64

Началась третья волна увольнений в Microsoft

Microsoft начали третью волну увольнений, которая является частью запланированных сокращений 18 000 работников по всему миру из различных подразделений Microsoft. В этот раз корпорация сокращает рабочие места на 3000 человек. Окончательный процесс закончится в июне 2015 года.

В сообщении, отправленному ресурсу ZDNet, Microsoft сообщают:

Мы сделали еще один шаг по выполнению запланированных 18 000 сокращений, объявленных в июле этого года. Сокращения затрагивают различные подразделения по различным странам мира.

ZDNet отмечает, ссылаясь на свои собственные источники, что сокращение 3000 работников затронет по большей части финансовые подразделения, подразделения продаж, маркетинга и ИТ-департаментов. Напомним, что первая волна сократила рабочую силу Microsoft на 13000, затем в сентябре было уволено еще 2100 работников

Примечательно, что Microsoft проделают еще одну волну увольнений где-то в 2015 году даже несмотря на то, что запланированное количество уволенных работников уже достигнуто. Предполагается, что последняя волна затронет очень малое количество работников Microsoft. Когда все "волны" закончатся, Microsoft останется с около 107000 работников по всему миру.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    30.10.2014 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Меньше работников - меньше затрат, только работа от этого не ускорится и не усилится...

    30.10.2014 в 13:38
    0
    iPhone

    Печально ,но это сейчас во всех больших организациях..Чем больше систематизируется робота на компютерах и все автоматизируется ,тем больше не нужны люди

    30.10.2014 в 13:45
    0

    Да пошли они, нет больше той корпорации которая что то делала, выпустить очередную безделушку под громким названием, реклама пиар, увольнение, вот чем дышит компания сегодня

    30.10.2014 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 925

    :???:
    лучше бы наняли людей для более активного развития слабых проектов,которые в дальнейшем, при правильной стратегии, окупит затраты!
    это лично мое мнение...

    30.10.2014 в 15:04
    +2
    Nokia Lumia 525

    Так они программистов не увольняют) поэтому на скорость работы не повлияет

    30.10.2014 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 925

    чисто среди начальства сокращения??

    30.10.2014 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 525

    Среди маркетинга, рекламы, бухгалтерии и тд

    30.10.2014 в 13:51
    0

    Бедолаги. Особенно те, кто оооооочень долго у них работал. Гемор же, опять работу искать...

    30.10.2014 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно какую теперь компанию разваливать будут !!!!!!!! Кто им еще мешает!?!?!?

    30.10.2014 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Google & Apple

    30.10.2014 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Их и попробуй развалить)

    30.10.2014 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я уже писал по этой проблеме,программистов уволили-пошли одни бета версии программ,кривые да и только для США ,когда им писать проги для других стран,если программистов уволили???Оптимизация прошла через жопу!Поэтому всё работает плохо!

    30.10.2014 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Читать надо лучше, программистов не увольняли

    30.10.2014 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Где читать в этой статье?Их уже уволили во вторую волну до июля!!!Будьте внимательны!

    30.10.2014 в 13:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Се ля ви. Будь лучшим и не уволят. Выживает сильнейший.

    30.10.2014 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Поддерживаю

    30.10.2014 в 13:53
    +3
    Nokia Lumia 920

    Такие все, смотрю, владельцы корпораций. Верхушке Майкрософта, мне кажется, лучше видно, что делать, а не вам.

    30.10.2014 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    больше не всегда лучше))

    30.10.2014 в 14:03
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Какие владельцы,как Элоп продал и разрушил Nokia,если бы правильно руководили:Nokia Lumia 830,730 не были бы такими слабенькими по железу,программы давно бы были не только для США, но и для других стран и не бета версии!!!Они бы лучше руководство сократили,а не бухгалтерию с программистами!!!

    30.10.2014 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Поддерживаю полностью

    30.10.2014 в 14:16
    +1

    Для хорошей системы и не криворуких разрабов мощность железа не главное

    30.10.2014 в 14:20
    0
    Android

    Они уже изменили подход с приходом Сатьи. Надо дождаться теперь первых смартфонов от Майкрософт

    30.10.2014 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже дождались при Сатье вышли Nokia Lumia 730,830!!!Поживём увидим ,как всё дальше развиваться будет!!!

