41

Microsoft запустила видеосервис Stream

Stream

В июле 2016 года Microsoft анонсировала новый сервис, разработанный специально для корпоративных пользователей с целью упростить процесс обмена видеозаписями. Спустя год с момента анонса, Microsoft наконец запускает свой потоковый сервис Stream.

Необходимость в подобной разработке существовала уже давно, поскольку бизнес-аудитория постоянно обменивается какими-то видеозаписями, нужными для их ежедневной работы и выполнения поставленных задач. При этом процесс должен быть максимально защищенным и предоставлять необходимые инструменты для совместной работы. Со всеми этими задачами должен справиться Microsoft Stream.

Суть сервиса заключается в постройке контролируемого окружения, в котором сотрудники компании или организации могут легко загружать видеозаписи, делиться ими с другими пользователями, а также смотреть остальные внутренние ролики компании. Microsoft утверждает, что Stream соответствует корпоративным требованиям безопасности, но при этом достаточно прост и легок в использовании всеми работниками любой организации.

Microsoft Stream входит в состав пакетов Office Enterprise K1, K2, E1, E3, E5, Education и Education Plus. Пользователи этих подписок по всему миру должны получить доступ к видеосервису уже сейчас. Те, у кого нет подписки Office 365, могут работать со Stram отдельно.

Вместе с запуском Stream Microsoft начала процесс переноса Office 365 Videos на новый сервис, о чем более подробно рассказала в публикации по ссылке.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.06.2017 в 10:31
+10
Nokia Lumia 930

>> бизнес-аудитория постоянно обменивается какими-то видеозаписями
Все эти видео - это видео про котиков. :)

21.06.2017 в 13:45
+10
Android

Ок, кинулись уже делать, завтра будет готово.

Комментарии (41)

    21.06.2017 в 10:22
    +7
    Android

    Показалось, Steam

    21.06.2017 в 11:09
    0
    Android

    Если майки купят стим...

    21.06.2017 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    И уговорят Гейба 3 халву сделать.. (ну или сами сделают, как с Майнкрафтом поступили ?)

    21.06.2017 в 18:22
    0
    Android

    И portal в Windows store добавят?

    27.06.2017 в 23:03
    0
    Android

    Гейб после этого уйдет от них)

    21.06.2017 в 10:31
    +10
    Nokia Lumia 930

    >> бизнес-аудитория постоянно обменивается какими-то видеозаписями
    Все эти видео - это видео про котиков. :)

    21.06.2017 в 11:07
    +2
    iPhone

    Потому что интернет любит котиков:3

    21.06.2017 в 10:45
    0
    Android

    Опять кризис с названиями?

    21.06.2017 в 11:07
    0
    iPhone

    Да здесь кстати коротко и по делу, нормально

    21.06.2017 в 11:16
    0
    Android

    А они особо и не заморачивались никогда. http://friends.nnov.org/prikoly/2277298.html

    21.06.2017 в 11:12
    0
    Android

    в тексте ошибка "stram"

    21.06.2017 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Где, моё приложение "Mixer" для пк и телефона?????

    21.06.2017 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    сайтом пользуйся, у бима тоже приложений не было.

    21.06.2017 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Ваш комментарий очень важен для нас, оставайтесь на связи.

    21.06.2017 в 15:24
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Кто дает тебе вообще право мне хамить без повода?

    21.06.2017 в 15:40
    +1
    iPhone

    Вам никто не хамил, Дмитрий. Полегче.

    21.06.2017 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Кто вообще дал тебе право мне "ТЫкать"?

