77

На Xbox One запустили эмулятор Play Station Portable

Процесс эмуляции одной платформы на другой – это весьма интересное занятие, которое порой приносит не менее интересные результаты (скачать эмулятор Xbox One для ПК бесплатно и без смс). Мы уже видели эмуляторы Nintendo 64 и Nintendo Entertainment System на Xbox One, а теперь настало время Play Station Portable (на фото выше).

На канал Huaining ITC в YouTube выложили трехминутный ролик, на котором демонстрируется порт PPSSPP, загружаемый на консоли Xbox One в режиме разработчика. И хотя сам факт успешной эмуляции уже интересен сам по себе, результат оказался далеко не самым комфортным. Запущенная Grand Theft Auto: Vice City Stories вылетает через раз, идет с максимальными лагами, поврежденным звуком и другими ужасами. Достижение, как говорится, сделанное исключительно в научных интересах и не составляет никакой пользы для обычного юзера.

Скорее всего, PPSSPP так никогда и не доберется в массы, поскольку у Microsoft и Sony весьма строгие правила относительно эмуляторов. Но наверняка нашлись бы такие, кому было бы интересно поиграть в игры от PSP на Xbox One.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    17.12.2016 в 18:03
    +1
    Android

    GTA: LSS и VSS, привет!

    18.12.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 830

    А мне интересно почему онидо сих пор РРSSPP не сделали на вин 10 мобаил

    18.12.2016 в 12:38
    0
    Android

    Давным-давно уже, вообщет

    18.12.2016 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Если сделают, то прощай магазин игр, на долго затянет в мир psp. А если ps vita проканает, хотя это иллюзия, то вообще шикарно будет.

    18.12.2016 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    VCS

    18.12.2016 в 21:53
    0
    Android

    Точно

    17.12.2016 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Не к чему..

    17.12.2016 в 18:05
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ppsspp? Кто то не заморачивался над названием.

    17.12.2016 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Так по клаве пальцами простучали и вышло название)))

    17.12.2016 в 21:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп: Заметил одну приколюху. Перед вводом данных учётной записи выходит загрузочный экран с надписью подождите и над этим подождите показывается процесс загрузки. Если раньше точки шли по кругу равномерно, то сейчас точки толкают друг друга, обгоняют и так далее. Мелочь, а приятно.

    17.12.2016 в 21:46
    0
    Android

    Та же фигня. Я сделал себе ксс-стиль одного сайта, так он при загрузке той или иной страницы гоняет точки по кругу. И вот эти точки квасит.

    17.12.2016 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Но анимация интересней то чем раньше. Согласись.

    17.12.2016 в 23:53
    0
    Android

    Ну да. Хотя я думаю, что это баг))

    17.12.2016 в 18:07
    0
    Android

    У кого есть Xbox One?

    17.12.2016 в 18:13
    0
    Android

    У меня нету xboxa?

    17.12.2016 в 19:06
    0
    iPhone

    У меня)

    17.12.2016 в 19:36
    0
    Android

    Пользуешься Live Gold? Как сервис?

    17.12.2016 в 20:39
    0
    iPhone

    Конечно пользуюсь. Сервис хорош. Не дорогой. Отличные халявные игры и хорошие скидки. Вот например в прошлом месяце купил ведьмака3 за 480р.

    17.12.2016 в 20:42
    0
    Android

    Либо играешь один, либо в команде... Ясно...
    Берешь подписку на 12 мес?

    17.12.2016 в 20:46
    -1
    iPhone

    Ну, если это чисто онлайн игра, типа дестони или танки, то им не нужна подписка, а если это обычная игра с возможностью мультиплеера, то да. Да, на 12 месяцев выходит всего 3200 или 3500, ну как по мне, это не так много

    17.12.2016 в 20:48
    0
    Android

    Может в курсе NFS и Diablo3 поддерживает мультиплеер?

