18

На странице учетной записи Microsoft теперь можно посмотреть больше информации о ПК

Владельцы учетных записей Microsoft могут просмотреть сведения о своих устройства на сайте Microsoft Account, где собрана вся информация о вашем профиле, службах, подписках, платежах и так далее. С недавних пор Microsoft предоставляет больше информации о компьютерах и смартфонах, в которых используется ваша учетная запись.

Device Info

Раздел с выбранным вами устройством теперь разделен на три части – Состояние, Сведения об устройстве и поддержка, а также Поиск устройства. На первой вкладке учетная запись рассказывает об ожидающих обновлениях, сведениях из Центра безопасности Защитника Windows относительно защиты от вирусов, брандмауэра или Bitlocker.Кроме того, отсюда можно дистанционно узнать, сколько свободного места на вашем устройстве.

Вторая вкладка Сведения об устройстве и поддержка – это сводка характеристик вашего компьютера. Эту же информацию можно найти в сведениях о системе в параметрах Windows 10.

Последняя вкладка, Поиск устройства, позволяет найти компьютер, планшет или ноутбук на карте, если вы вдруг потеряли его. При попытке обнаружения местоположения устройства на него придет соответствующее уведомление.

Чтобы просмотреть этот раздел, перейдите по ссылке и войдите с помощью своей учетной записи Microsoft.

Будут ли вам полезны эти изменения? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    08.05.2017 в 12:37
    0
    Android

    удобно

    08.05.2017 в 12:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Магазин уже час как работает, а новости все нет.

    08.05.2017 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Говори за себя, мой висит ?

    08.05.2017 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Только что обновился, он не работал. Потыкал, подождал и он заработал. Походу он со временем раскачивается.

    08.05.2017 в 14:44
    0
    Android

    А я до сих пор рискую?.

    08.05.2017 в 12:51
    +1
    Android

    а если со смартом в туалет сходить, там тоже опубликуют?

    08.05.2017 в 12:56
    0
    Android

    Да

    08.05.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно и зафиксирует какой рукой зад подтираешь)))

    08.05.2017 в 17:11
    0
    Android

    Для истории сохраним

    08.05.2017 в 17:43
    +2
    Android

    Если прямо на смарт не сходить, то не сохранится. Я так слышал. Ещё если стряхиваешь больше трёх раз, то в соцсети идёт инфо, что ты играешь им, прямо сейчас.

    08.05.2017 в 20:10
    0
    Android

    и как быть?

    08.05.2017 в 12:56
    0
    Android

    Чёрт возьми-классная вещь?

    08.05.2017 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Для телефона на этой странице основным номером почему-то пишет номер второй SIM-карты.

    08.05.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обнови номер телефона на странице. У меня тоже основным, второй был.

    08.05.2017 в 14:25
    0
    Android

    Как можно потерять компьютер? Я не понимаю!?

    08.05.2017 в 17:44
    +1
    Android

    Ноутбук, тоже комп. Их воруют.

    08.05.2017 в 19:39
    0
    Android

    Я то знаю, но здесь написано по-другому! Вот: "Поиск устройства, позволяет найти компьютер, планшет или ноутбук на карте, если вы вдруг потеряли его."