56

Motorola запатентовала экран с возможностью автоматического лечения трещин

Motorola Patent 2

Motorola экспериментирует с технологиями, благодаря которым ваш смартфон или планшет сможет самостоятельно лечить полученные раны, вроде трещин на экране. Производитель зарегистрировал патент, описывающий возможность обнаружения и идентификаци повреждения экрана и затем залечить их путем нагревания разбитой области. Процесс стал возможен благодаря полимеру с функцией памяти. Такой материал можно деформировать и затем вернуть прежнюю форму благодаря термальному воздействию.

Motorola Patent 1

Полимер можно использовать над LCD и LED-экранами с поддержкой сенсорного ввода. Для лечения можно использовать тепло, выделяемое самым телефоном (процессор или батарея) или тепло от рук пользователя.

Motorola Patent 3

В теории все это звучит как настоящая находка и революция для индустрии смартфоностроения, но мы вряд ли увидим имплементацию этой технологии в ближайшем будущем. Использование полимера может значительно ухудшить ощущения от взаимодействия с экраном и негативно сказаться на его отзывчивости, если сравнивать с современными стеклянными панелями. Быть может, патент Motorola найдет свое применение в узкоспециализированных устройствах, вроде защищенных телефонов или планшетов.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (56)

    17.08.2017 в 20:07
    +4
    Android

    Неплохая идея

    18.08.2017 в 5:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Идея отличная. Только надо будет действительно ещё поработать над комфортом управления на таком материале.

    19.08.2017 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Простите, искать ссылки нет времени, но эту технологию (полимер) уж как год назад придумали! И это была точно не Моторолла, я бы запомнил. Может они выкупили патент или повторили эксперимент, но не они первые.
    А загвоздка была в том, что стоимость слишком высокая, и трещины только микроскопические лечит. А вспомнил! Для космических стекол придумали, где не помню.

    17.08.2017 в 20:10
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извиняюсь, но такое впервые…

    17.08.2017 в 20:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Это так исправился "баг" с непонятным обновлением на ПК\Смарте - неделю было доступно обновление которое не отображалось в списке... Позже оказалось что это "процесс для покупки в Магазине" обновился (если верить шторке на смарте).

    17.08.2017 в 20:26
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так же было сегодня... и на компе и на смарте.... зато теперь не висит единичка с обновлением в магазине?

    17.08.2017 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Да так постоянно, сначала загрузит, а потом прогружает список прог?

    17.08.2017 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я навсякий случай отменил?,обновлялся на открытой точке,оказывается не у одного такое чудо.

    18.08.2017 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня такое постоянно, когда интернет тупит.

    18.08.2017 в 5:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Раньше такое бывало при плохом интернете.

    19.08.2017 в 8:34
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже самое было, хз что это. Скорость инета большая, и стабильная.

    17.08.2017 в 20:51
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сегодня обновлялся вручную и заметил такое, до этого (по крайней мере15-го числа) ничего не висело в обновах.Так и после он не отобразился в списке обновленных.Спс за разьяснение?

    17.08.2017 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нее, стекла должны затягиваться сами,по принципу игрушки"лизуна" из детства. А если не найдут подходящий полимер, то можно открывать стекломонтаж Моторолла?

    18.08.2017 в 5:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Одна беда - управление на вязком экране.

    17.08.2017 в 21:01
    -1
    Nokia Lumia 730

    Где делось приложение Shazam из магазина?

    17.08.2017 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Удалили его

    18.08.2017 в 14:40
    0
    Android

    Не удалили, из поиска убрали.
    https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/shazam/9wzdncrfj0qq - открываешь на смарте и качаешь.

    17.08.2017 в 21:29
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Товарищи, беда.
    .
    Я частенько тут жаловался на нагрев телефона. Сброс особо не помог, откаты тоже. И ладно уже, смирился.
    .
    НО телефон выдал очередной казус: я с таким до этого только один раз сталкивался, полгода назад. С тех пор все нормально было, но во сейчас повторилось:
    Телефон намертво завис, ни на что не реагировал, и самое неприятное - включилась вибрация. Ощущение, что телефон взбесился и вот-вот рванет.
    .
    Такой себе экспириенс, лечится только вытаскиванием аккумулятора. Кто-нибудь с таким сталкивался?
    .
    С каждым таким багом мне все страшнее и страшнее становится использовать телефон. Такими темпами я не то, чтобы сюрфейс-фон не дождусь, я даже на время на другую систему переехать не успею.

    17.08.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А если подключить зарядку во время вибрации, компьютер? Может откатить через wdrt, или сброс попробовать…

    17.08.2017 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не помогает. Минуты три с ним возился, потом забил и аккумулятор вытащил.

    17.08.2017 в 22:20
    0
    Android

    Было такое, лечил также вытаскиванием аккумулятора

    17.08.2017 в 22:32
    +1
    Android

    Да, была фигня такая раза 4е из них 3 почему-то при юзании приложения ВК...лечил только вытаскиванием аккума. ВК снес-полет нормальный.

    17.08.2017 в 22:44
    0
    iPhone

    А если держать громкость и блокировку? Или просто блокировку. Выключит даже в таком случае

    17.08.2017 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Телефон другого мнения.?
    .
    Он не реагировал вообще ни на какие комбинации кнопок.

    17.08.2017 в 22:50
    +1
    iPhone

    Прям долго держи. Секунд 30, ну мне такое помогало ?

    17.08.2017 в 23:00
    0
    Android

    Со мной бывает так каждый месяц по 10 раз точно. Это десятка немного недопиленная.

    17.08.2017 в 23:54
    0
    Android

    Лол) немного?)

