27

Microsoft запустила Minecraft Education Edition

Microsoft совместно с Mojang запустила обучающую версию Minecraft, которая будет использоваться в различных учебных заведениях в самых разнообразных уголках мира. Отдельное издание «кубача» уже сейчас доступно в 50 странах на 11 языках.

Ранее Minecraft: Education Edition была доступна в режиме предварительного тестирования. Теперь же всем желающим доступна финальная версия. Она включает в себя так называемый “Classroom Mode” - некое приложение-компаньон, где учителя могут управлять настройками мира, общаться со студентами, давать предметы (админ, дай ресов!!1) и телепортировать игроков. Доступные в игре предметы и объекты будут аналогичны тем, что есть в Minecraft: Windows 10 Edition. Иными словами, обучающая версия Minecraft будет обновляться вместе с Windows 10-версией.

Руководства, учебные планы, миры и различные подсказки опубликованы на сайте education.minecraft.net. Сама же игра доступна за 5 долларов на каждого пользователя в год. Для закупок в больших количествах доступна скидка.

Использовать Minecraft в школе? Звучит, как мечта миллионов школьников и студентов. Но проблема в том, что среди 50 поддерживаемых стран не нашлось ни России, ни Украины. Так что в очередной раз мы киваем головами, типа «очень круто, да», и спокойно проходим мимо, пока другие детки и студенты учатся дизайну, архитектуре и даже программированию в среде своей любимой игры с шипящими криперами и летающими медузами.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    02.11.2016 в 9:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Как там можно обучаться?

    02.11.2016 в 9:07
    +7
    Nokia Lumia 730

    Нажать на всё угодно пока не будет понятно что где зачем обычно я так делаю.

    02.11.2016 в 9:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У нас самое лучшее в мире начальное и среднее образование и без Майнкрафтов!

    02.11.2016 в 10:42
    +3
    Nokia Lumia 830

    Главное в это верить.

    02.11.2016 в 10:44
    +3
    Microsoft Lumia 532

    Было лучшее! Но не сейчас, думаю конечно не везде, но в школе почти ничего не дают, больше на самообучение и репетиторство. Как сейчас помню, задали дочке в классе домашку, на скорость-время-расстояние, все бы ничего, но дети формулы решения в глаза не видели!

    03.11.2016 в 13:29
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Давно в школе был? Программа мягко говоря г...о

    02.11.2016 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    Всем доброе утро и хорошего дня мужики?

    02.11.2016 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. Подскажите как бороться с двойными иконками в списке приложений?

    02.11.2016 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Такая фигня появилась после сброса. Все приложения обновились и на некоторых по 2 иконки стало. Пустая ничего не делает

    02.11.2016 в 10:06
    0
    Android

    И даже не удаляется?!

    02.11.2016 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    не восстанавливать из резервной копии.

    02.11.2016 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не восстанавливал из копии. Пользовался телефоном с нуля

    02.11.2016 в 14:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А флешка в телефоне была? Может от нее так быть.

    02.11.2016 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хорошо, попробую без нее

    02.11.2016 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Без флешки сделал, все отлично! Видать еще и флешка плохого качества, потому что с ней разряд идет быстрее

    02.11.2016 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    На флешке были следы старых приложений. Они и давали баг.

    02.11.2016 в 10:16
    +1
    Android

    Дети наше будущее

    02.11.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нажимаю удалить, а ничего не происходит. Перезагрузка не помогает.

    02.11.2016 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже такое было после сброса до заводских настроек. Никогда не восстанавливаю из резервной копии. Нашла единственный выход - сбрасывать и настраивать заново. Во второй раз такого уже не было...

    02.11.2016 в 11:49
    -1
    Nokia Lumia 720

    Будут учить в школе детей как играть в игрушку... Вот он закат нации!

    07.11.2016 в 18:43
    0
    Android

    Не в игрушку играть надо учить, а выполнять что-либо, используя в кач-ве инструмента майнкрафт. В этом весь посыл.

    02.11.2016 в 12:43
    0
    Android

    Сейчас с модом galacticraft прохожу. Чёртово олово...

    02.11.2016 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гамно

    02.11.2016 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Это гавно пробирается в нашу жизнь

    02.11.2016 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Школьники обрадуются

    07.11.2016 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот надо прям 12 урок в неделю про MINECRAFT чтобы школьники обрадовались

    07.11.2016 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    А говорили что в школах новая програма будет)