    30.10.2014 в 14:30
    +1
    Android

    Не, это не то, это же всё не так быстро происходит) Надо будет оценить именно смартфон с брендом Майкрософт, вот это по настоящему их продукт будет

    30.10.2014 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    А для чего по вашему им пакет патентов от Nokia???Они итак долго думают-так можно весь рынок смартфонов потерять!Давно бы ставили процессоры от Mediatek они намного мощнее и на ARM платформе,тогда цена смартфона была бы на 4000, 5000руб.дешевле,нет патриоты,покупают у американской Quallcomm и цены гнут запредельные на смартфоны-пример:Nokia Lumia 730,830!!!

    30.10.2014 в 14:52
    0
    Android

    Цены на 730 и 830 в штатах очень приемлемые, а у нас загнули. И вы не понимаете, что влияние за один месяц не происходит, нужно время для оптимизации работы и всего остального) так что ждем

    30.10.2014 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Умножьте на курс доллара и получите цену в рублях!

    30.10.2014 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Насколько я знаю, WP может работать только на процессорах Qualcomm. А у mtk репутация дешевизны

    30.10.2014 в 15:13
    0

    Мне интересно почему же ведро не может работать на кваке?)

    30.10.2014 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Не знаю) я не из самых опытных по ведру )

    30.10.2014 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Если же это сарказм, то потому, что ведро - дешевое дерьмо)

    30.10.2014 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть Андроиды работающие на на Qualcomm-Oppo Find7 на 805,Meizu MX4 на 805 и.т.д.

    30.10.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    У МТК такая же ARM структура ,как у Quallcomm, только стоят они в четыре раза дешевле!!! И по структуре организации спецификации процессора и видеоускорителя они в два раза мощнее и дешевле!!!Пример восьми ядерный Quallcomm810 частота 2,5Гг.ц плюс видеоускоритель 650 Мг.ц на тестировании,МТК 6595-восьмиядерный 2.0 до 2.7Гг.ц-видеоускоритель750-900Мг.ц уже установлен на Meizu MX-4 и другие модели!!!Дешевле 810 в три раза!!!Почувствуй разницу в цене!

    30.10.2014 в 15:36
    0

    Когда у меня был телефон от Qualcomm я не ныл что там впаян чип от Qualcomm) в один прекрасный день Qualcomm поняли, что наживаться на собственных процессорах выгоднее чем на телефонах, а вообще хотелось бы увидеть именно смартфон от Qualcomm, а не телефоны на их процессоре, ибо это не кошерно

    30.10.2014 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вам пишу про цену вы пишете дорогой процессор,значит вас и других устраивают цены от Microsoft!!!

    30.10.2014 в 15:56
    0

    Я не писал про дорогой процессор, дело в том что в отличие от mediatek, процессор от Qualcomm за аналогичную цену проигрывает по мощности, но по стабильности выигрывает

    Аватар
    30.10.2014 в 16:33
    0
    vvl

    Я нисколько не оспариваю Вашего мнения, но ... вы всерьёз сравниваете частоты разных ядер вот так вот напрямую в лоб? Частоты Coretex A7/A17 с частотами Coretex A53/A57, частоты совершенно разных по архитектуре и числу исполнительных блоков графических ядер?

    30.10.2014 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поддержка 2К дисплеев и там и там,20 М.п камер и там и там, воспроизведение сложных форматов видео все одинаково,игры все одинаково,разница 32Bit 64!В цене соответственно!Я ни сколько не умаляю заслуги Quallcomm но с ценами это перебор!

    Аватар
    30.10.2014 в 18:03
    0
    vvl

    Цены - пусть это будет на их совести. Давайте вернёмся к технической стороне:
    Пусть всё так, как Вы пишите. Тогда причём тут частоты?
    Пусть всё одинаково, но откуда Вы это знаете, если ещё нет ни одного устройства на Snapdragon 810?

    30.10.2014 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня второй смартфон на MTK6592видеоускоритель 700Мг.ц год работает каждый день и никаких глюков и сбоев!Экран 6 дюймов Full HD,камера от Sony 13 М.п веб камера 2М.п цена 8200!Почувствуй разницу в цене по сравнению с Nokia Lumia 730-процессор и видеоускоритель никакие,а цена запредельная!!!