    21.06.2017 в 13:14
    -1
    Android

    Не в тему: Вечная песня. Покойся с миром ,не забудем https://www.youtube.com/watch?v=qu0rYbwNp_w

    21.06.2017 в 13:31
    -7
    Microsoft Lumia 640

    Хотел бы сказать несколько слов в сторону внешнего вида и функционала сайта.
    1. Начну, пожалуй, с разделов "Игры" и "Приложения"
    Вы их давно не обновляете, но на сайте они занимают наверно чуть меньше 50% всего пространства при открытии страницы. Выпилите их.
    2. Серая иконка Wp-seven в баре страниц смотрится мыльно и уродливо, сделайте ее черной хотя-бы.
    3. Раздел с перелистыванием новостей на главной странице-он просто заставляет кричать от своей странной анимации и не удобности в целом. Сделайте самый обычный список, убрав игры и приложения вы сделать это сможете.
    4. Сделайте верхнюю панель передвигающейся. Подумайте над реализацией того, чтобы она при передвижении вниз уменьшалась в размере/кнопки переносились на уменьшенную панель.
    И сделайте фон не серым, во первых он для белого текста не оч, а во вторых хотелось бы градиент. https://uigradients.com/#SeaBlue
    5. Уберите обсуждения вниз и сделайте их боксом над нижней панелью, А комментарии в свою очередь расширьте.
    6. Категории-, смотреть в разделе новостей, а не в самой новости. Лучшие -, Последние в адекватную панель(п.3, п.4)
    P.S я не верю, что вся ваша аудитория пришла из приложений. Создание нормального сайта, а не через что-то, может привлечь к себе большее внимание в хорошем смысле.

    21.06.2017 в 13:38
    0
    ZTE Tania

    Да, сайту уже 100 лет в обед.?Я бы его конкретно так редизайнул.?

    21.06.2017 в 13:39
    -2
    Microsoft Lumia 640

    К сожалению, у меня не встал фотошоп и я не могу нашаманить то, каким я хотел бы видеть сайт.

    21.06.2017 в 13:45
    +1
    iPhone

    Базовые навыки HTML5 и Adobe дримвэйвер тебе в помощь))

    21.06.2017 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, буду разбираться. Все равно каникулы, заняться особо нечем)

    21.06.2017 в 16:00
    +1
    iPhone

    Надеюсь, получишь полезные навыки;)

    21.06.2017 в 13:46
    +2
    Android

    Зачем шаманить в фотошопе?! Ставь денвер и сразу верстай

    21.06.2017 в 13:46
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Ок

    21.06.2017 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Умник в треде, у меня не встал, но я вам сейчас всем всё объясню. Это так умилительно)

    21.06.2017 в 15:25
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Все заработало, если что.

    21.06.2017 в 13:45
    +10
    Android

    Ок, кинулись уже делать, завтра будет готово.

    21.06.2017 в 14:04
    +2
    Android

    хорошая шутка Кэп

    21.06.2017 в 14:14
    0
    Android

    1 и 2 пункт, на мой взгляд, неплохо, 4 - раздражение, чем удобство, постоянно вырви-глазное ощущение, что что-то прыгает, мельтешит, нервирует, то туда, то сюда, а если навигационные кнопки сверху, то вообще появляется желание на неадекватные вещи.

    21.06.2017 в 14:32
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Что я такого написал, что меня еше и заминусили) Смешно.

    21.06.2017 в 15:10
    +3
    Nokia Lumia 735

    Нужно понимать, что любые подобные изменения требуют множества времени, усилий и, как следствие, денежных затрат. Нельзя взять и резко изменить всё, этому предшествует долгая подготовка.
    Для пользователей техническая сторона работы wp-seven остаётся в тени, хоть она и довольно объёмна. Вы можете подумать, что ничего не меняется, но это не так. В конце концов, нам самим хочется улучшить ресурс, нам самим это выгодно.
    Тем не менее, мы уже не раз писали, что на данный момент улучшение дизайна сайта не является для нас приоритетом. На сегодняшний день ведётся активная разработка официального UWP-клиента, которая стягивает все ресурсы на себя. Когда этот процесс будет завершён, мы обязательно займёмся непосредственно сайтом.
    Мы ценим конструктивную критику и предложения, но реальность такова, что наши возможности ограниченны.

    21.06.2017 в 15:12
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Хоть кто-то умеет адекватно разговаривать, а не кукарекать. Спасибо за это)

    21.06.2017 в 15:43
    +6
    iPhone

    Спасибо за указания. Мы сидели всей админкой и ломали голову над тем, что надо делать. Теперь-то возьмемся за дело и перестанем пинать балду!

    21.06.2017 в 18:37
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ->*сарказм*