    17.12.2016 в 20:58
    0
    iPhone

    Ну обе поддерживают сетевой режим, а нфс, так вообще только сетевой вроде как

    17.12.2016 в 21:15
    0
    Android

    В NFS можно играть в одиночку, без подписки, но для speed list нужна подписка

    17.12.2016 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для Destiny нужна подписка. По поводу free2play-проектов не уверен, но вроде тоже нужно.

    17.12.2016 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Собственно говоря, я был прав. Для игры в мультиплеер подписка Xbox Live Gold НЕОБХОДИМА независимо от игры. Не вводите людей в заблуждение.
    .
    Даже для free2play-проектов нужна подписка (вышеупомянутые Танки, например). Такова уж политика Microsoft.
    .
    А вот где подписка действительно не нужна в free2play-играх - это на PS4. Для остальных игр доступ в сеть дается так же, как и на Xbox - по подписке PS Plus.

    19.12.2016 в 18:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да подписка в любом случае мастхевная. Да, мультиплеера без нее нет, но она себя сто раз окупает. Там еще скидоны по ней и по 4 игрухи в месяц, при чем, как правило, не меньше одного ААА-тайтла. Да и раз попробовав понимаешь почему за мультиплеер платить надо. На ПК вряд ли дождемся когда-нибудь такой стабильности. Да и народу побольше и покачественнее. А купить на год можно и подешевле даже. На иностранных сайтах тех же

    19.12.2016 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я знаю, что подписка - вещь стоящая.
    .
    Диалог о другом вообще: чувак заявил, что для чисто онлайновых игр подписка не нужна (чем мог ввести в заблуждение тех, кто с системой не знаком). Я же написал, что она необходима в любой игре (для доступа в мультиплеер).
    .
    Просто удивляет, что в чем-то толком не разобравшись, все спешат друг другу подсказывать. Со стороны это выглядит как извращенная форма испорченного телефона, из-за которой потом плохие отзывы в стиле "мультиплеер платный" и т.п.

    17.12.2016 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Возьму Xbox one , если на него сделают годные эмуляторы snes, Sega, psp, n64, GameCube, ps1, ps2, Xbox original:)))

    17.12.2016 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    По идее возможность есть, только вот разрешат ли майки их опубликовать в магазине?

    17.12.2016 в 19:06
    0
    iPhone

    Через веб интерфейс вроде как можно играть

    17.12.2016 в 19:07
    +1
    iPhone

    Была новость про эмулятор, только его заставили заливать не как приложение увп, а как игру, через id@xbox. И разработчик сказал что через веб будет доступен эмулятор

    18.12.2016 в 2:15
    0
    Android

    Да было такое)

    18.12.2016 в 0:22
    0
    Android

    Ну, и дримкаст пущай до кучи

    17.12.2016 в 19:13
    +4
    Microsoft Lumia 640

    >запустить эмулятор PSP на Xbox One
    >включить в нем эмулятор PS One
    >играть на консоли через эмулятор в эмулятор, эмулирующий игры

    17.12.2016 в 19:18
    +7
    Microsoft Lumia 640

    И все это транслировать в Oculus на виртуальный телевизор, на который будет транслироваться рекурсия экрана, который отображается в Окулусе, чтобы ты мог видеть, как играешь на виртуальном экране через Xbox One в эмулятор PSP, эмулирующий эмулятор PS One с запущенными играми.

    17.12.2016 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Такая же картина у меня щас в мозгу

    18.12.2016 в 0:23
    0
    Android

    Едрить вы завернули

    17.12.2016 в 19:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Че

    18.12.2016 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это как ездить на работу, чтобы заработать деньги, чтобы ездить на работу ))

    17.12.2016 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ппц

    17.12.2016 в 20:02
    -2
    Android

    Зря ты так. Дочка растёт же,какой пример ты ей подаешь?

    17.12.2016 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну поскольку я знаю тут матюкаться нельзя это ни есть хорошо))

    17.12.2016 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нафига эти имуляторы?когда есть полноценный эксбокс

    17.12.2016 в 21:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    Чтоб на одной платформе играть в игры со всех платформ. Типа экономия

    18.12.2016 в 0:23
    0
    Android

    Ключевое слово "типа".

