47

Настольный клиент OneDrive получит слегка обновленный интерфейс

Начиная с Windows 8 Microsoft встраивает клиент своего облачного хранилища OneDrive (тогда еще SkyDrive). За время своего существования он постепенно обрастал новыми функциями, но интерфейс особо радикально не изменялся. Теперь, похоже, компания напрягла своих дизайнеров немного перерисовать часть клиента OneDrive.

Некоторые пользователи начали замечать, что их приложение OneDrive (системное, которое отображается в области уведомлений, а не скачивается из магазина) получило обновленную страницу, которая появляется при нажатии на иконку OneDrive (на скриншоте выше).

Старая (текущая) версия

Клиент OneDrive обновляется на Windows 10 своим загадочным образом. Часть пользователей может получить самую новую версию, а часть все еще будет сидень на старой.

Обновлено: тут инструкцию подвезли, как можно активировать новую страницу уже сейчас. Попробуйте следующее:

  • Нажмите Win + R и введите regedit. Откроется редактор реестра.
  • Перейдите по ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\OneDrive.
  • Создайте новый ключ DWORD 32-bit и назовите его TeamSiteSyncPreview.
  • Дважды нажмите на новый ключ и смените его значение на 1.
  • PROFIT!

Заметили ли вы подобные изменения на своих пекарнях? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (47)

    12.12.2016 в 14:02
    +1
    Nokia Lumia 1520

    То есть обновится ОНО САМО? Этому никак не по способствовать?

    12.12.2016 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Простите за офтоп. Скажите пожалуйста, у вас википедия тоже такая же большая в браузере и как это исправить?

    12.12.2016 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вроде нормальная. Масштаб страницы не изменял?)

    Нажми на кнопку "многоточие".

    12.12.2016 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Меняю от 10 до 100, и все равно все плохо.

    12.12.2016 в 15:11
    0
    Android

    Попробуй развести или свести пальцами на екране,должно помочь или изменить область для чтения размер шрифта

    12.12.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ничего не помогает

    12.12.2016 в 15:23
    +3
    Nokia Lumia 930

    Ты увеличил масштабирование текста в разделе параметры-специальные возможности-другие параметры.

    12.12.2016 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Фишка в том, что именно Википедия и другие некоторые сайты увеличивают это масштабирование почему-то не по 10% как ползунок, а по 100.

    12.12.2016 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, у меня так же.

    12.12.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, тоже сегодня заметил...

    13.12.2016 в 1:08
    0
    Android

    Ну, почему? Есть инструкция. Можно обновить уже сейчас.

    24.01.2017 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 520

    ну можно скачать с сайта Майков OneDriveSetup.exe (проще всего так перейти на тот пейдж: ЛКМ по значку -> клик по "обновиться") и обновить вручную.
    Правда в "программы и компоненты" появился ссылка на него для удаления (uninst000.exe чтоль?), но чтоб случайно не удалить можно через CCleaner в опции "сервис" удалить то что она обзывает "ссылка реестра на удаление" (короче удалить ссылание в "программы и компоненты" на exe который удаляет OneDrive) и всё

    12.12.2016 в 14:07
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Появился люфт батареи,почему?

    12.12.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут немного другая тема...

    13.12.2016 в 1:08
    0
    Android

    Падал?

    13.12.2016 в 2:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Болезнь 650-ых.

    12.12.2016 в 14:17
    0
    Android

    А мобильная ?

    12.12.2016 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    А что с ней?

    12.12.2016 в 14:36
    0
    Android

    Обновление и новые функции

    12.12.2016 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Она выполняет твои функции, и выглядит прилично вроде

    12.12.2016 в 15:07
    0
    Android

    Да но совершенному нет предела,кроме того у меня немного глючит и некоторые фото непередает с первого раза(не знаю как у вас) и приходится еще раз передавать

    12.12.2016 в 14:31
    +8
    Android

    Давно пора дать UWP приложениям такие же возможности как классическим, что бы не надо было раздваивать софт

    12.12.2016 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Тогда они перестанут быть универсальными, ведь есть такие функции, которые возможно реализовать на десктопной винде, но нельзя на мобильной (я подразумеваю особенности вывода картинки и прочий "системный трей").

