1

Minecraft для Nintendo Switch получит поддержку достижений Xbox Live

Nintendo Switch

Полгода назад Microsoft выпустила большое обновление Better Together Update для Minecraft на Windows 10, Xbox One, Android / iOS и VR. Это обновление было особенно тем, что объединяет все версии Minecraft на указанных платформах и разрешает пользователям играть друг с другом в совместный мультиплеер вне зависимости от предпочитаемого устройства. В списке поддерживаемых девайсов числится также Nintendo Switch, но спустя шесть месяцев с момента анонса обновление так еще и не появилось на консоли.

Кроме совместного мультиплеера с Nintendo Switch, разработчики планируют добавить на эту консоль поддержку Xbox Live-достижений. В распоряжении пользователей будет 79 ачивок с общим количеством баллом 1 750. Появление этих достижений может также указывать на скорый приход обновления Better Together на Nintendo Switch.

Стоит отметить, что это первый в своем роде случай, когда игровая платформа Microsoft запускает свои корни в «чужой огород». У Nintendo уесть своя игровая сеть, но похоже, что руководство компании не против разрешить Microsoft использовать свои Xbox Live-ачивки в Minecraft на Nintendo Switch. Приятно видеть, что две компании не враждуют между собой и охотно сотрудничают, что идет на пользу всем. Отдельно от этой истории стоит лишь Sony, которая упорно не желает поддержать инициативу совместного мультиплеера.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    13.04.2018 в 15:05
    0
    Android

    Новости на околоигровые темы не особо идут, может создать отдельный раздел дня Игр, как например с Инструкциями?

Вы должны быть для написания комментариев.