17

Mojang продала 100 миллионов копий Minecraft

Шведская студия Mojang, принадлежащая с конца 2014 года компании Microsoft, сообщила о весьма большом достижении. Их главное творение, Minecraft, было продано 100 млн раз. На момент публикации статистики, за Mojang числилось 106 859 714 проданных копий.

Разработчики утверждают, что, если всех покупателей Minecraft объединить в одну нацию, получится страна, занимающая 12 место по численности населения в мире. Minecraft обладает пользователями в каждой (!!!) стране в мире. 4 копии даже было продано в Антарктике. Каждый месяц более 40 млн людей играют в Minecraft и, если все, кто когда-либо играли в Minecraft, возьмутся за руки, получившаяся цепь сможет обвести нашу планету полтора раза.

Примечательно, что подавляющее большинство аудитории играет в Minecraft на портативных изданиях (Pocket Edition и Windows 10 Edition), второе место за консолями, а ПК-версия на третьем месте.

Поздравляем Mojang со столь эпическим достижением!

Источник: Mojang

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    03.06.2016 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Расчет школьников окончен ?

    03.06.2016 в 11:21
    +6
    Android

    Заслужено)

    03.06.2016 в 11:24
    0
    HP Elite x3

    Странно, когда раздавали бесплатные копии wp-seven от рекламы, там на 10 надо было всего то(ну как написано было, вроде) нажать в настройках кнопку, отключить рекламу таки не смог, нажимал 10 раз... Я, конечно, поздновато написал, но, тогда возможности не было, сейчас просто высказывался.

    03.06.2016 в 11:28
    +1
    Nokia Lumia 630

    А у меня нет рекламы)

    03.06.2016 в 11:29
    -1
    Acer Allegro

    Школьнтки рады

    03.06.2016 в 11:30
    0
    Android

    Кто-нибудь уже установил новый Facebook Messenger?

    03.06.2016 в 11:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я фейсбук использую только для игр☺

    03.06.2016 в 11:38
    0
    Android

    А я вот и общаюсь. Хотелось бы попробовать их поделку, да вот недоступно что-то.

    03.06.2016 в 11:57
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Брутальные шведы! А шведки какие аппетитные ?

    05.06.2016 в 14:49
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Шведки????? Они там все страшные..

    03.06.2016 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Не разу не играл .Как в нее люди играют...

    03.06.2016 в 12:12
    +3
    Microsoft Lumia 950

    С удовольствием. Затягивает. Играю как в симулятор разработки дизайнов и т.д

    03.06.2016 в 12:24
    +4
    Nokia Lumia 520

    Игра действительно затягивает. Сам играл и знаю о чем говорю. Да, сюжета там практически нет, но это отличная площадка для развития фантазии. Строй что хочешь: танки, самолеты, дом своей мечты. Крутая игруля на самом деле. Это как раз таки та игра, в которой графика не играет большой роли. Вообщем типичная песочница.

    03.06.2016 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Это да)

    03.06.2016 в 22:44
    -1
    Android

    Никогда не играл в эту гадню☺

    04.06.2016 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 925

    В антарктике тоже есть школьники?

    04.06.2016 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 920

    4 школьника?