39

Minecraft: Story Mode и другие игры от Telltale Games появятся на Windows 10 Mobile

В своем официальном блоге Microsoft рассказала о том, как студия Telltale Games разрабатывала игру Minecraft: Story mode на Windows 10. Там же указано, что в ближайшее время игры от Telltale Games появятся на Windows 10 Mobile.

Разработчики отмечают, что благодаря платформе Universal Windows Platform им не надо портировать каждый эпизод игры на Windows 10. Достаточно перенести движок один раз, после чего все эпизоды будут работать корректно и без проблем. Команде разработчиков понадобилось примерно три месяца на запуск Minecraft: Story Mode в магазине Windows Store. Также благодаря UWP студия может быстро перенести игру на мобильные устройства.

Сейчас Telltale Games ориентируется на ПК и ноутбуки с Windows 10, но поскольку движок уже построен, его легко можно перенести на Lumia-устройства и остальные смартфоны, работающие на Windows 10.

На Windows 10 из игр Telltale Games присутствует только Minecraft: Story Mode, но разработчики сообщили, что в этом году там появятся и остальные игры студии. Так поклонники могут ожидать выхода The Walking Dead и Game of Thrones на Windows 10 и Windows 10 Mobile.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    01.06.2016 в 19:09
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Отлично. Новые разработчики нам точно не помешают:3

    01.06.2016 в 19:14
    +2
    iPhone

    UWP дает свою первые плоды

    01.06.2016 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наконец-то (и я сказал это на оптимистичной ноте!) ??✨? ???

    01.06.2016 в 19:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Прилично обновлений привалило, включая сам магазин

    01.06.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чет долго они до вас шли ))

    01.06.2016 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Неужели майки вспомнили, что на вин мобайл нужно игры выпускать, почти два года молчали и тут на тебе..

    01.06.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки каким боком к TELLTALE??? Можешь не отвечать, это риторический вопрос.

    02.06.2016 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пожалуй, но может хоть руку приложили, что бы уп сделали...

    02.06.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лишь бы ляпнуть?

    02.06.2016 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да я не в курсе был, кто там стори делал.. Так как Minecraft принадлежит майкам, вернее контора, как там моджанг(лень в гугл лезть).. Вот и написал....

    02.06.2016 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    А они ОБЯЗАНЫ к своей ОС еще и свои игры выпускать? ?

    02.06.2016 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    А как же?? Это же такое творение как и Xbox. Это и погубило платформу.. Что они выпустили,kinectanimals, halo две части, aoe castle siege, crimson dragon, shoot 1up, minecraft pe,ну и всякие там минеры да маджонги. И все, это компания которая выпустила три приставки и главную платформу для игр - пк(директх) выпусти сюда хиты с первого Xbox, Хало первый переведи.. Как горячие пирожки люмии разбирались бы, конечно нужно было бы и хоть один дельный смарт выпустить и по дизайну и по цене, майки после покупки нокия, не сделали абсолютно ничего, что бы двигать платформу,,,,,,ничего. Подумать только, два нормальных смарта 640 и 950... И все, за два года...

    01.06.2016 в 19:49
    +2
    Android

    Ооо, Игра Престолов на W10M.. Каеф ?

    01.06.2016 в 19:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну теперь ждем увеличения доли рынка windows 10 mobile!☺ Я только за! Не хочу другой системы, эта очень удобная и красивая. Хотя на вкус и цвет...

    01.06.2016 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Еще эта тоже появилась , но недоступна че та

    01.06.2016 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Давно уже сыграл сколько можно остальное донат один

    01.06.2016 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Бро, у тебя экран не слишком перегруженный?

    01.06.2016 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 5,7дюймов по моему самое то. Так у тебя 6 дюймов тоже ништяк

    01.06.2016 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я просто хочу сказать... Не теряешься во всех этих плиточках? Их слишком много, разве нет?)

    01.06.2016 в 22:02
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дело привычки наверно

    01.06.2016 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Жаль что ломанной нет

    01.06.2016 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Покупай.

    02.06.2016 в 0:32
    0
    Android

    Как называется часы 19:58

    02.06.2016 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    TimeMe

    02.06.2016 в 0:59
    0
    Android

    Почему у меня на английском как сделать русский

    02.06.2016 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Удали плитку с экрана, зайди в какое нибудь приложение где выскакивает клавиатура (например сообщения),переведи клавиатуру на русскую (кириллица), и заного установи плитку на главный экран

    01.06.2016 в 20:13
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Walking dead. Ммммм, вкусно

    01.06.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обновилась музыка Groove! ?
    Ой, случайно "ответил" на комментарий)

    01.06.2016 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, стало приложение быстрее открываться, плейлтсты быстрее грузятся

    01.06.2016 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я и до обновления не жаловался, меня больше обрадовало "оживление плитки" на ПК (наконец там показывается обложка проигрывающейся музыки). Ну и новое контекстное меню (клацни правой кнопкой мыши по альбому) не стоит игнорировать! ?

    01.06.2016 в 22:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мой ПК от меня за 260 км?

    02.06.2016 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    А вернешься - закачаешься ?

    01.06.2016 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень рад если у нас появиться TWD. Чёрт! Как же я соскучился по Кенни! ?

    01.06.2016 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Только вот эпизоды дороговато стоят

    01.06.2016 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, в этом Steam как-то привлекательнее. Но тем не менее!

    01.06.2016 в 20:38
    +1
    Android

    Вот это отличная новость☺

    02.06.2016 в 2:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это хорошо вот только уже все поздно я валю с WP я устал ждать новые приложения в магазине нет не чего там нового за 4,5 года сколько я пользуюсь все то же самое в магазине сколько можно надеяться верить в то чего не когда не будет для меня тут нет не чего что мне нужно и я смотрю компания гамафобы нет популярных приложений для гей знакомства которые есть на андроиде и айфоне и много других приложений которые упрощают жизнь людям

    02.06.2016 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вот приложения для гей знакомств просто жизненно необходимы....ну.... ну....

    02.06.2016 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пацан высказался, не суди его.