76

Microsoft завершила приобретение LinkedIn

Компания Microsoft сегодня завершила приобретение профессиональной социальной сети LinkedIn за 26 миллиардов долларов. Ранее на этой неделе последнее препятствие в виде Европейской Комиссии было успешно преодолено, а сегодня все процедуры окончательно завершились. Напомним, что LinkedIn заблокирована на территории Российской Федерации.

Сатья Наделла весьма позитивно настроен на это приобретение (еще бы ему не быть позитивно настроенным, учитывая стоимость «покупки») и высказался следующим образом:

Главы двух компаний провели за последние несколько месяцев много времени вместе и за счет этого я обрел более глубокое понимание и стал больше ценить преданность LinkedIn своим участникам.

Наш главный приоритет заключается в том, чтобы ускорить рост LinkedIn, увеличивая ценность каждого члена этой социальной сети. Я крайне оптимистично настроен на то, чего мы можем вместе достичь в ближайшем будущем.

Кроме того, руководитель Microsoft рассказал о планах компании по интеграции LinkedIn в сервисы компании, вроде Office или центра уведомлений Windows. Последнее звучит особо пугающее, учитывая репутацию LinkedIn. Эта соцсеть хорошо известна тем, что бомбардирует пользователей прямо-таки обилием спама и уведомлениями на электронную почту. Если Microsoft хочет внедрить LinkedIn-уведомления в Windows 10, подобные штуки надо делать крайне осторожно и ненавязчиво, дабы не вызвать очередной шквал ненависти среди пользователей. А с другой стороны, если вспомнить то, как Microsoft проталкивает рекламу в Windows 10, не будет удивительно, если спам от LinkedIn начнет просачиваться со всех щелей Windows 10.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (76)

    08.12.2016 в 19:05
    0
    Android

    Ну наконец-то Microsoft сделает что-то с этой соц-сетью. Например UWP клиент. А то в магазине до сих пор клиент для wp7

    08.12.2016 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы именно про Windows Phone 7? Которую давно похоронили?
    На неё точно не будет ничего, а для wp8/w10m - приложение есть, пару лет как есть, оно невероятно уродливо, но есть и оно официальное... Надеюсь M$ выкинет это гуано и сделает то, чем действительно можно будет пользоваться...

    08.12.2016 в 19:15
    +1
    Android

    Я имею ввиду что в магазине не обновляли клиент Liked in еще со времен давно похороненого wp7.

    10.12.2016 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    А... Пардоньте, видимо, прочитал не правильно ?

    08.12.2016 в 19:17
    +4
    Microsoft Lumia 640

    LinkedIn гуд бай ууу

    08.12.2016 в 19:27
    0
    Android

    Извините за оффтоп.
    Можно ли поменять общий звук уведомления что стоит по умолчанию?Чтобы не переделывать для каждого приложения?

    08.12.2016 в 19:41
    0
    Android

    Так всегда общий и регулируется

    08.12.2016 в 19:42
    0
    Android

    Я не про громкость а про саму мелодию.

    08.12.2016 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    Регулируется громкость для всех,а звук уведомления стоит для всех по умолчанию

    08.12.2016 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нельзя

    08.12.2016 в 19:43
    0
    Android

    Спасибо

    08.12.2016 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Всегда пожалуйста✌

    09.12.2016 в 11:48
    0
    Android

    На все сразу нельзя, а по отдельности - можно.

    08.12.2016 в 19:41
    0
    Android

    Ставил это приложение и через 10 минут удалил. Жуть и кошмар.
    База данных МI6.

    08.12.2016 в 20:07
    +9
    Android

    Планы MS:
    Купить LinkedIn
    Сократить штат сотрудников LinkedIn
    Закрыть LinkedIn

    08.12.2016 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не могу в магазине найти ссылку на ватсап бету версию, скиньте плиз

    09.12.2016 в 5:04
    0
    Nokia Lumia 930
    09.12.2016 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо!

    08.12.2016 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Самая беспонтовая соц сеть. Ну Сатье виднее..

    08.12.2016 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    А есть аналоги?

    09.12.2016 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скажите, а вы во всем зарегистрированы, в чем только можно??

    09.12.2016 в 12:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    При чем тут это?

    09.12.2016 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да все при том же, все эти сети итак кому делать больше нечего, идея этой может и хорошая, но зачем она нужна,,,вот вам зачем??

    09.12.2016 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Мемки, цитатки и картинки можно в Vkontakte найти. И музыка там еще есть и игрульки и видео

    08.12.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Можно ли поменять цвет сообщений в
    Зависимости от sim-карты в телефоне dual sim. Помню, на 8.1 кажется можно было. А то надоел зеленый цвет на мегафоне :-(

    08.12.2016 в 20:40
    0
    Android

    А как ты думаешь?

    09.12.2016 в 4:58
    +1
    Microsoft Lumia 535

    И ккак это делать?

    09.12.2016 в 6:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    В параметрах, персонализации меняешь цвет. Сим1 будет цвета темы, а сим2 другого. Вот только какой с каким цветом паруются, надо пробовать и смотреть...

    08.12.2016 в 20:38
    0
    Android

    Зачем она им деньги на ветер

    09.12.2016 в 8:20
    0
    iPhone

    Туда Обама собирался идти работать, поржать над ним хотят

    08.12.2016 в 21:12
    0
    Android

    Но даже если и будет приложения то наверно всьоравно как всегда большая часть функцыонала будет доступна для США

    08.12.2016 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Здравствуйте, уже второй день не может обновится приложение "Люди" что это может быть, памяти хватает 10г, выдаёт ошибку, тел. перезагружал, выбор памяти тел. не инсайдер.

    08.12.2016 в 21:32
    0
    Android

    Автоматом обновы или вручную?
    Поменяй туда сюда режим обнов, установится.

    08.12.2016 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо, сейчас попробую

    08.12.2016 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет, не помогло, и передёрнул несколько раз и выключил проверил, безрезультатно, что это может быть, раньше такого не было

    08.12.2016 в 21:56
    0
    Android

    Удали обнову из строки. Пусть заново найдет, может поставит.
    Может у них баги.

    08.12.2016 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я с этого и начинал когда он стал ошибку выдавать, удалял и включал чтобы он заново искал обнову а когда находит при установке выдаёт ошибку

    08.12.2016 в 22:18
    0
    Android

    Приложение Люди в фоне работа разрешена?
    Вариантов много можно пробовать, терпения и успеха тебе ?

    09.12.2016 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Писец какой то, не ОС-винда, а сплошной лабиринт, у одних одно, у других другое. А где взять хотя бы нормальную таблицу кодов ошибок, и то проблема блин для простого пользователя, ещё б люди не бежали с этой оси. У меня уже вчера получается обновилось, и без проблем, так и телефон не предназначен для 10-ки официальной.

    09.12.2016 в 3:10
    +3
    iPhone

    Главное не увлекись передергиванием

    09.12.2016 в 5:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    09.12.2016 в 6:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давненько, на какое-то сборке было такое. Помучился и забил. Через время всё обновилось...

    08.12.2016 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Народ извиняюсь за оффтоп, у меня одного скайп перестал работать часа полтора назад?

    09.12.2016 в 5:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если на майкрософтовской учётке-это постоянные глюки, типа вечного подключения и.т.д. и т.п. Я зашёл через старый скайповский логин, пашет без проблем.

    09.12.2016 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Да у меня тоже через скайповский логин и тоже пахало без проблем. А вчера, часов в восемь вечера, весь список оффлайн и мне пишут, сообщения не приходят и я пишу-так же безрезультатно.... Сегодня утром обнова пришла, думал заработает-ни хрена. Телефон перезагрузил, экран протер)))-не работает цука!

