87

Microsoft запустила пятую волну приглашений на покупку HoloLens

Компания Microsoft начала запустила пятую волну приглашений на приобретение шлема дополненной реальности HoloLens, показанного в январе 2015 года. Разработчики сейчас имеют возможность записаться на приобретение HoloLens за 3000 долларов.

Изначально не особо быстрый темп распространения dev-наборов HoloLens, сменил более быстрый цикл рассылки приглашений и поставок. Раньше Microsoft утверждала, что доставка HoloLens займет около 2-3 месяцев, но четвертая волна рассылок началась всего две недели назад, что непосредственно указывает на интерес компании ускорить распространение своего футуристичного гаджета.

Цена остается неименной и разработчикам по-прежнему приходится выкладывать 3000 долларов за возможность пощупать HoloLens своими руками и что-то там нашаманить. Но даже те, кто не может позволить себе приобрести HoloLens, может писать приложения под этот шлем за счет наличие соответствующего симулятора в наборе Windows 10 SDK.

Учитывая тот факт, что Microsoft открыла свою голографическую платформу для других разработчиков и откровенно поощряет их создавать свои собственные устройства дополненной реальности на Windows 10, вполне возможно, что в ближайшем будущем мы увидим другие аналоги HoloLens от сторонних производителей. Разнообразие будет стимулировать фантазию OEM и заставлять их придумать какие-то оригинальные возможности, а также снижать цену на эти, еще немного дикие для обычного пользователя гаджеты.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (87)

    05.07.2016 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот интересно, каков срок жизни такой системы...

    05.07.2016 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 532

    Где-то слышал, что ученые занялись изучением не технических возможностей, а человеческих☺

    05.07.2016 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Срок жизни на первый мой скептический взгляд мало чем ограничен, та сборка которую юзали командой была очень сыра прогаммно, но имеет потенциал ядерной бомбы. На данный момент пришли к выводу, что майкрософт очень ограничен текущим развитием технологий

    06.07.2016 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 735

    А что, разве без "особого" приглашения шлем не был доступен для приобретения???? Что блин за "детский сад"...???? Уже не знают, как "проталкивать" свой товар,....за 3000$.?

    06.07.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну он действительно ограничен в производстве, вот я и задался вопросом..

    05.07.2016 в 20:27
    +1
    Android

    Классно было бы использовать этот шлем зимой, когда все в снегу или осенью, когда везде грязь и серость. Надел и снова лето на дворе?

    06.07.2016 в 8:43
    +1
    iPhone

    Угу, и надо не забыть ТЭНами обмотаться, чтоб температура соответствовала лету)

    06.07.2016 в 11:21
    0
    Android

    И подскользнуться, и разбить шлем дорогой ?

    06.07.2016 в 14:58
    0
    Android

    Дома тоже можно поскользнуться. От этого никто не застрахован. Тем более в условиях виртуальной реальности:) но шанс на улице зимой,конечно, выше.

    05.07.2016 в 20:32
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Парнииии!!!!!!! Извините за оффтоп - я купил егоооооооооо!!!! Наконец-то!!!!!! ???

    05.07.2016 в 20:38
    +1
    Nokia Lumia 525

    Поздравляю с покупкой, за сколько если не секрет?

    05.07.2016 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да не секрет - 3000₽

    05.07.2016 в 21:18
    +1
    Nokia Lumia 525

    Мое уважение ?

    06.07.2016 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я заслужил уважение!!! ?

    05.07.2016 в 20:54
    +2
    Android

    Прими мои поздравления)

    05.07.2016 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо!!)

    05.07.2016 в 20:56
    +1
    Android

    Поздравляю☺ по акции я так понимаю за 2999 рублей?☺

    05.07.2016 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Верно. Ожидал скидку на 40%, ну и на том спасибо)

    05.07.2016 в 21:23
    +1
    Android

    Да, со скидкой проще решиться на покупку:)

    05.07.2016 в 21:21
    +1
    AllView Impera I

    Поздравляю)

    07.07.2016 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо)

    05.07.2016 в 21:37
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Теперь ты просто должен скинуть скрин с 100% ачивками!!!

    06.07.2016 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Постараюсь))

    06.07.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Костя, сделай для этого все, оправдай каждую копейку,,только 100%, по другому никак...

    05.07.2016 в 22:04
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Тоже завтра куплю, коллега!

    06.07.2016 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Удачи)

    05.07.2016 в 21:25
    0
    Android

    Помогите. Хочу измерить пульс через камеру с использованием магии( может кто объяснит , что за магия.
    Скачал приложение, оно выдает такую ошибку. Как исправить?

    05.07.2016 в 21:32
    0
    Android

    Камера работает.

    05.07.2016 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Возможно у тебя нет вспышки. А вообще - перезагрузи телефон.

    06.07.2016 в 1:28
    0
    Android

    Вспышки нет.?

    06.07.2016 в 8:46
    0
    iPhone

    Ну а для этой программы нужна вспышка, она просвечивает палец, а камера отслеживает притоки крови. У меня вот отдельный датчик сердечного ритма есть, но считаю его баловством, разве что удобно с помощью него селфи делать, провел пальцем по нему и делается фото)

    06.07.2016 в 8:48
    0
    Android

    Спасибо.

    06.07.2016 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 950 есть такой датчик???

    06.07.2016 в 19:56
    0
    iPhone

    Нет, там вообще с датчиками бедно)) У меня сгс7 же, не зря я к нику хештег прилепил. Была бы возможность выбрать его в моделях телефонов -выбрал бы. А так оставил там люмию 950, так как до недавнего времени она у меня была.

    06.07.2016 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Видишь, а я наоборот после 930 сгс7 взял, пока время сдачи не прошло - две недели, избавился.. Ну не смог, раздражал))) видимо ну очень я андройд не люблю, хотя до 930 был доволен...

    07.07.2016 в 10:34
    0
    iPhone

    Могу только посочувствовать)

    07.07.2016 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нечего там сочувствовать, сгс7 должен быть на другой операционке, на своей, а андройд + оболочки от самса, ну это задница.. Мозг выносят с первого включения...

    08.07.2016 в 15:42
    0
    iPhone

    Спасибо, уже навидался этих самостоятельных проприетарных операционок, из них успех обрела только iOS. Винда еле дышит (и не надо этого отрицать, то что она устраивает лично вас, не значит что в мире ситуация идентична) , maemo/meego умерли не родившись, Bada туда же, RIM немного пожила и тоже рипнулась... В нынешней конкуренции очень сложно сделать продукт, который будет на плаву. Лично я лучше выберу продукт, проверенный годами и на который выходят все программы без всяких костылей. На винде мне очень не хватало программ вроде Jabra Assist, Steam (были костыльные пародии на стим, но это не то, сейчас выпустили официально, но для 8ки, а значит работать на 10ке оно будет совсем не гладко), нормального клиента для приват банка, для новой почты (тут вообще клиент под Винду и под Андроид даже близко не стоят, последний очень далеко ушел) и так далее, этот список очень обширный, настолько, что мне лень его расписывать. И если честно не пойму что там выносит мозг, все просто как паренная репа, тут скорее уже вопрос у кого какой мозг, некоторым нужно действительно на телефоне иметь две кнопки, ибо больше не осилят)

    08.07.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Блин, стим там просто обертка для сайта, на коленке сделанная

    09.07.2016 в 6:33
    0
    iPhone

    Вот именно... Кто бы как не визжал что без этого всего можно обойтись - я не согласен. Без стима еще можно перетоптаться, но вот без гугл сервисов лично мне очень неудобно, я ими активно пользуюсь.

    05.07.2016 в 22:57
    0
    Android

    Светодиодная вспышка есть?

    06.07.2016 в 1:28
    0
    Android

    Нет.

    06.07.2016 в 2:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    К сожалению, у тебя работать не будет.

    06.07.2016 в 6:29
    0
    Android

    Жалко. Авы не знаете как он измеряет пульс ?

    06.07.2016 в 7:54
    0
    Android

    Светит в палец вспышкой и считает камерой изменение интенсивности света.

    06.07.2016 в 8:49
    0
    Android

    Спасибо

    05.07.2016 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всем привет ?,давно не писал не чего! Вопрос на засыпку,сегодня сборка будет?

    05.07.2016 в 21:35
    0
    Android

    Дона молчит,возможно и будет)

    05.07.2016 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо

    05.07.2016 в 21:40
    0
    Android

    Не за что

    05.07.2016 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Майки все еще бухают!!!

