48

Nokia Lumia 730 получит 1Гб оперативной памяти

Nokia Lumia 730 или "Superman" является грядущим приемником смартфона Lumia 720. Вчера появились в Интернете первые фотографии данного устройства от ресурса Windows Phone Central. Этот же ресурс раскрыл подробности технических характеристик. Самая большая проблема 720, похоже, будет устранена в 730, поскольку смартфон получит 1Гб RAM.

Характеристики Lumia 730:

  • Экран с диагональю 4.7" с разрешением FWVGA 854x480, но скорее всего, 720p.
  • 1Гб оперативной памяти.
  • Четырехъядерный процессор с неизвестной частотой.
  • 8Гб внутреннего хранилища с поддержкой карт памяти microSD.
  • Задняя камера на 6.1Мп.
  • Фронтальная камера на 5Мп для крутых "селфи".
  • Поддержка двух сим-карт.

Хотя подробностей о процессоре нет, скорее всего, смартфон получит Snapdragon 400 1.6Ггц или 1.7Ггц. Навряд ли Microsoft решатся оснастить девайс процессором Snapdragon 800, поскольку это удел топовых устройств. 1Гб оперативной памяти будет настоящим облегчением для текущих владельцев 720, страдающих от 512Мб оперативной памяти и невозможностью установить такие игры, как GTA: SA, Modern Combat 5 и другие.

Две сим-карты будет также приятным дополнением для развивающихся стран или для людей, ведущих активную телефонную жизнь. Мы не знаем, будет ли смартфон по умолчанию работать с двумя сим-картами, или это будет опционально, как у Lumia 630.

Говоря о камере, Tom Warren из The Verge сообщает, что Lumia 730 получит фронтальную камеру с разрешением 5Мп для отличных снимков в стиле селфи. Что касается тыльной, здесь будет такой же модуль на 6.1Мп, как в Lumia 720 и 2520. Смартфон Lumia 720 уже успел завоевать себе славу лучшего камерафона бюджетного сегмента. В нашем обзоре мы назвали его "без пяти минут PureView". К сожалению, в смартфоне не будет кнопки камеры, что будет довольно-таки проблемно для любителей пофотографировать.

Наконец, поддержка карт microSD будет замечательным дополнением для игроманов. Теперь вы без проблем сможете установить самые тяжелые и требовательные игры, просто установив карту памяти с любым объемом.

Lumia 730 будет выпущена где-то осенью, предположительно на Windows Phone 8.1 Update 1 или даже Update 2.

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    08.08.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Основная камера ? совсем никакая.

    08.08.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Ох а какая же будет цена?

    08.08.2014 в 22:13
    +1
    Nokia Lumia 525

    Меня тоже терзают смутные сомнения.думаю больше 2.5 штук грн.

    08.08.2014 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Да не меньше учитывая то что 630 стоит 2000грн

    09.08.2014 в 1:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Это расстроило особенно то что 512 мб оперативки пожалуй единственный минус этого телефона.

    08.08.2014 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 620

    Звучит неплохо как для бюджетного смарта. Жаль, что кнопки камеры не будет. А если еще и наэкранные кнопки, то это вообще ппц..

    08.08.2014 в 21:56
    +1
    Nokia Lumia 525

    теперь более-менее понятна политика Майков.

    530-630 ультра бюджетные.
    730-830 средний ценовой сегмент.
    930-1020 и далее топ.

    только ценовая политика уж слишком стремная.

    вот яркий пример.
    у меня в городе начался предзаказ на асус зенфон 4.
    посмотрите на его характеристики и на 530 и все поймете))

    08.08.2014 в 22:06
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Китаяфон(для примера) тоже имеет 8ядер 4гб оперативы 64гб памяти и стоит 3000р когда Самс с4 с такими же характеристиками стоит 18000. Парадокс. Все люди глупцы.

    08.08.2014 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 525

    все верно :)
    ну посмотрим что выйдет из всего этого

    08.08.2014 в 23:19
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Совершенно в дырочку. Вот только Китайфон минимизирует время проявления у человека геморроя, седых волос и кучи других прелестей. Проверено временем ?

    08.08.2014 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 525

    будем знать :D

    08.08.2014 в 23:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, заметь кто выгораживает какафоны - это счастливый обладатель 1520 :grin: Как говорится: С горы в жопу виднее :lol: Без обид ;-)

    08.08.2014 в 23:55
    +2
    Nokia Lumia 620

    проблема в том, что одно дело характеристики этого самого китайфона, другое дело их качество... камеры, звука, корпуса (хотя нынче у них неплохие корпуса), связи (много людей жалуется на проблемы с GPS, плохим сигналом сети), разговорного динамика, тачскрина (криво работает, медленный отклик), различных сенсоров типа гироскопа, датчика света, и да, опять же кривые надстройки производителей, из за которых китайские аппараты работают гораздо лучше, чем всякие зопы, алкатели, и всякая прочая нечесть

    09.08.2014 в 0:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Совершенно с тобой согласен. Хотя, за Alcatel вступлюсь: доводилось лет 10 назад юзать - связь держит хорошо. Но тогда телефоны и были лишь звонилками...

