6

Netflix на Windows 10 теперь поддерживает HDR

Netflix

В 2016 году компания Microsoft представила консоль Xbox One S, которая кроме нового внешнего вида получила слегка улучшенное железо, способное запускать игры с поддержкой HDR, а также видео в 4K / HDR. Вскоре разработчики сервиса Netflix подвезли обновление для своего приложения и активировали поддержку воспроизведения видео с высоким динамическим диапазоном на радость владельцев совместимых телевизоров. Теперь аналогичная возможность добралась и до Windows 10. Если ваш компьютер и монитор поддерживают HDR, тогда вам доступен просмотр фильмов в HDR в самом приложении Netflix, а также браузере Microsoft Edge.

Видео с поддержкой HDR доступно только для владельцев Netflix Premium (максимальная подписка), а также компьютеров на базе Intel Core седьмого поколения Coffee Lake и выше. Netflix утверждает, что наличие этого железа необходимо для воспроизведения фильмов в формате HDR. Судьба процессоров от AMD пока что остается неизвестной. Кроме того, компьютер должен быть обновлен до Windows 10 Fall Creators Update. Разработчики Netflix тесно сотрудничали с Microsoft, чтобы добавить в Windows 10 поддержку HDR. Соответствующие изменения появились именно в обновлении Windows 10 Fall Creators Update. Нечего и говорить, что не только компьютер, но и монитор тоже должен поддерживать высокий динамический диапазон, иначе вы не заметите никакой разницы между HDR / SDR.

Netflix был одним из первых стриминговых сервисов, в котором пользователям доступен просмотр в HDR. Благодаря этому стандарту картинка отображается с более высоким контрастом, насыщенностью цветов и улучшенной детализацией.

Если вы пользуетесь Netflix и владеете совместимым с HDR компьютером / монитором, тогда фильмы и сериалы с поддержкой высокого динамического диапазона доступны вам прямо сейчас. В данный момент на Netflix можно найти примерно 200 часов совместимого с HDR-контента, вроде Chef’s Table или Stranger Things 2. В 2018 году сервис обещает добавить еще больше.

Скачать Netflix из магазина Microsoft Store.

Источник: Netflix | MEDIUM.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    21.12.2017 в 13:13
    0
    Android

    Оффтоп: после обновления до последнего фаста слетела активация на ноуте (оем-лицензия). Кто-то столкнулся с тем же?

    21.12.2017 в 13:17
    +2
    HP Elite x3

    Скачай KMS-auto, (взламывать не нужно), просто заново активируй windows с помощью этой утилиты ☺

    23.12.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    "Есть мнение", что это что-то ненужное практически никому из пользователей в России.

    24.12.2017 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня на телике это приложение есть 7.99 € стоит в месяц,активировать я его конечно же не буду

    24.12.2017 в 12:06
    0
    Android

    Разве Coffee Lake не 8-го поколения...?

    28.12.2017 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Да.

Вы должны быть для написания комментариев.