173

Nokia Lumia 520 начала получать Lumia Cyan

Пару дней назад началась рассылка Lumia Cyan для смартфонов Lumia 1320, 1020 и 625. Теперь же владельцы самых бюджетных Lumia также получают новейшее программное обеспечение Lumia Cyan. Если вы пользуетесь смартфоном Lumia 520, проверьте наличие обновлений на своем устройстве.

Прежде чем пытаться обновить свой смартфон, вам надо учесть, что всем установившим Windows Phone 8.1 Developer Preview, надо откатится до оригинальной Windows Phone 8.0 и затем обновляться официальным путем до Lumia Cyan и Windows Phone 8.1. Это же касается тех, кто установил Windows Phone 8.1 Update 1 Developer Preview. Сведений о том, что Microsoft починили баг с BitLocker и восстановили нормальные обновления, пока не поступали.

Но если вы терпеливый пользователь и не устанавливали предварительных сборок Windows Phone 8.1, сейчас вам ничто не мешает получить Lumia Cyan на ваши Lumia 520, 625, 1020 или 1320. Остальные устройства получат обновления в ближайшие недели.

Напомним, что в Lumia Cyan разработчики поработали над алгоритмами обработки изображений, а параллельное обновление Windows Phone 8.1 в разы улучшат функциональность вашего смартфона. Многие пользователи описывают его как "что-то совершенно новое". О всех подробностях Windows Phone 8.1 можно узнать в нашем обзоре.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (173)

    18.08.2014 в 8:49
    0
    Acer Allegro

    Ага

    18.08.2014 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    вы что издеваетесь? где на 1520?

    18.08.2014 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Скажите пожалуйста, если я откачусь до 8.0 приложения и фото останутся ? Все на флешке

    18.08.2014 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Фото останется однозначно, а вот приложения придется переустанавливать...

    18.08.2014 в 12:30
    0
    Android

    Должны остаться

    18.08.2014 в 15:51
    -1
    Nokia Lumia 630

    учти что 8.0 незнает про приложения на карте!

    18.08.2014 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 920

    На 920 в России получил кто нить 8,1?

    18.08.2014 в 12:27
    0
    Android

    Нет, не с откатом до 8.0 не без...

    18.08.2014 в 12:30
    0
    Android

    Смысл делать откат, если обновление для 920 еще не вышло?

    Аватар
    20.08.2014 в 15:49
    0

    без отката можно поставить. Если скачать Nokia Software Recovery Tool. Вот стоит,обновляется до Cyan,стоит 8.1 PfD

    18.08.2014 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 920
    Аватар
    18.08.2014 в 16:14
    0

    Началась рассылка cyan для Украины!

    Аватар
    18.08.2014 в 16:20
    0

    И сейчас у меня пролива стоит 3056.40000.1349.2003 и не находит основы но вот через Nokia Software Updater for Retail нашел 3058.50000.1425.0005:-)

    18.08.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подлива :D

    Аватар
    18.08.2014 в 16:21
    0

    :-)

    18.08.2014 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Откатил с помощью NSU, и сразу стало обновление Cyan!

    18.08.2014 в 17:24
    +3
    Nokia Lumia 520

    1. Делаем Бекап - Настройки->Резервное Копирование->Приложение+настройки-> Создать резервную копию (у меня СМС, фото и видео резервное копирование было включено ранее, я их не синхронизировал)
    2. Откат системы до WP8 - через Nokia Software Recovery Tool https://wp-seven.ru/prilozheniya/programmy-dlya-pk/nokia-software-recovery-tool-v1-4-3-0.html ( в зависимости от скорости инетернета - 5-15 минут времени (вес прошивки 1,19 ГБ))
    3. Обновление - Update 3 WP8,
    4. Обновление Cyan+Update 1 WP8.1
    Прмечание: если откатили систему - не переживайте, если на чистой WP8 не найдете всех своих контактов (формат бекапа, что Вы сделали на WP8.1 PfD отличается от формата бекапа "чистой" WP8), после обновления до WP8.1 - загрузите свой Бекап, если сделаете все правильно, даже приложения сами в список загрузок доваться либо с СД-карты подтянутся.
    Пользуюсь ровно 1 день обновой - полет нормальный. Кстати, батарея греется гораздо меньше, собственно и расход ее при той же интенсивности использования - не может не радовать...

    18.08.2014 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Проблема №1 - В ОБНОВЛЕНИИ пока не реализовано создание папок на апаратном уровне (только вспомогательная програма Папки решает эту проблему....)

    18.08.2014 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 620

    Ещё не пользовался Cyan, но ты пробовал один ярлык на другой перенести? Иногда не с первого раза выходит :smile:

    18.08.2014 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Конечно - "Да" :):):)... Я перед офиц.обновлением с первых дней появления PfD им пользовался, в PfD - все было... а тут - на тебе, получи обнову "шаг назад, в каменный век": качай приложение "Папки" и т.д... Может, докрамсают.... Кто их, иродов окоянных, знает....

    18.08.2014 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 520

    За что минус-то??? Я же констатирую факты: на телефоне - Сyan, а папок - нет... админы, попрошу заметить, правду-матушку рублю...

    18.08.2014 в 19:36
    +1
    Nokia Lumia 920

    Папки появятся в 8.1 Update 1

    18.08.2014 в 19:47
    +1
    Nokia Lumia 520

    Спасибо...

    18.08.2014 в 18:16
    +2
    Acer Allegro

    Рад за владельцев L520 ^^
    Владелец L620:
    - "Обновление Cyan для Nokia Lumia 620 - когда?"
    Microsoft:
    - "Скоро. Ждать осталось недолго! Скоро... В следующем году... Может быть..." :facepalm:

    18.08.2014 в 19:07
    -1
    Di
    Nokia Lumia 820

    Ребята, здравствуйте. У меня стоит PFD 8.1 Update 1. Есть ли вообще смысл делать откат ради слово "Cyan" чтоб в настройках появился? ИЛИ прям какие то улучшения есть? Что, для разработчиков больше не будут обновления приходить?

    18.08.2014 в 19:30
    +4
    Nokia Lumia 520

    Стоит даже ради того, что батарея стала дольше держать и телефон не так греется (реально ощутимо, особенно после получаса игры на девайсе)...По крайней мере на 520-й... но вот паки на апаратном уровне пропали - не порядок... Хотя, может не всем - критично...

    18.08.2014 в 20:13
    0
    Di
    Nokia Lumia 820

    Учту.

    19.08.2014 в 12:45
    0
    25
    Nokia Lumia 720

    А ты после Cyan снова PFD установи, будет тебе и Cyan и WP 8.1 Update 1

    18.08.2014 в 21:49
    -1
    Android

    Вот откат то и не надо было делать,папки по этому и пропали.Обнова ляжет по верх старой и будет все в поряде.

    Аватар
    18.08.2014 в 22:49
    +1

    нет обнова не приходит! так что не путай людей!

    19.08.2014 в 5:23
    0
    Android

    Я не путаю а говорю как есть умник.

    Аватар
    19.08.2014 в 11:51
    0

    Обнова Cyan не "ляжет" на данный момент на PfD.... Можно сделать обнову до Cyan, скачать PfD и поставить Update 1 на WP8.1... Тогда-то паки и появятся... А на данный момент проблемы с битлокером не решены... Сами выбирайте: ждать решения багов для обновы с PfD, либо же пойти другим, целомудренным путем и получить более безкосячную официальную обнову... :):):)

    19.08.2014 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 520

    В подтверждение мои слов (комент ниже) цитата с www.wpcentral.com:
    ...
    Remember, if you are using Windows Phone 8.1 already through the Preview for Developers, even if your country is listed below, you still do not get Lumia Cyan just yet as Microsoft has a pause on the updates. Users are instructed to either wait until a fix comes out or use the Nokia Recovery Tool to downgrade the OS and then take the updates...

    Кто не понял - гуглим перевод... :):):)

    Аватар
    18.08.2014 в 22:57
    0

    можно не так без отката на wp8.0 ставишь вот это Nokia Software Updater for Retail она находит новую прошивку скачиваешь! не знаю как у кого но у меня не установилась прошивка через эту прогу( потом ставим
    1. Делаем Бекап - Настройки->Резервное Копирование->Приложение+настройки-> Создать резервную копию
    2. https://wp-seven.ru/prilozheniya/programmy-dlya-pk/nokia-software-recovery-tool-v1-4-3-0.html и все он ее ставит без проблем!

    19.08.2014 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Скачал. Установил. Обновил. Теперь сижу и довольный собой восстанавливаю то что не восстановилось при резервном копировании.
    Спасибо за дельный совет.

    Аватар
    19.08.2014 в 1:14
    0

    Друзья, а что будет , если после установки PFD 8.1 Update 1 поверх Cyan сделать полный сброс телефона ? Update 1 останется или голый Cyan ? ... Просто хочу продать свой телефон , но нужно сначала показать покупателю как всё работает , и потом при нем сделать сброс ... не хотелось бы, чтобы часть функций после этого пропало (например Папки)

    19.08.2014 в 12:10
    +1
    Nokia Lumia 730

    помоему ты сбрасываеш только личные данные версия ПО должна остатся

    19.08.2014 в 12:37
    0
    25
    Nokia Lumia 720

    Есть кто Lumia720 обновил?

    19.08.2014 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Люди, поясните...тут пишут про откаты прошивки и т.д.
    Я всегда дожидался обнов офф. По вафле обновлялся, все ОК.
    Сейчас в ожидании... Судя по сайту обнова тестится... А уже кто то обновился на 920...
    Я уже ничего не понимаю...

    19.08.2014 в 14:03
    +1
    Nokia Lumia 520

    Если Все Офф, значит все Ок: ждешь пока прийдет к тебе Сyan, а там н загорами Update 1 на уже на WP8.1. Тут об откатах пишетя потому, что много юзверей в том числе и я ползовались с незапямятных времен прогой для теста всех обнов еще до их выхода - Preview for Developer. А Cyan из-за бага (либо из-за чейого-то злого умысла разробов :), $ука не ставится на при использовании PfD...
    Раз уже год ждал, подождешь и еще пару деньков :):):) Удачки....

    Аватар
    20.08.2014 в 3:25
    0

    Нет, дело не в этом. Я общался со службой поддержки и там они мне сообщили что поставка обновления может зависеть от мобильного оператора, по-моему это даже на офф сайте написано

    20.08.2014 в 12:38
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Все правильно. оператор тест и и потом рассылает. Но вот незадача - 620 обновилась, 920 нет. Это и вызывает негодование)))

    20.08.2014 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо за разъяснения)))
    Да уж...тут терпения набралось уйма. Они умеют заставить потерпеть)))

    Аватар
    19.08.2014 в 15:28
    0

    у меня LUMIA 520 я поличил обновления WP8.1 Preview for Developer как получить офф прошывку wp 8.1 для Украины

    19.08.2014 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Майки как всегда "радуют"... :facepalm:

    19.08.2014 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 820

    На днях купил маме nl630. Как по мне 8.1 просто супер. Реально много изменений, которых давно все ждали. А у жены 520 люмия вчера обновилась. Теперь осталось для 820 дождаться обновления.

    19.08.2014 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 525

    сколько примерно весит обновление Cyan (wp 8.1)????

    19.08.2014 в 23:36
    0
    Android

    Сам каин легкий, но с ним прицепом идет 8.1. Это больше гига, телефон требует при обновлении только вай фай... Три джи не скачивает, экономит трафик.

    25.08.2014 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 930

    1300 примерно

    19.08.2014 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 830

    На lumia 925 вышло обновление (сейчас стоит 8.1 с апдейтом)

    19.08.2014 в 22:46
    +1
    Nokia Lumia 830

    И это не cyan!

    20.08.2014 в 7:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 720 тоже пришло, пишет: Дополнение по превью (и т.д) дополнительно улучшает работу телефона. У меня вопрос: мож это для того, чтобы не откатываться на 8.0? Так все нравится, не хочется опять в каменный век?

    20.08.2014 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 520

    А у меня обнова стоит lumia black и мне надо откатить или нет???

    21.08.2014 в 5:14
    0
    Android

    Да не нужно ни куда откатыватся,слушаете всякую бредятину.

    21.08.2014 в 14:12
    0

    820 тоже поздно придет, чем больше модель распространена тем быстрее обнова

    21.08.2014 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 525

    на 820 1 сентября придет

    Аватар
    21.08.2014 в 23:07
    0

    Украина поздравляю!!! Пришла обнова на NL 720)) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) Ну по крайней мере телефон начал обновляться))) а там посмотрим что там)))))))))

    22.08.2014 в 1:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Народ! Обновил офф на 920. Оператор мтс.
    Попробовал обновится. Ничего не вышло. У меня всегда отключена автоматическая загрузка обновления. И тут решил попробовать поставить галку и еще на жбахнул по кнопке "проверить обнову"... И вуаля. Обнова пришла.
    Все это похоже на продувание картриджа от денди...? но сработало. Без галки на автоматической загрузке абнова не приходила...

    22.08.2014 в 1:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Пришло обновление Lumia 820

    22.08.2014 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 920

    920 обновился))

    22.08.2014 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто нибудь вообще в курсе когда выйдет на 1520 обнова, люди не покупайте флагманы!!!

    22.08.2014 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 525

    пришла всем кроме:525, 925 и 1520, я как и ты жду