    30.10.2014 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Была опечатка передняя камера 5М.п с интерполяцией до 8М.п,цена8200руб.

    30.10.2014 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 525

    И что? Я спорил с вами насчет того что они дешевле? Прочитайте коммент мой.

    30.10.2014 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Второй мой смартфон тянет игры больше гига без дёрганья,загрузка через Wi-Fi приложения весом 1024 мегабайта за 35 секунд стоит8200,Nokia Lumia 730,830 стоят соответственно12990,16880, а способны они на такое-нет!!!За что деньги платим???

    30.10.2014 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 525

    И кто же заставляет сидеть на винде? Сидите на андроиде с его открытостью

    30.10.2014 в 23:47
    0
    Android

    За бренд платим, за оптимизацию, на них я уверен, тоже ничего не лагает)

    30.10.2014 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 620

    А потом эти уволенные работники что то создадут хорошее,а поздно будет.

    30.10.2014 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Эх, вы бы хоть прочли, кого увольняют. В статье ж написано

    30.10.2014 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 620

    Ой, извините, не заметил.

    30.10.2014 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Да ничего ?

    30.10.2014 в 14:10
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будет стимул хорошо работать

    30.10.2014 в 14:13
    +2

    Что то от новостей связанных с Майкрософт уже головка припухает. Была нормальная мобильная windows на ядре win CE взяли похоронили, что то пытались заново намутить как в случае с WP 7, нет же, перешли на ядро NT, и что стало, от старой винды осталось одно название иной раз кручу мобильник даже не знаю что на нем можно поделать, потому как телефон хорош только потому что он хороший, а не потому что это WP, только китайцы пишут для WP действительно стоящий софт, другой софт если и хорош, то запуск его выжрет заряд батареи за пару часов, так не проще ли не забивать себе голову всеми этими ведрами вафлями огрызками, а просто купить вскоре телефон на какой нибудь китайской оси, раз они же эти телефоны и клепают. Имхотэб))

    30.10.2014 в 14:47
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Я тебе скоро сам спаяю телефон на старой винде и приложения начну на нее писать, лишь бы ты не ныл. Есть что есть. Не будет ее уже.

    30.10.2014 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Молодец!Всё чётко по делу!

    30.10.2014 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 730

    В чем-то ты прав...

    30.10.2014 в 14:15
    -2
    Nokia Lumia 1520

    А потом эти программисты все в Google будут работать!!!Потому что Google такие специалисты нужны , а Microsoft нет!И Google так не свинячеет,как Microsoft,оптимизировались через жопу!!!

    30.10.2014 в 14:16
    -1
    Nokia Lumia 720

    Что и следовало доказать! У хорошей компании никогда не возникнут проблемы с кадрами! В Microsoft походу серьезные проблемы!

    30.10.2014 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Да ладно, проблемы. Увольняют тех, без кого можно обойтись. Вот например, чиновников у нас увольте хоть тысяч 30 и никто ничего не заметит, ни лучше ни хуже не станет.

    30.10.2014 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Это ж они подбитую Нокию добивают. Им не нужны работники, а нужны технологии.

    30.10.2014 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    Грамотная реорганизация еще никому не пошла во вред.

    30.10.2014 в 14:44
    +4
    Nokia Lumia 1320

    Вообще непонятны эти рассусоливания на тему увольнения. Кто то знает дальнейшие планы Майков после 10ки? Думаю никто, если только туманные догадки. Им виднее нужны сотрудники или нет.Если бы там сидели такие тупоголовые, то не было бы этой фирмы на компьютерном рынке

    30.10.2014 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 620

    Лучшее бы Майкрософт поощряли хороших разработчиков(хотя бы Rudy Hyun)

    30.10.2014 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    Интересно наших когонибудь уволили? Русских

    30.10.2014 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очередная зловещая новость, пища потрендеть. По сути не хорошая,не плохая.

    Аватар
    31.10.2014 в 8:10
    0

    GTA sa получила обнову.Теперь работает на максималках.Lumia 820