49

Миниатюрный GPD Pocket показался на видео

GPD Pocket

Компания GPD как-то анонсировала планы по выпуску миниатюрного 7-дюймового ноутбука Pocket на Windows 10. С этой идеей разработчики пошли на Indiegogo, где устроили настоящий аншлаг. GPD очень быстро собрала нужную сумму для производства и даже смогла получить объём денег в разы больше изначально запланированного количества. На момент написания статьи разработчики собрали 1104% и здесь очепятки нет. На старте кампании планировали собрать $200 000, а собрали $2 200 000. Похоже, что странноватый форм-фактор оказался интересным очень многим.

Пока те, кто задонатил ребятам из GPD на разработку Pocket, ждут своего вожделенного девайса, в сети появилось видео с работающим прототипом. Конечно, вряд ли кто сомневался, что GPD не сдержит обещание (раньше уже успешно собирали деньги на другие, не менее странные девайсы), но видео подтверждает, что обещание сделать 7-дюймовый ноутбук на Windows 10 не является пустыми словами. Также вы можете оценить, каким миниатюрным получился девайс. Смотрится очень забавно.

За $399 GPD Pocket предлагает следующие характеристики:

  • Процессор Intel Atom с частотой 1.6 ГГц на 4 ядра.
  • 8 Гб оперативной памяти.
  • 128 Гб накопитель.
  • 7-дюймовый сенсорный IPS-экран с разрешением 1920х1200 / 323 ppi.
  • 3.5 мм аудиовыход, micro HDMI, USB-C 3.0, USB-A 3.0.

В свободную продажу компьютер должен поступить по цене в $500.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    17.03.2017 в 10:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    500 баксов за что?

    17.03.2017 в 10:12
    -1
    Android

    На атоме и 500?

    17.03.2017 в 10:34
    +5
    Nokia Lumia 735

    Надо быть сумасшедшим, чтобы купить ЭТО за 500 баксов... По сути за балалайку, просят как за пианино...

    17.03.2017 в 12:02
    +2
    Android

    Балалайка Страдивари ?

    17.03.2017 в 10:12
    +1
    Nokia Lumia 1520

    С intel atom 500$? Это должен быть сверх производительный atom за такую сумму.

    17.03.2017 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может я чего-то не понимаю, но 8 озу и Атом?

    17.03.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    1104% и здесь очепятки нет???

    17.03.2017 в 10:54
    +3
    Android

    а увеличительное стекло в комплекте будет?

    17.03.2017 в 11:13
    -2
    Android

    Оффтоп а почему Центр отзывов не работает

    17.03.2017 в 12:07
    0
    Android

    У меня работает ?

    17.03.2017 в 11:38
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Не так уж дорого. Вы хотя бы аналог такого ноута видели? С так-же характеристиками.

    17.03.2017 в 12:06
    0
    Android

    Норм, реально карманный компутер. Мне такое не нужно, но, сколь уж сумма собрана с лихвой, спрос на эти странные устройства имеется ?
    Вряд ли за ними будущее, но покупатель найдётся.

    17.03.2017 в 12:24
    +4
    Xiaomi Mi4

    А ведь когда то так хотелось карманный компьютер. Эх, ностальгия, Palm. Накатило чего то, прочитав про этот минипк.
    После настольного ящика мой первый палм в 97-м казался мне настолько крутым даже с монохронным дисплеем. С играми на аудиокассетах я к тому времени уже завязал... ?

    17.03.2017 в 19:07
    -1
    Android

    И тоже небось стоил дурных денег ?

    18.03.2017 в 8:37
    0
    Xiaomi Mi4

    Таки да. О чем и речь. Но вот каких то 20 лет и диву даюсь, как же мы шагаем (человечество). Темпы поражают. ?

    17.03.2017 в 12:52
    0
    iPhone

    Ну почему то никого не смущает что сурфейс 3 стоит ± также

    17.03.2017 в 13:06
    0
    Android

    Это всё наценка за дизайн, компактность, как делает сейчас эппл.