    18.08.2017 в 0:04
    +1
    Android

    Ну немного, хотя я понимаю, что она будет глючной всегда. Майкосы совсем скатились, они походу плевать хотели на свою ОС, и потому как выглядит на данный момент мобильная 10-ка можно сделать вывод, что не стоит ожидать от них нового, такого как сюрфон.

    18.08.2017 в 10:46
    +1
    Android

    Может быть и так, просто я до сих пор сижу на 8.1 и мне нормально. По моему это лучшая мобильная винда

    20.08.2017 в 22:05
    +1
    Android

    Тоже откатился... но решил обновиться до 8.1.2. Т.к. я перфекционист:)

    21.08.2017 в 11:31
    0
    Android

    Я что, один такой отсталый?
    Не мог бы ты рассказать, как обновится до 8.1.2?
    У меня все время была 8.1...

    23.08.2017 в 9:29
    0
    Android

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=761629&st=1320#entry57813922
    Инструкция по обновлению NOKIA Lumia 520, 620, 625, 810, 820, 822, 920, 925, 928, 1020 на релизную ветку 10-ки ---- вот здесь будет инструкция как получить 8.1.2 только бери данные HIGHSCRENNa т.к он проверен уже многими

    24.08.2017 в 1:03
    0
    Android

    Спасибо

    25.08.2017 в 0:07
    0
    Android

    Не за что ?

    18.08.2017 в 0:04
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня такое же было.Сидел в ВК,потом заблокировал телефон.Через некоторое время разблокировал,развернул вк,нажал на панеле "назад" и все,он тупо завис,не знал что делать.В первый раз тупо вытащил батарею.Во второй уже попробовал комбинацией клавиш блокировки и качельки громкости.Подержал секунд 10-15 и все.Тел перезагрузился и потом нормально работал.Была такая фигня пока что три раза за два с половой месяца

    18.08.2017 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Была такая хрень с вибрацией. Помогло сочетание клавиши питания и уменьшения громкости. Ну, софт ресет вроде

    18.08.2017 в 2:10
    0
    Android

    Было также на 1020 на Восьмерке, так и лежала пока батарея не сдохла, зарядил и нормально. Потом на 640 пару раз на Десятке, вытаскивал батарею и тоже нормально.

    18.08.2017 в 5:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лично не сталкивался, но о такой проблеме кто-то уже писал...

    18.08.2017 в 6:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты на прослушке)

    18.08.2017 в 10:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не, об этом-то я давно в курсе.

    25.08.2017 в 0:09
    0
    Android

    Да, кому ты нужен?))

    18.08.2017 в 9:27
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это нормально!!!!!!!Моя 640 эти фокусы показывает давно!!!и чем больше обнов раздают,тем Больше 640 хочется выкинуть с балкона.Но я решил,спокойствие,спокойствие и еше раз спокойствие.Все равно все летит в трубу.Хорошо что крышка сьемная)юзаем дальше)У жены пока юзала 650 ю,так кочегарился что в руки взять невозможно было.Сам отключался аварийно.Жена говорит жаль что не взорвался,так бы хоть лаве вернуть можно было.Я сказал не взорвется это же люмия!Самсунг надо брать))))

    18.08.2017 в 19:44
    0
    Android

    у меня после перегрева на зарядке перестал принимать usb/зарядку.. разрядился до конца и лежит в столе.. погуглил, нашел единственный нормальный и дешевый способ - купить такую же люмию с разбитым экраном ~3000р. и вытащить плату

    19.08.2017 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так новая 640 стоит 5000 4 джи версия.С разбитым экраном за 3000....ищите дешевле,если у вас продают дешевле.

    23.08.2017 в 12:03
    0
    Android

    lte dual sim дешевле не нашел

    23.08.2017 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Понятно!видимо от места зависит.Кстати ту люмию 640 лте забрали.Остались только обычные и 550 е.

    24.08.2017 в 14:02
    0
    Android

    да думаю найду еще

    19.08.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня такое было лишь с 1 приложением,- вконтакте(офф).
    Больше ни с одним приложением, ни в каких обстоятельствах такого не случалось! А с ним бывало и по нескольку раз на день. Вывод: Кривые приложения+ удача= это.

    19.08.2017 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня такая беда была сразу через месяц покупки 950xl тоже пришлось выдергивать АКБ, потом через какое то время пропала вибрация, как таковая, думал отнесу по гарантии, но не успел, уронил и разбил экран, соответственно гарантии кердык.

    18.08.2017 в 2:17
    +1
    Android

    Если даже от тепла рук "ремонтируется", то как будут обстоять дела со свайпами на таком экране, наверно в жаркие дни палец будет не скользить по экрану, а утопать в нем.

    18.08.2017 в 5:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Того же мнения.

    18.08.2017 в 9:44
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что то моторола в последнее время активизировалась.Бюджетных смартфонов привезли целую кучу.Рекламу крутят по телеку.То небьющийся экран,то сам ремонтируется.Маркетинг правильный.Единственно что напрягает за спиной моторола леново.Впринципе на прилавках Моторола и Нокиа снова встретились.И обе имеют других хозяев.Эххх чистых бы как раньше!!!но это время прошло.Но моторола как то активней что ли!Нокиа со своим маркетингом вечно позади, планеты всей!

    18.08.2017 в 9:55
    +1
    HP Elite x3

    Они инфицированы. Это уже зомби.?

    18.08.2017 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ахах!точно.

    19.08.2017 в 8:29
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    У меня частенько бывало)) это баг интерфейса, но не обязательно вытаскивать АКБ, достаточно удерживать кнопку вкл. 10-15сек.

    19.08.2017 в 14:44
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это да! Но не всегда работало.Бывало что без сьема аккума никак.