    05.07.2016 в 21:48
    +1
    Android

    скорее отходят еще, сейчас у них полдень, наверно только проснулись ?

    05.07.2016 в 21:51
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да, всякие там индусы, китайцы и пара русских, а где есть пара русских отходить нужно будет долго!!!

    05.07.2016 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, писали уже в Твиттере.

    06.07.2016 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будет! Так как все стандартные приложения обновились. Всегда так перед выпуском новых сборок.

    05.07.2016 в 22:07
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Оффтопчик. Странная клавиатура на винде

    05.07.2016 в 22:39
    +1
    Android

    Клавиатура подстраивается под пользователя, если что

    upd. Хотя проверил, в самом деле)

    05.07.2016 в 23:14
    +1
    Android

    Да, даже если и не материшься, все ровно проскакивают такие варианты. Испорченный телефон. Провоцирует, гад. ? Иногда пишешь, пишешь и тут опа... так и хочется ткнуть, чтобы разбавить скучный диалог, но увы ?

    06.07.2016 в 2:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Я так понимаю, слова для клавиатуры синхронизируются со всех телефонов.
    Ну или Майкрософт сидели и добавляли русский мат?

    06.07.2016 в 3:40
    0
    Android

    Но ведь кто то проверяет правописание этих слов перед тем как пополнять словарь предиктивного ввода. То есть получается сидели и добавляли:)

    06.07.2016 в 8:49
    0
    iPhone

    Ну а почему бы нет, слово такое есть? Есть. То что оно матерное - не их проблемы, каждый сам волен выбирать, использовать ли ему эти слова))

    06.07.2016 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно отключил самообучение

    06.07.2016 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Такая же бяка...?

    06.07.2016 в 11:24
    0
    Android

    Это точно ?

    07.07.2016 в 17:40
    0
    Android

    На это посмотри

    05.07.2016 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новые

    05.07.2016 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хочу потрогать твою

    06.07.2016 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну тут-то все верно, грудь, киску))))

    06.07.2016 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вдруг девушка пишет? Или гей? ?

    06.07.2016 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну гей воспринят, как кота, а грудь может быть и мужской.. Девки же шалят,поймут, у нас каждая третья не против с девушкой переспать...

    06.07.2016 в 6:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Клава больше чем половину экрана занимает. Жесть конечно. Оставили бы одну строчку для ввода, как на старых кнопочных телефонах. Майки дебилы однако, такие мелочи не могут нормально сделать.

    06.07.2016 в 8:02
    0
    Android

    Может с популярностью стилусов вернемся к старому доброму ВМ6 с ее микроскопическими кнопками. Вот тогда то и узнаем что такое настоящая лопата.
    Как всегда надеемся и ждем:)
    А вот про одну строчку не понял. Если для ввода оставить строку в клавиатуре, то с учетом поля предиктивного ввода, все равно получится две строки?

    06.07.2016 в 8:51
    0
    iPhone

    Более того она еще в разных приложениях расположена то выше то ниже, если есть например снизу какая то кнопка от приложения. В итоге на уровне мышечной памяти привык к одному расположению, а в другой проге бац, клава уже выше...

    06.07.2016 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Redstone кнопки сделали в 1.5 раза меньше

    06.07.2016 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня .456

    06.07.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже. Просто был на редстоуне пару дней

    05.07.2016 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да

    06.07.2016 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Богатый русский язык ?...

    05.07.2016 в 22:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У инсайдеров без новых билдов крышу на пошлятину срывает

    05.07.2016 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Купите мне это кто нибудь☺ ☺ ☺

    06.07.2016 в 5:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то Сара проспала что ли?

    06.07.2016 в 8:24
    0
    Android

    Может быть Дона?

    06.07.2016 в 9:04
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Он про Сару Конор.
    Терминаторы за окном с утра.

    06.07.2016 в 9:07
    0
    Android

    Походу?

    06.07.2016 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не по теме, но помогите кто сталкивался! Фоткаю или сохраняю картинку, сперва она есть, а потом вот

    06.07.2016 в 9:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    с флешкой проблема. попробуй пофоткать в память устройства - все поймешь.

    09.07.2016 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, спасибо. Выкинул флешку на 32. Даже через комп, и кучу прог не удалось ничего с ней сделать.