    18.03.2017 в 1:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это наценка за то, что его возьмут лишь те люди, что проплатили предзаказ для производства этой штуки. Чтобы снизить цену устройства, надо произвести сотни тысяч экземпляров. Но и это еще не все. Надо еще умудриться продать всю эту массу пластика и металла. Тогда и цена будет приемлемой ?

    18.03.2017 в 8:49
    0
    Android

    Согласен!

    17.03.2017 в 13:46
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Знаю, что не в тему, но... После последнего обновления релиза. Вк не воспроизводит музыку, fs клиент не качает фильмы.... Что делать, кто что подскажет?

    17.03.2017 в 14:20
    0
    Android

    Как обычно,пробуй сброс сделать.Или попробуй переустановить оба приложения.

    17.03.2017 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да, но еще музыка вырубается, если закрыть приложение, игры толком не ставятся. Например, асфальт 8 и gt racing 2.

    17.03.2017 в 15:35
    0
    Android

    Музыка и у меня вырубается на фасте.Походу майки что то напортачили.А на счет игр не знаю,так как не играю в них.

    17.03.2017 в 17:08
    0
    Android

    Та же ахинея.

    17.03.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп. Подскажите как в анлоке удалить системные приложения и скачать по новой?

    17.03.2017 в 15:00
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Извиняюсь,но напрягают эти выпилы в магазине,но это.....при обновлении,кстати в магазине прога отсутствует...маты ...

    17.03.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Удалил,скачал через мои приложения,в тело.Напрягать начинает,заканчивается спокойная эра виндовсфона.

    17.03.2017 в 16:46
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Кажется, вы себе магазин установили. Весь))

    17.03.2017 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    ? наверное.

    17.03.2017 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Цена отвечает характеристикам, но 7 дюймов нишевой ноут

    17.03.2017 в 16:40
    0
    HP Elite x3

    Молодцы,штампанут для тех кто заказал, а те еще и доплатят остаток стоимости и закроют этот проект. 2 ляма в карман положат.

    18.03.2017 в 2:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это, похоже, уже бизнес-модель. Комплектующие купить оптом в Китае. Технологическая оснастка для производства 5-10 тыс. деталей обойдется в десятки тысяч долларов (а может и единицы тысяч для такой маленькой серии); услуги фрилансеров, налоги, комиссионные... Наверное, профит неплохой будет.

    17.03.2017 в 18:20
    0
    Android

    Кто знает как перенести скаченые обновления Windows 10 с одного компьютера на другой? Весь интернет облазил, нечего не могу найти

    17.03.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Никак. Это не 7

    17.03.2017 в 18:35
    0
    Android

    Очень жаль

    17.03.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Попробуй скопировать папку systemdistribution

    18.03.2017 в 3:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Попробуй поискать ответ на сайте Вадима Стёркина (кажется, outsidemsbox). Там, кажется, косвенно имеются касания этой темы.

    17.03.2017 в 18:48
    0
    iPhone

    Простите за оффтоп.
    Но, после сброса в дополнительно пропала вкладка дисплей, где можно менять яркость, теплоту дисплея и т.д.
    Помню, что то ли пост был, то ли в комментариях писали, как это вернуть.
    Можете подсказать, как это вернуть?

    17.03.2017 в 18:54
    0
    Android

    в магазине моя библиотека поищи . это мы к тебе должны обращаться Солл

    18.03.2017 в 5:40
    +1
    iPhone

    Все звонят Солу, а Солу некому позвонить:(

    18.03.2017 в 5:39
    0
    iPhone

    Спасибо!

    17.03.2017 в 19:30
    0
    Android

    15061 на телефоне

    17.03.2017 в 19:48
    0
    Android

    Скрин?

    17.03.2017 в 19:49
    0
    Android

    Ждем

    17.03.2017 в 20:04
    0
    Android

    А сейчас вышла, да)

    17.03.2017 в 20:07
    0
    Android

    еще нету.