125

На Windows Phone 10 будут улучшены обои на фоне плиток

Автор многих утечек о Windows Phone и Windows, Nawzil, о котором мы знаем из профиля в Twitter, недавно пригласил пользователей рассказать о своих пожеланиях относительно следующей версии Windows Phone, Windows 10 on Phones (или for Phones, неизвестно пока). Мы приняли участие в этом обсуждении и первыми выдвинули идею использования изображения на фоне вместо черного фона. Эта просьба не является новой, еще с выходом Windows Phone 8.1 недовольные пользователи требовали разрешить устанавливать картинку, так сказать "на полную". Как утверждает Nawzil, эта функция придет в Windows 10.

При этом плитки будут далее прозрачными, а в конечном итоге все будет выглядеть примерно вот так:

Другие пожелания пользователей относительно домашнего экрана включают в себя возможность удалять приложения прямо из домашнего экрана. добавить поддержку четвертого размера плиток, выбрать степень прозрачности плитки, добавить интерактивные плитки и так далее. Пользователи хотят существенного улучшения домашнего экрана. А чего хотите вы? Вам нравится подобная идея, изображенная на скриншотах-концептах выше? Расскажите об этом нам в комментариях.

Источник: Nawzil

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.12.2014 в 11:54
+22
Android

Я хочу переработанную шторку, в которой будет возможность добавлять любое количество переключателей и что бы все выглядело в стиле Windows, изменять их размер

Комментарии (125)

    17.12.2014 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    понравился экран, очень)) побольше персонального)

    17.12.2014 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 925

    Хочу чтоб все плитки были прозрачные(((

    17.12.2014 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 920

    - удаление групп с рабочего стола (чтоб не удалять все приложения в них по одному)
    - регулировка прозрачности плиток (хорошая идея)
    - черный / белый фон уже поднадоели порядком. Нужно что то менять
    - не возможно выстраивание тайлов лесенкой (по неизвестной причине все сжимается)
    - если будут интерактивные плитки - надобность в 4ом размере отпадет само собой, хотя XboxMusic на огромном интерактивном тайле (3х3 или 4х4 маленьких) было бы удобнее пользоваться

    18.12.2014 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 625

    Я бы с радостью воспользовался серым фоном :smile:

    23.12.2014 в 1:52
    0
    Nokia Lumia 920

    желтым ... с черными тайлами

    а вообще не хватает еще ОЧЕНЬ важной функции:
    - изменение цвета надписей на тайлах!!! ... был бы черный еще хотя бы, можно было бы кастомизировать еще до фига что....

    17.12.2014 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    То что надо.

    17.12.2014 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Экран блокировки, ввод пароля. Почему бы не предусмотреть быстрый переход в режим обычного калькулятора? Спец.доп.кнопку нажал и запустил калькулятор, сделал расчеты и это без снятия блокировки.

    17.12.2014 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Сделать пункт с настройками всяких красивостей, которые может быть кому то кажутся лииишними. Отключать анимацию, словом.

    17.12.2014 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят, кстати, что вообще слышно о переходе на 10 ку ? Говорили какие устройства перейдут ?

    17.12.2014 в 23:03
    0
    HP Elite x3

    По-моему говорили, что все, начиная с бюджеток заканчивая флагманами и фаблетами, если ты про смартфоны, конечно.

    18.12.2014 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Сказали что все люмии обновятся

    17.12.2014 в 22:56
    0
    HP Elite x3

    Лучше было бы, если майки оставили бы черный фон и обычную заливку как в WP8. Так же бы оставили, черный фон и картинку в внутри окон, создавая некий вид параллакса или как то так, а потом уже бы добавили в WP10, что заместо черного фона, можно было бы поставить свое фото, а также регулировать прозрачность на плитках. Так было бы больше решений, как сделать свой рабочий стол на WP смартфоне неповторимым, индивидуальным. Кто то хочет минимализм, где просто фоновая заливка красного цвета. Кто то хочет поставить красивую картинку, чтобы украшала вид окон, при этом оставив белый или черный фон. А кто то хочет просто, заместо черного или белого фона залить опять же красивую картинку. Короче, чтобы майки не оставили не кого без внимания. ;-)

    17.12.2014 в 23:01
    0
    HP Elite x3

    А, еще бы добавили как на компьютерах графический пароль при в ходе на рабочий стол, хорошая была идея, вот тока на смартфонах ее нет, жалко. Ну и еще ПИН-код тоже бы не помешал, забыл свой длиннющий пароль, а тут 4 цифры, которые не так уж и сложно забыть)

    17.12.2014 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 430

    йоба как круто...офис сделали бы б.ять!!!

    30.07.2015 в 23:32
    0
    HP Elite x3

    Сделали ((((:

    17.12.2014 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята у вас всех идеи очень хорошие, даже не знаю что и добавить. Хорошо будет если всё это будет установлено. Вы сидите подсказать когда уже будет wp 10 ? Жду не дождусь?

    17.12.2014 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати об офисе. У меня во многих документах ворда картинки не отображаются, вот с этим бы им поработать, а то постоянно в пдф конвертирую ....

    18.12.2014 в 3:19
    0

    Было бы здорово если бы они добавили папки не только для раб.стола но и для списка приложений, тогда проблема мешающих игр бы решилась одним тапом. Ну и сделать меню настроек по аналогии, с возможностью каждый элемент вынести на раб.стол.
    Ну и плитки можно увеличить плюс сделать более интерактивными, например переключение музыки, или новостей, тапнул, подгрузилась следующая, не заходя в само приложение.

    18.12.2014 в 5:59
    0

    Всё больше становятся похоже на андроид

    18.12.2014 в 6:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выглядит привлекательно, и совсем не должно нагружать графическую подсистему. По мне майкам следует просто добавить это как обычную кнопку в меню "Рабочий стол+Тема", черный и белый фон кому то более приятен. (кто то выше писал об этом.)
    И ведь действительно, соглашусь с HoneyRooibos по поводу папок в списке приложений. Про настройки уже молчу, хотя там тоже не помешала бы какая нибудь сортировка. :x
    Лично мне хотелось бы чтоб список приложений имел некое разделение на "Системные" и "Установленные". Ну или пользовательские папки. Было бы удобно. :jokingly:

    18.12.2014 в 8:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Главное,не потерять-Windows for mobile,а то на Андроид будем похожи!!!

    18.12.2014 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Ужасно. Надеюсь, что обычные плитки, непрозрачные, оставят. Прозрачные плитки убивают всю идею плиточной, графической, контрастной структуры рабочего стола. Показанные в примере обои почти однотонные, но пользователь будет ставить какие-нибудь личные фото, яркие фото, и на пестром фоне прозрачные плитки потеряются. Это будет пеструшка. Ой нет, пусть те кто хочет, делают себе прозрачные, а кто не хочет, пусть имеет возможность оставить как есть. Вот если бы можно было менять цвет приложений - было бы хорошо.

    18.12.2014 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поставьте для этого сторонние приложения и меняйте как хотите

    18.12.2014 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Вообще именно дизайн рабочего стола, отличный от других, нравится мне больше всего. Не хочется ничего похожего на обычный, используемый в других телефонах.

    18.12.2014 в 13:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А плитку скайпа оставили не прозрачной

    18.12.2014 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    как ета прога называеца???

    18.12.2014 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    для фона

    18.12.2014 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    как називаеця погода на картинци :?: :?: :?:

    Аватар
    18.12.2014 в 23:01
    0

    как по мне, будет фон и на фоне плитки, вместо иконок как на андроиде и иос...думаю что такой вариант как на 8.1 норма

    Аватар