32

На Windows 10 вышло большое инсайдерское обновление OneNote

Microsoft-Display-Dock_OneNote

Для инсайдеров на Windows 10 в Slow Ring вышло большое обновление OneNote. В отличии от своей полноценной Win32-версии, OneNote UWP получает апдейты каждый месяц, которые обогащают функциональность приложения и делают его удобнее в использовании.

Как и в прошлый раз, сегодяншее обновление OneNote содержит в себе очень много разных изменений:

  • Больше пространства для заметок. Microsoft прислушалась к жалобам пользователей о том, что панель инструментов занимает слишком много места, поэтому уменьшила ее размер, чем освободила пространство для ваших записей.
  • Графики для функций. OneNote теперь умеет автоматически создавать графики для вручную записанных функций.
  • Восстановление удаленных заметок. Если вы случайно удалили заметку или секцию, OneNote сможет восстановить ее из корзины.
  • Проверка на доступность. Приложение теперь поддерживает функцию Accessibility Checker, которая проверяет ваши заметки на удобство чтения и просмотра людьми, у которых есть определенные физические ограничения.
  • Шорткаты. OneNote теперь поддерживает больше комбинаций клавиш, что ускоряет вашу работу с заметочником.
  • Drag and drop. Перетаскивайте страницы в разные секции и записные книжки.
  • Группировка секций. Создавайте группы, которые помогут вам лучше ориентироваться в больших записных книгах, где есть много различных секций.
  • Появилась поддержка новых эмоджи. Обычные черно-белые смайлики заменили на эмоджи здорового человека - яркие, цветные, красивые.

Обратите внимание, что получить апдейт 7967.5750 (на релизе версия 7870) можно только на устройствах в Slow Ring, так как Fast Ring сейчас не получает никаких обновлений из-за подготовки к запуску Creators Update.

Пользуетесь OneNote? Расскажите о своих впечатлениях от работы с UWP-версией приложения.

Скачать OneNote из магазина Windows Store.

Источник: Office.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.03.2017 в 12:26
+19
Microsoft Lumia 950

Замечательное приложение... А какая сейчас синхронизация с облаком, как все летает, фотки на смартфоне мгновенно грузятся и к просмотру и к загрузке, все это с меню поделиться, скопировать... Ну ребята, ну честно ну какой на фиг андройд, айось вообще курит... Майкрософт проделала огромную работу для мобильных устройств.. Винда - шоколадка!!!

08.03.2017 в 12:28
+19
Nokia Lumia 735

Модераторам предлагаю в новостях делать значки (типа, как в магазине), из которых было-бы понятно, для какого устройства новость (то есть будет понятно, для пк ? новость, либо для смартфона ? и т.д.). Но это так к слову. Не знаю, другим это надо или нет....

Комментарии (32)

    08.03.2017 в 12:04
    0
    Android

    Скажите, решилась проблема при работе без интернета?

    08.03.2017 в 12:26
    +19
    Microsoft Lumia 950

    Замечательное приложение... А какая сейчас синхронизация с облаком, как все летает, фотки на смартфоне мгновенно грузятся и к просмотру и к загрузке, все это с меню поделиться, скопировать... Ну ребята, ну честно ну какой на фиг андройд, айось вообще курит... Майкрософт проделала огромную работу для мобильных устройств.. Винда - шоколадка!!!

    08.03.2017 в 13:27
    +1
    Android

    Красиво сказал ☺ даже на время забыл про косяки ?

    09.03.2017 в 3:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ага. Вот только почему-то избранное браузера не синхронизируется.

    13.03.2017 в 0:51
    0
    Android

    Синхронизируются, только по десять минут одно.

    14.03.2017 в 3:21
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня за последние месяцы на компе и телефоне совсем разное избранное.

    14.03.2017 в 8:41
    0
    Android

    Не, у меня все норм.

    08.03.2017 в 12:28
    +19
    Nokia Lumia 735

    Модераторам предлагаю в новостях делать значки (типа, как в магазине), из которых было-бы понятно, для какого устройства новость (то есть будет понятно, для пк ? новость, либо для смартфона ? и т.д.). Но это так к слову. Не знаю, другим это надо или нет....

    08.03.2017 в 12:46
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Было бы отлично!

    08.03.2017 в 12:55
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Лучше бы больше обозначали UWP, так как - это самое вкусное на винде и для континуума, и для смарта, и для ПК... Так что по вашей логике, как для этой новости, нужно обозначение и пк и смарта??? Либо все таки другой значок))

    08.03.2017 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Тогда 3 значка)
    ПК, мобайл и UWP

    08.03.2017 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хололенс и икскоробка..

    08.03.2017 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Если были-бы внимательнее, то обратили-бы внимание на модель моего телефона ?. Я написал, что хочу какое-то обозначение, типа, как в магазине. В вашем пожелании тоже есть логика. Нужно просто подумать...

    08.03.2017 в 15:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Так, переработался, я не понял, причем здесь модель вашего телефона))) ну да, было бы удобнее... Но дело в том, что некоторые новости касаются только MS, либо Xbox .... Приложения даже для хололенс есть)))) то есть, пусть админы думают, у них головы умные, говорят один даже во Франции был, паровоз видел...

    08.03.2017 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если стоит 2 значка и смарт и ПК, то логично же предположить что приложение UWP

    08.03.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хорошо, а если для Xbox приложение, еще один значок, тем более есть UWP разные, некоторые держат хололенс, некоторые нет..

    09.03.2017 в 3:06
    0
    Nokia Lumia 920

    И так словом пишут.

    08.03.2017 в 12:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я больше на fast не сяду

    08.03.2017 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    На фасте хорошо по серединке, между релизами, ни в начале, ни в конце большого апдейта, на нем лучше не сидеть...

    08.03.2017 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Зачетно!

    08.03.2017 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужно заценить эти ништяки

    08.03.2017 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот как тут усидишь на релизе, когда такие ништяки?) но я пока держусь))

    08.03.2017 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    И правильно - держись. Даже на RP несколько человек схватили неприятный баг. В их числе и я(((

    08.03.2017 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что за баг?

    09.03.2017 в 2:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Большинство приложений под 8,1 не работают. Висят либо на логотипе, либо на чёрном экране с надписью "загрузка".

    09.03.2017 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так что за баг?

    09.03.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Некоторые приложения крашатся☝?

    09.03.2017 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Давно восьмерку даже не щупал ?

    09.03.2017 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я всё щупаю;) Дома и на 8,1 есть,и на production, ну и моя на RP. И ещё три ведра 4,4)

    09.03.2017 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сегодня ночью RP тоже получил обновленный OneNote. Необычный дизайн.

    09.03.2017 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я one note снёс. Не пользуюсь)

    09.03.2017 в 11:43
    0
    Android

    А как в one note на win10m рисовать? Только через континум можно, а сразу с телефона - нет