40

Mojang подтвердили выход Minecraft на Windows Phone

Не так давно Microsoft приобрели игровую студию Mojang, а с ней права на франшизу Minecraft за большую сумму денег. В следствии возник вопрос: выйдет ли Minecraft Pocket Edition на Windows Phone? В этом вопросе даже Blackberry лучше Windows Phone, поскольку там есть возможность запуска apk-файла от Android. Фил Спенсер, глава Xbox, сообщал, что Minecraft выйдет даже на Windows 8.1. И сейчас об этом официально сообщили сами Mojang.

Это случилось гораздо раньше, чем ожидалось. Mojang начали разрабатывать Minecraft Pocket Edition еще перед переходом в Microsoft. Об этом сообщает разработчик из Mojang, Томас Чечи. Он опубликовал в Twitter фотографию игры в списке приложений на смартфоне Nokia Lumia 630, что намекает нам на работу игры даже на слабых устройствах с 512Мб оперативной памяти.

Кстати, вот причина, по которой мы были довольно-таки занятые последнее время. Порт находится в ранних стадиях разработки. Он довольно медленный и требует оптимизации. Дата релиза "скоро". Если вам интересно, никто не подгонял и не заставлял нас разрабатывать Minecraft для Windows Phone, мы начали еще до истории с Microsoft.

Вне сомнений, это хорошая новость для желающих поиграть в кубическую игру на своих Windows Phone. Хотя приложение еще в ранних стадиях разработки, Microsoft определенно ускорит выход этой популярной игрушки на своей мобильной операционной системе. Надеемся на скорый релиз Minecraft Pocket Edition для Windows Phone.

Источник: Twitter

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    11.10.2014 в 11:56
    +1
    Nokia Lumia 520

    Ураа еще бы они удалили майн из апп стор и плэй маркет

    11.10.2014 в 11:57
    +3
    Android

    Нет, это глупо, репутацию только испортят себе

    11.10.2014 в 11:59
    +1
    Nokia Lumia 625

    Play маркет даже и не заметит это, потому что многие поставили себе ломанную .apk

    11.10.2014 в 15:44
    0
    Android

    Для чего? Ты против потребителей продукта?

    13.10.2014 в 8:40
    0
    Nokia Lumia Icon

    Красава ахахах

    13.10.2014 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Сяб

    11.10.2014 в 11:59
    +9
    Android

    Лучше пусть нам сделают бесплатно, авось любители кубиков подтянутся

    11.10.2014 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 625

    было бы неплохо, но им это не особо то выгодно будет, в лучшем случае цена будет ниже чем у конкурентов

    11.10.2014 в 13:17
    0

    Прям мысли читаешь, я тоже самое хотел сказать.

    12.10.2014 в 10:07
    0
    Android

    Ну не, покупать новый телефон, чтобы не пришлось тратить деньги на Майнкрафт из Аппстора/Гугл плея? Слишком затратно :smile:

    12.10.2014 в 12:02
    0
    Android

    На самом деле фишка в детях." - А правда что там майнкраф бесплатный? " "-хочу смартфон на винде"

    12.10.2014 в 23:19
    0
    Android

    Мне в детстве было бы все равно, бесплатный майнкрафт на покупаемом мне смартфоне или нет, т.к. бюджет моих родителей меньше всего волновал в таком возрасте ? Я просто радовался бы приобретению, а в случае чего - попросил купить или же скачал бы взломанную версию на робота (меньше всего вероятность того, что такой мелочи пузатой купят айфон, хоть и не исключено).

    13.10.2014 в 16:47
    0
    Android

    Мне в детстве было бы вообще на майн все равно, я бы лучше лего выпросил у родителей, да я даже сейчас с удовольствием играл бы в лего :D ладно, посмотрим что будет)

    13.10.2014 в 17:48
    0
    Android

    Ну я имел в виду случай нынешнего ребенка, а так бы тоже попросил машинку, но только обязательно железную ? А майнкрафт, могу предположить, будет платным, но хоть на доллар-два дешевле, уже хорошо было бы...

    11.10.2014 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Шикарно наконец-то

    11.10.2014 в 12:13
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошо, что расширяют ассортимент игр на нашей платформе.)

    11.10.2014 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 620

    А не дорогое им удовольствие под каждую игру компанию покупать? :D

    11.10.2014 в 15:47
    0
    Android

    Мощь✊ !!!

    11.10.2014 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Дай бог что бы оптимизация не страдала и энергопотребляемость

    11.10.2014 в 14:54
    0

    Нифига, таскай с собой бесперебойник

    11.10.2014 в 13:02
    0

    Когда выйдет игра?

    11.10.2014 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Неизвестно ещё

    11.10.2014 в 15:26
    -1

    Главное чтобы она для нашей системы была бесплатная. Я прав?

    12.10.2014 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Здесь есть две стороны медали. С одной стороны было бы круто если бы она была бусплатна (привлекли бы больше пользователей), но с другой стороны это было бы не справедливо по отношению к пользователям android и iOS! Если я не прав, то поправте.

    12.10.2014 в 23:24
    0
    Android

    Ну, знаете, у нас много случаев, где выкладывая бесплатно на Appstore / Google Play игры или приложения, разработчики отыгрываются на WP-потребителе, заламывая нелепо высокую цену. Так что за всего один кубач - потерпят, уверяю ✊

    24.11.2014 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Губу закатай, Майкам ведь убытки возмещать

    11.10.2014 в 13:27
    0

    Huh

    11.10.2014 в 15:49
    +1
    Nokia Lumia 720

    Было бы конечно круто если бесплатно но это будет 10% из 100
    Т.к им сейчас надо получить прибыль что б окупить покупку

    11.10.2014 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 620

    Они над другим проектом работают. Майн не нужен, кто хотел, тот купил. Уже столько покупок не будет, а новая игруха может популярной будет.

    11.10.2014 в 20:11
    0
    Android

    Гениальность состоит в краткости

    11.10.2014 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Играть не буду, не понимаю такие игры

    12.10.2014 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Это отличная новость, так как я уже задолбался ждать!

    12.10.2014 в 2:52
    +1
    Nokia Lumia 820

    Довольно порадовал тот факт, что моджанги сами разрабатывали майн для вп, без вмешания майков

    12.10.2014 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Будет такая тема,что купишь на телефоне,а на комп у же не надо покупать?

    12.10.2014 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот, вот ?. Microsoft просто надо купить Google, Intel, Apple, чтобы те написали проги для Windows phone ?
    Шучу. Просто очень здорово ?, что Майкрософт и эта... Mojong? Работает на Windows phone!

    12.10.2014 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Ещё бы достижения были)

    12.10.2014 в 17:34
    0

    А она будет в той же стадии как и на андрюше и оси, или с нуля начнут?

    13.10.2014 в 11:37
    +1
    Nokia Lumia 730

    Так, все помнят как торты крафтить!??

    17.10.2014 в 17:34
    0

    Там будет Крафт как в MCPE 0.8 и ниже (списком).

    13.10.2014 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ох скорей бы уже.Терария не сравнится с майнкрафтом)))