12

Nokia Lumia 720: без пяти минут PureView (+примеры фото)

Можно смело сказать, что Nokia Lumia 720 - это инженерное диво компании Nokia. Пусть здесь нету космических 41 Мп или оптической стабилизации Nokia Lumia 920, зато в красивый, тонкий и элегантный корпус, финны умудрились встроить камеру с повышенным функционалом. Читая эту статью, обратите внимание на снимки, сделаны смартфоном Nokia Lumia 720

Как рассказал Юха Алакарху, глава подразделения фотографических технологий Nokia, создавая Nokia Lumia 720, весь акцент и все силы были брошены на создание максимально качественного камерафона. Все остальные функции были второстепенны.

Интересно, что при создании Nokia 720, разработчики экспериментировали с разнообразными вариантами корпусов устройства и параметров камеры - количеством пикселей, вариантами разрешения или типами матриц. Задача была не из легких, так как предстояло найти золотую середину. Если бы разрешение камеры было слишком высоко - пострадала бы диафрагма и на сенсор попадало бы меньше света.  Все это создало оптимальное решение - 6,7 мегапикселя.

Благодаря такому количеству пикселей, компания Nokia смогла сделать камеру с диафрагмой, которой позавидует даже Nokia 808 и Nokia Lumia 920 - f/1.9. На данный момент, это самое большое значение во всех имеющихся смартфонах. Из-за такой диафрагмы, Nokia Lumia 720 может делать отличные снимки в условиях плохой, даже очень плохой видимости.

Если посмотреть на переднюю панель, то мы обнаружим еще одну камеру, которая тоже не без особенностей. Есть много людей, которые любят снимать сами себя. Теперь для этого не надо торчать возле зеркала. Фронтальная камера получила диафрагму f/2.4 и сенсор с обратной подсветкой. Фактически, это широкоугольный объектив, благодаря которому Вы заснимете и себя, и своего друга. Все это делает Nokia Lumia 720 особенной в линейке Windows Phone и подносит к лаврам Nokia Lumia 920.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    07.03.2013 в 19:09
    0
    Android

    Да, молодцы ребята из Nokia, уважаю их - совершенно не все равно на судьбу своих фанатов. а также и на свой доход.
    Но...я фанат сами знаете чего, однако я все равно смотрю порой в сторону Люмий - как только, так сразу

    Аватар
    25.09.2013 в 20:19
    +2

    снимки обычные. на моей 620 можно такие же получить

    25.09.2013 в 20:25
    +1
    iPhone

    А Вы можете доказать свое заявление снимками? Просто лично я пользовался камерой 720 и камерой моей 620 - разница очень заметная.

    11.01.2014 в 4:19
    -2
    Nokia Lumia 720

    Очень красиво описали! Стало аж гордо за свою Люмку! :smile: :smile: :smile:

    11.01.2014 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 820

    А 820 что? :cry:

    11.01.2014 в 11:21
    -3

    ахахахах , снимки с 720? ахахахах

    11.01.2014 в 11:24
    -3

    Я конечно понимаю, надо показать, ну какие Я вижуу снимки, и такое чувство что тут со снимками на борщили, Я могу со своей 820 выложить, заявив что они с нокиа, а на самом деле с зеркалке будут, так как словно Я эти снимки уже видел , и точно не в фотографиях от нокиа )

    11.01.2014 в 11:30
    -3

    все смотрю, сейчас, и поражаюсь , так и охота поспорить , Я лично с другом фоткал , у него 720, и у меня 820 , разница , только как Я заметил , Я не эксперт, но фоткали в темноте, короче на 820 как то на человека фокусируется, и задний фон темный, а на 720 она просто фоткает, что фон тоже захватывает , и задний фон освещает, фоткали девчонок , они от вспышки 820 минут 5 моргали , а после 720 ни че нормально якобы, короче Я пришел к такому мнению, что в 820 фоткает лучше , и так же мои друзья это сказали , и просили меня им скинуть фотки , а не его с его 720 )

    11.01.2014 в 13:56
    -3
    Nokia Lumia 720

    Говорите что хотите, но в 720 камера лучше. Погуглете и наведите справки.

    11.01.2014 в 14:16
    -3
    Nokia Lumia 720

    Lumia 720 vs Lumia 820

    1. Каждый пиксель состоит из трех пикселей
    Lumia 720 - да
    Lumia 820 - нет
    В устройстве 3 субпикселя делят общий пиксель, что делает изображения резкими и четкими. Пиксели в некоторых дисплеях (например, AMOLED) делят один субпиксель, чтобы сохранить пространство. Это приводит к менее четким или размытым изображением.

    2.Намного больше мегапикселей (фото, фронтальная камера)
    Lumia 720 - 1.3 МР
    Lumia 820 - 0.3 МР
    4.33x больше мегапикселей (фото, фронтальная камера)

    3.Существенно шире апертура
    Lumia 720 - 1.9
    Lumia 820 - 2.2
    15.79% шире апертура. Размеры апертуры выражаются в f-остановках, чем меньше, тем лучше. Чем меньше число, тем шире отверстие. Это означает, что сенсор захватывает больше света, что позволяет избежать размытия, позволяя использовать более высокую скорость затвора. Кроме того, широкоугольные объективы обеспечивают узкую глубину резкости, что позволяет сфокусироваться на объекте и размыть фон.

    11.01.2014 в 14:24
    -2
    Microsoft Lumia 950

    100%,с цифрами не поспоришь,но своя рубаха ближе к телу :grin: