27

На Xbox One S теперь можно стримить 4К из Amazon Video

Xbox One S

Официальное приложение Amazon Video на Xbox One S (сервис не так давно заработал в России) получило поддержку воспроизведения 4К-видео, что дало консоли Microsoft еще один источник годного, четкого и красивого UHD-контента. Владельцы подписки Amazon Prime теперь могут смотреть любимые сериалы и передачи в царском разрешении. Стоит только отметить, что не все шоу поддерживают 4K. Кроме того, вам понадобится телевизор / монитор с поддержкой соответствующего разрешения, разумеется.

Play Station 4 Pro пока не поддерживает воспроизведение 4К-видео в Amazon, что послужит аргументом в пользу Xbox в консольном споре между фанатиками (хотя никто не отрицает того факта, что игры для консоли приоритетнее, поэтому Play Station 4 все еще лидер). Microsoft утверждает, что Xbox One S является единственной консолью, которая поддерживает стриминг 4K-видео в HDR. Надо сказать, что это не совсем честное заявление, поскольку видео из Amazon в 4К доступно и на других устройствах, вроде Roku, NVIDIA Shield и отдельных смарт-тв. В любом случае, Sony здесь пока еще отстает и Microsoft не упускает шанс пнуть своего конкурента за это. Кстати, в PS 4 Pro Blu-Ray привода тоже нет. Кто-то может сказать, что на Xbox One нет игр, но это уже тема для другого разговора.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    23.05.2017 в 11:53
    0
    ZTE Tania

    Калькулятор в релизе CU обновился, с акрилом вас господа.?

    23.05.2017 в 12:19
    0
    Android

    Может сегодня завтра накопительные обновы будут - тогда и выпьем

    23.05.2017 в 13:17
    0
    Android

    А почему сегодня? Вроде обычно во второй вторник, разве нет?

    23.05.2017 в 13:19
    0
    Android

    Прошлый вторник небыло.. Вроде второй вторник

    23.05.2017 в 14:22
    0
    Android

    Тогда да, было бы хорошо :)
    Хотя могут и вовсе отложить на июнь

    23.05.2017 в 14:40
    0
    Android

    Смысла в накопительных обновлениях нет, не улучшают, а только портят

    23.05.2017 в 12:19
    0
    iPhone

    Не заметил акрила.
    А понял. Это к ПК.

    23.05.2017 в 14:20
    0
    Android

    Оффтоп: MyTube! Конкретно обновили, появились отголоски неона и куча новых анимаций. Возможно что то еще появилось, просто только заметил

    23.05.2017 в 15:41
    0
    HP Elite x3

    Да эти отголоски вроде были...

    23.05.2017 в 16:09
    0
    Android

    При проигрывании видео, раньше не было размытия панели, появилась куча разных красивых анимаций которых раньше и в помине не было, заметил еще поддержку 360-видео.

    23.05.2017 в 22:29
    -1
    Android

    В уродство превратился. Фу! Даже калькулятор даты теперь на английском.

    23.05.2017 в 12:06
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Как это "в PS4pro blu-ray провода тоже нет"? ) когда все игры идут на blu-ray. Наверное имелось ввиду, что PS4Pro нет привода для uhd bd? Эта да.

    23.05.2017 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, автор попутал немного)) моя ps4 pro спокойно читает blu-ray диски

    23.05.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я не понимаю, почему на Xbox One нет игр... У меня пылится как раз таки PS4..

    24.05.2017 в 1:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Главное что бы велосипед, гантельки и... Девушка не пылились в кладовке, а там уже не важно во что и на чем кому интересней играть )

    23.05.2017 в 14:48
    0
    Android

    Товарищи, подскажите альтернативу "камеры Windows", а то достали вечные тормоза

    23.05.2017 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Камера Android. Люблю высокоинтеллектуальный юмор.

    23.05.2017 в 14:52
    0
    Android

    Не катит, android зло

    23.05.2017 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогов нормальных для 10 нет

    23.05.2017 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 735

    ProShot.

    23.05.2017 в 15:43
    0
    Android

    ? он денег стоит, у меня нет столько...

    23.05.2017 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Зато качественная вещь)

    23.05.2017 в 15:50
    0
    Android

    Спасибо за подсказку, а то достала тормознутость камеры, хочешь сделать снимок быстро, а не получается. И непонятно сколько было сделано снимков, на android такой фигни нет

    23.05.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Где инфа с презентации?

    23.05.2017 в 15:40
    +1
    HP Elite x3

    То чувство, когда покрытие из алькантары было у тебя еще в 2015 году

    23.05.2017 в 21:05
    0
    iPhone

    Это 2я прошка?))

    23.05.2017 в 22:56
    0
    HP Elite x3

    Да