сильнее надавят на Slack, создатели которого выразили весьма сильную озабоченность запуском Teams в ноябре 2016 году. Свою популярность сервис заработал за счет привлекательности для небольших стартапов, маленьких предприятий и других пользователей, не зависящих от офисных приложений Microsoft или Windows. Теперь Софтверный гигант нацелен на то, чтобы отбить у Slack большое количество пользователей.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    13.07.2018 в 21:34
    +4
    Android

    Собственно для чего нужен этот сервис?

    14.07.2018 в 9:54
    +1
    iPhone

    Для командной работы, например, в разработке. Если он не нужен лично вам, это не значит, что он никому не нужен.

    14.07.2018 в 10:49
    +1
    Android

    Я не говорю, что он мне не нужно, любопытно, для чего оно

    14.07.2018 в 12:41
    0
    iPhone

    Мессенджер с расширенным функционалом для работы. Не просто общение, а именно рабочее. Интеграции с различными инструментами (системы версионирования, багтрэкеры, офисные приложения и т.п.)

    14.07.2018 в 15:38
    0
    HP Elite x3

    Если разбираетесь подскажите как обзавестись данным продуктом. Попробовал но просит офис360

    14.07.2018 в 21:21
    0
    iPhone

    К сожалению, не подскажу. Пользовался слаком. В моей организации используются другие инструменты, поэтому платный тимс не пришлось пока пощупать.

    17.07.2018 в 10:35
    0
    HP Elite x3

    Без подписки на офис 360 -это баловство, так как там не дают облако без подписки. Початиться можно и в скайпе или вацапе и тд. Проста наберите в поиске бесплатный teams, я так себе подключил, там попросят заполнить форму о работе и предложат скачать программу

    17.07.2018 в 12:44
    0
    HP Elite x3

    Спасибо. К стати после последней обновы винды поправили автояркость но работает почему-то только при искусственном освещении.

    14.07.2018 в 1:06
    0

    Магазин обновился, добавили какие-то скачивания в загрузке обновлений..

    14.07.2018 в 7:05
    0

    Отакое..

    14.07.2018 в 7:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отакое еще в прошлый раз добавили?

    14.07.2018 в 8:01
    +1

    У меня не было ?

    14.07.2018 в 8:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?? странно

    14.07.2018 в 8:29
    0

    И я о том же..
    О! И кружки со стрелками появились..

    14.07.2018 в 8:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Во,новые плюшки а говорят ,что ничего не обновляется

    15.07.2018 в 11:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    Угу, новые плюшки, приспособленные под ПК. На смартфонах расположение половины элементов управления не продумано.

    15.07.2018 в 12:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да хотя бы так чем ничего

    17.07.2018 в 14:20
    0
    HP Elite x3

    Совсем не удобно стало, теперь мышей на пк не крутится список горизонтальный☹

    16.07.2018 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня магаз не такой☹

    16.07.2018 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Должен обновиться бро?

    14.07.2018 в 8:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не обратил внимание было ли такое, но быстрее работает и не крошится после запуска. Кружечки добавили, а свайп не пашет.

    14.07.2018 в 8:34
    0

    У меня до предпоследнего апдейта приложения оно работало исключительно хорошо, и быстро, и без крашей, и без пустого море в правом верхнем углу ?

    14.07.2018 в 8:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А у меня это Море осталось?

    17.07.2018 в 10:39
    0
    HP Elite x3

    Нажимаешь на скачивания и видишь баг. Приложение уже скачано, но возле него кнопка установить, есть 2 варианта: либо ставит заново, либо по кнопке установить запускает приложение?

    14.07.2018 в 8:53
    0
    Android

    Открой на компе и поймёшь что это.

    14.07.2018 в 3:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Привет ?. Скиньте пожалуйста ссылку на приглашение в группу wp-seven в телеграмм

    14.07.2018 в 7:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет?✌ пиши в личку в телегу ник такой же

    14.07.2018 в 23:05
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    приложение не работает! пишет оно вам не доступно!

    15.07.2018 в 0:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оно только для десктоп винды

    15.07.2018 в 16:11
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    я о ней и говорю! установил -запустил-пишет похоже эта версия теам вам пока недоступна! зайдите сюда позже!

    15.07.2018 в 16:12
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    код ошибки NAV0005

    16.07.2018 в 7:40
    0
    Android

    А как же Скайп? Вроде в него начали интегрировать работу с приложениями, в частности с группой разработчиков VB? Зачем теперь Скайп? Если это приложение умеет больше, то значит ли это что скоро Скайп даст дуба?

    17.07.2018 в 0:07
    0
    HP Elite x3

    Скайп для личного общения, а тимс для организаций. В тимс с друзьями общаться не будешь.

    17.07.2018 в 14:24
    0
    HP Elite x3

    Для пк версии пустило с бесплатного акка, а с телефонной версии никак. Кричит, Дай мне рабочий акк с офисом 365 корпоративным.☹ грусть, печаль