20

На рынке ноутбуков наблюдается кризис названий

Когда Xiaomi выпустила свой ноутбук под названием Mi Notebook Air, многие яблочные фанатики начали обвинять китайского производителя в копировании. Хотя Mi Notebook похож на MacBook как свинья на лошадь, название Air отчетливо показало куда метит Xiaomi. Словно не было других подходящих имен для столь красивого ноутбука, совсем не похожего на MacBook.

Теперь Lenovo расписалась в своей творческой ограниченности, выпустив ноутбук Air 13 Pro.

Ноутбук будет доступен в двух вариантах. Один на 12.5 дюймов, а второй на 13.3 дюйма соответственно. Разрешение экрана составляет классические 1920 х 1080 пикселей. Под капотом скрылся процессор Intel Core i5/i7 Skylake, 2 Гб GeForce GTX940MX и 4 Гб оперативной памяти. Для пользовательских данных доступно 256 Гб на твердотельном накопителе. Бонусом идет сканер отпечатка пальца для Windows Hello.

Стоит все это 750 долларов.

И все вроде ничего, но почему, почему нельзя придумать нормальное название? Неужели так сложно окрестить компьютер своим оригинальным именем? Своеобразный и самобытный дизайн, нормальные параметры, отличная цена и... Air Pro... Порой производителей очень сложно понять. Копирование - лучшая форма лести, не правда ли?

Кстати, это не первое недоразумение на рынке компьютеров за последние пару дней. Взгляните какое дизайнерское чудо представила на днях Vaio. Но хоть назвали оригинально.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    29.07.2016 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я б купил

    29.07.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 532

    Нормальный дизайн! Название не очень. Хотя я не знаю как переводится. Назовите шоколадка?

    29.07.2016 в 13:38
    0
    Android

    Как человек на банан скорее.

    29.07.2016 в 13:41
    +4
    Dan
    Android

    Пусть у наших названиям учатся - "Заря 4МТ 25У", например

    29.07.2016 в 13:55
    0
    Android

    Ага)))

    29.07.2016 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да да да))

    29.07.2016 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Хоть не называют "Ноутбук номер один" и "Ноутбук номер два"

    29.07.2016 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пофиг на название.ГЛАВНОЕ:цена-качество?

    29.07.2016 в 13:49
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Surface Air, хотя... о чём это я...

    29.07.2016 в 13:56
    +1
    Android

    Сколько вайовского героина от вчерашней новости Вы вчера употребили?

    29.07.2016 в 14:01
    +1
    Microsoft Lumia 950

    друг поженился, вчера отмечали...

    29.07.2016 в 14:23
    0
    Android

    Ааа, ну тогда ладно)

    29.07.2016 в 13:49
    0
    Android

    Пофиг как он называется (естесственно, в пределах разумного), главное чтоб свои функции выполнял и работал без проблем.

    29.07.2016 в 13:59
    0
    Android

    Назвали бы Сурфейс или Люмия, а так воздух один.

    29.07.2016 в 14:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    Называя Air-оми свои ноутбуки, они показывают, с кем конкретно собираются конкурировать. Плюс несведущий человек может купить вместо мака какой-нибудь другой Air, что на руку той же сяоми.

    29.07.2016 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    А ведь и правда....

    29.07.2016 в 14:08
    +1
    Nokia Lumia 735

    Xiaomi Mi Lumia Vaio AirBook ?

    29.07.2016 в 14:14
    +3
    iPhone

    Почему нельзя было aero назвать?

    29.07.2016 в 20:02
    0
    Android

    Air Mair Book Book?

    31.07.2016 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это Маркетинг, чистый, никакого отношения к фантазии это всё не имеет