    18.12.2016 в 5:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Верно подмечено. С эмуляторами иногда столько возни и нюансов, что иной раз проще купить с рук интересующую приставку и поиграть как и было задумано.)
    .
    Периодически вытаскиваю из шкафа все еще работающую (!) PS One и перепрохожу хиты детства. Пробовал на ПК играть, через эмулятор - все работает даже шустрее и красивей, но ощущения совсем не те.☹

    18.12.2016 в 10:22
    0
    Android

    Ностальгия, да. Мне порой тоже хочется, чтобы у меня валялись дримкаст или вторая сонька, помянуть детство... Но, как-то у знакомых брался за это дело, и, действительно, ощущения не те.

    18.12.2016 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто подскажет как перейти на 10-ку с 8.1 люмия 640 xl что то не получается??? Может кто то знает, жду ответа заранее благодарю

    18.12.2016 в 10:36
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Скачай из магазина "Помощник по обновлению", или "Участник предварительной оценки" для начала.

    18.12.2016 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Все получилось!!! Спасибо большое!!!

    18.12.2016 в 12:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не за что;)
    Только если хочешь ответить конкретному человеку, нажми на три полоски в правом верхнем углу комментария.

    18.12.2016 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Ништяк!!!

    18.12.2016 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Такой вопрос.почему-то не работает микрофон.при снятия видео записывает,а диктафон или прочие программы не работает.
    В чом причины?в прошивке или в аппарате??может кто сталкивался.
    Сижу на последнему фасте

    18.12.2016 в 13:30
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня тоже самое. Говорят из за обновления до W10M. Шазам не работает, диктофон тоже, голосовые сообщения в ватсаре и в контакте так же

    18.12.2016 в 13:32
    0
    Android

    Вы сами хоть поняли, что написали? Почему то не работает, а диктофон и прочие не работает?

    18.12.2016 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Люди поняли))))

    18.12.2016 в 13:52
    0
    Android

    Дело в фасте

    18.12.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня так же, это как говорят, микрофон на громкоговоритель. Он почему то отваливается( только сервис центр по идее поможет...

    18.12.2016 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У кого то было такое? Не могу синхронизировать пароли

    18.12.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    W10M - что тут сказать... что-нибудь да что-то у кого-нибудь да не работает, сложно однако, когда оптимизируют и выровнят 10-ку, думаю это будет лучшая ОС.

    18.12.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если бы майкрософт открыла систему, как андройд, чтобы была возможность делать костомы, ая каногенмод, я бы еще и поверил в то что то получится, а так... Сколько лет уже и одни баги

    18.12.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    А сколько 10-ке лет?

    18.12.2016 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 930

    ??1 год примерно)

    18.12.2016 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чет новостей нет...хочется новостей. Жду новости так же как сборки)))

    18.12.2016 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас отдыхает. А Deerslayer уже все возможные взломы выложил)

    18.12.2016 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тож нада б отдохнуть)) ?

    18.12.2016 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поддерживаю;)?

    18.12.2016 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?))

    18.12.2016 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Третьим возьмёте????, а то устал?

    18.12.2016 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    18.12.2016 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибочки.
    Будем...??

    18.12.2016 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно, Колян, подтягивайся??

    18.12.2016 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ок, подтянулся уже и ещё всё впереди, ?????,

    27.12.2016 в 16:21
    0
    Android

    Еще не все))

    27.12.2016 в 17:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тем лучше. Ждём ещё)

    27.12.2016 в 17:44
    0
    Android

    Наверно, он сам взламывает, чтоб потом новые инструкции написать. ? ? ?

    27.12.2016 в 16:20
    0
    Android

    А на скорпио запустят эмулятор плейстейшн 1, 2, 3 (вряд ли). Сделают за сони обратную совместимость. ?