    12.12.2016 в 23:08
    0
    Android

    Сейчас точно так же есть вещи, которые возможно реализовать только на смартфоне, например вывод текста в статус бар. На пк нет статус бара, но от этого приложения не перестали быть универсальными)

    12.12.2016 в 14:59
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это как тогда. Кто то абнавился до Тэнсятки а кто то остался на перевернутом значке безканечнасти. Но мы живы!!! Слышишь Microsoft!!!

    12.12.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    А здесь что включить или выключить что бы корректно работало всё

    12.12.2016 в 16:33
    0
    Android

    Что именно должно работать корректно?

    12.12.2016 в 16:45
    0
    Android

    Винлюди,
    кто знает как работают альбомы в приложении фотографии... допустим после сброса - альбомы останутся?,
    синхронизируются с onedrive?
    Или как оно работает?
    То мне чот стремно ими пользоватся, разложу по альбомам а оно все слетит, щас по папкам разлажую!

    12.12.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ох... Альбом это просто категория набора изображений для быстрого просмотра (как с элементарной папкой). Если фотографии в облаке то - да. Если они не в OneDrive - альбом скорее всего перенесётся пустым. Надеюсь что помог тебе, винчеловечишка ?

    12.12.2016 в 17:38
    0
    Android

    Я просто гдето вроде вычитал что по идее альбомы синхронизируются c onedrive, и что они никуда не денутся (штото вроде синхронизации фоток, но только альбомов) только вот не проверял не знаю...
    Надо будет потестить - создать альбом на телефоне, и посмотреть появится он на компе или нет!
    Винлюди может уже кто знает???

    12.12.2016 в 19:02
    0
    Android

    Не беспокойся, останутся точно. Я уже сколько раз делал сброс настроек и откатывался через WDRT...
    Потом откроешь приложение "Фотографии" и альбомы синхронизируются с OneDrive.

    13.12.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Если создаешь альбом из приложения, то в альбоме надо будет нажать "Отправить", если кнопки нет, то альбом уже в облаке

    12.12.2016 в 19:36
    0
    Android

    Если с ПК зайти в приложение Фотографии, сверху справа есть кнопка Upload (на русском, видимо, "загрузить") — после этого альбом окажется в облаке и будет доступен с любого устройства

    12.12.2016 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо, сработало. А у вас на 930 есть проблемы с микрофоном? Просто я в контакте не могу отправлять голосовые сообщения, в вотсапе, на диктофоне.

    12.12.2016 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 930

    На 930 почему то при обновлении до 10 умирали микрофоны. Та же фигня, прогонял через тест, нижний задний физически не работает. По этой причине не работает запись в ватсапе, не улавливает звуки шазам и т.д.

    12.12.2016 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Та же проблема на 830, именно после обновления до 10-ки.
    Решение, так и не нашли?
    //только у меня наоборот умер "звонильный" микрофон, то есть шазам меня слышит, а телефонные разговоры - либо внешний микрофон, либо громкая связь.

    13.12.2016 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 930

    На 930 микрофон умер физически. Решение проблемы - замена. Причем на сколько я понял, в 8.1 и в 10 за одни и те же функции отвечают разные микрофоны иногда , поэтому может быть такое, что на 8.1 что то работает, а уже на 10ке нет, тк требуется уже другой микрофон, который сдох.

    13.12.2016 в 7:36
    0
    Nokia Lumia 930

    И что делать? Только откатываться?

    13.12.2016 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Сообщение выше

    13.12.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну может они все таки не умерли окончательно, не уже от простого обновлегия ини могут умереть?

    15.12.2016 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Через тест прогонял. К сожалению мертв...

    13.12.2016 в 8:07
    +1
    Android

    "Клиент OneDrive обновляется на Windows 10 своим загадочным образом. Часть пользователей может получить самую новую версию, а часть все еще будет сидень на старой."
    На работе (корпоративная ОС) интерфейс облака уже обновился, дома ещё не смотрел.

    24.01.2017 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 520

    инструкцию я подогнал. её на WinCore разместили

    15.12.2016 в 8:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет не падал.

    15.12.2016 в 18:51
    0
    Android

    Походу, это фирменное.)) Многие жалуются, то на люфт, то на скрипы крышки.

    24.01.2017 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 520

    на WinCore видел наааамного ранее