    09.12.2016 в 8:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Экран протёр-это хорошо?. Только-что у себя проверил, вызов идёт, правда не дозвонился.

    09.12.2016 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Значит со скайпом что то в глобальном плане-не у меня одного... Опять наверно хакеры уронили(((

    09.12.2016 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Кароч снес его нахрен, установил заново-заработал.

    09.12.2016 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поздравляю. А не пробовали выйти из скайпа, а потом снова вбить учётку? Буду иметь ввиду на будущее, вдруг сломается.

    09.12.2016 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня вход был че ре з логин, а не учётную запись майков.

    09.12.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    А заработал через уётную майков? Или вы вошли опять через логин, после переустановки.

    09.12.2016 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Через логин

    08.12.2016 в 22:01
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше Самсунг купите и завоюете мир!

    08.12.2016 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Дороговато будет

    08.12.2016 в 22:28
    0
    Android

    пусть мыло ру купят)

    08.12.2016 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Мусор покупать, зачем? Ради ВК если только.

    08.12.2016 в 23:51
    0
    Android

    Ради одноклассников ?

    08.12.2016 в 22:09
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    И что с этого? Всем известно что мелкософт делает все через заднее место

    08.12.2016 в 22:27
    0
    Android

    Красавцы

    08.12.2016 в 22:37
    +1
    Microsoft Lumia 650

    LinkedIn - весьма крутая и полезная сеть в профессиональных кругах. Надеюсь, ее скоро вернут в свободный доступ в России. Причем пути Microsoft и Linkedin параллельны, оба работают в бизнес сегменте.

    08.12.2016 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    А Lumia совсем для другого сегмента, я полностью согласен с идеей избавиться от этого проекта.

    08.12.2016 в 22:50
    0
    iPhone

    -1 отличный рабочий сервис

    09.12.2016 в 1:28
    -4
    Nokia Lumia 1520

    26 миллиардов, бюджет России и то в 10 раз меньше. Денег нет но вы держитесь...

    09.12.2016 в 3:13
    0
    iPhone

    Не рублей а дораров

    09.12.2016 в 7:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Дружище, ты считаешь что бюджет России 2,6 млрд? Ничего не перепутал? Что касается дутых, виртуальных цен, на подобные какашки...которые покупают мелкие. Они уже не первый раз деньги в унитаз пачкают.

    09.12.2016 в 8:44
    0
    Nokia Lumia 830

    У тебя плохо то ли с математикой, то ли с головой. С каких пор цифра 650 меньше чем 26 в 10 раз?

    09.12.2016 в 1:36
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    LinkedIn R.I.P досвиданиня 99,999999999%

    09.12.2016 в 3:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну и нафига нужна эта соц.сеть?! Я блин даже такую не знаю??

    09.12.2016 в 3:13
    0
    iPhone

    Выше коменты прочти. Она для бизнеса.

    09.12.2016 в 3:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    ОНа помогает найти людей со схожим бизнесом. Но заполнять ее надо всей инфой о себе. Не наш путь...

    09.12.2016 в 4:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    И зачем она им?

    09.12.2016 в 4:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто подскажет?как исправить?4месяца не включал свой айсер и теперь вот такая проблема

    09.12.2016 в 4:56
    +6
    Microsoft Lumia 950

    может я чего то не понимаю, но если бы года три назад майки потратили 26 млрд на магазин мобильных приложений, то популярность WP сейчас была бы как минимум не меньше, чем у огрызка, а так опять деньги на ветер и очередные премии этому долбанному индейцу, как уже достал этот ч(м)удак

    09.12.2016 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Хоть один вменяемый, трезвый коммент! У меня точно такое же мнение. В отделе маркетинга у мягких откровенные бездари и тупицы.

    09.12.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мда. Индус ты че творишь..... Лучше бы в игровое подразделение вкинул. Или мобильное

    09.12.2016 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хана линку, как и nokia. Да и скайп туда же.