    09.08.2014 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 620

    алкатели это всё же качественные китайцы, про них я написал то что зря андроид своими тормозными надстройками загораживают, надо либо всё делать по уму, либо пользоваться стандартным андроидом, а китайцы делают всё наоборот (ну и ещё одна крупная корейская компания)) ), пилят свои кривые оболочки, и радуются, особенно это любят делать в компании леново, где смартфон на чистом андроиде работает нормально, у них же, с тем же процессором, появляется ощущение, что тебя просто на*бали и всунули туда старый одноядерный проц (хотя у меня Acer Liquid MT на кастомной прошивке с чистым 2.3 работал гораздо быстрее)

    09.08.2014 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Недавно купил епта, раньше было Lumia 710, вооот, а он то несмотря на что из пластика продержался 2года, 2 жестких падений

    09.08.2014 в 10:39
    0
    Android

    Обнови клиент в телефоне. Твоя установленная версия с багами

    09.08.2014 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не понял, у меня последний

    09.08.2014 в 12:12
    0
    Android

    Твой тот коммент предыдущий не туда отправился. Это исправлено в последней версии только.

    10.08.2014 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нашел баг, сегодня он мне уведомил об новостях 3 дневной давности, все 18 новостей сразу

    10.08.2014 в 11:01
    0
    Android

    Тоже было давно один раз. Но что-то понять сложно почему так

    17.07.2015 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 710

    Lumia 710 мой упал с 10-го этажа(на землю после лёгкого дождика) Работает зараза хоть бы хны...

    08.08.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 620

    Блин, будут..

    08.08.2014 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 520

    а цена не известна?

    08.08.2014 в 22:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прекрасная новость!
    Главное, чтобы цена не была слишком высокой...

    08.08.2014 в 22:03
    +5
    Android

    Наэкранные кнопки, это проигрыш. Чем они так им нравятся? Но хорошо хоть 1 гиг. посмотрим что с ценой будет)

    08.08.2014 в 22:17
    +3
    Acer Alegro

    Не удивлюсь если фронтальная будет лучше передней

    08.08.2014 в 22:24
    +1
    Nokia Lumia 520

    Понял что сам сказал? Передняя и есть фронтальная!

    08.08.2014 в 23:47
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Если морда кирпичом - мега фронталка нипочём :grin:
    Вот я сегодня в ударе! Прям Есенин :lol:

    09.08.2014 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Что то мне подсказывает что они будут одинаковыми.

    08.08.2014 в 22:18
    -1
    Acer Alegro

    Еще бы ретрику

    08.08.2014 в 22:30
    0
    Nokia Lumia Icon

    Претендент на лучшую люмию этой генерации по соотношению цены и возможностей. Если бы хотел купить новую люмию, то взял бы 730.

    08.08.2014 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 925

    А цена? Хоть примерно?

    08.08.2014 в 23:16
    +2
    Nokia Lumia 720

    Лучше бы основная камера была на 8Мп и кнопка фокусировки присутствовала, а фронтальная поменьше (для Instagram'а вполне хватило бы и на 2). Радует 1Гб оперативки.

    08.08.2014 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что же, неплохо. Поглядим как этот пирожок примет народ.

    08.08.2014 в 23:30
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ееееее, шикарно, он мой! Идеальноооооо :3

    09.08.2014 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Выходит это аппарат по основному железу лучше чем 925... Странные ребята.

    09.08.2014 в 10:06
    -1
    iPhone

    925 - это уже прошедший этап 2013 года. За окном третий квартал 2014

    09.08.2014 в 10:47
    +1
    Nokia Lumia 620

    железо 925, по факту является железом 920, которое так же стоит у 820 и 1020, а так же CPU MSM8960 используется в HTC One S, который поступил в продажу в России в середине 2012 года, а когда вышла 925, у многих флагманов стояли 4 ядерные процы с Adreno 320, так что если бы поставили в 925 актуальное железо, а не использовали старую платформу с 920, она ещё была бы актуальной (какой парадокс)) )

    09.08.2014 в 11:16
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну, не знаю, народ, что у вас там "актуально" но мой телефон нормально всё тянет и отлично себя ведёт. Это ли не показатель актуальности? В плане приобретения - конечно стоит обратить внимание на свежие модели, в плане работоспособности и, что не маловажно, дизайна - меня пока всё устраивает. Да, кстати, какая графика будет у 730? И на последок: сомневаюсь, что 730 хотя бы близко приблизится по камере к 925 :cool:

    09.08.2014 в 0:47
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется или все телефоны одинаковы по характеристикам только в некоторых местах отличаются то дизайн то камера :)

    09.08.2014 в 2:27
    0
    Nokia Lumia 520

    О, отличная замена будет моей 520й :) главное чтобы слот для карты памяти не передумали ставить

    09.08.2014 в 5:40
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ого! Хотела купить 1520, у меня 720. Теперь, думаю, поменяю свое мнение. Интересна цена.

    09.08.2014 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 625

    Эх... Посмотрим какая цена будет, а так бы я поменял бы свой620 на него :)

    09.08.2014 в 10:58
    +2
    Huawei Ascend W2

    Почему то уверен что цена не будет радовать :( 10 к минимум

    09.08.2014 в 11:07
    +2
    Android

    Не совсем в тему, но прикололо вот это видео http://youtu.be/K1g2sQlvn5A Я бы взял этот телефон ;-)

    09.08.2014 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да, классный первоапрельский смарт выдали Нокиа))

    10.08.2014 в 1:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    "Dmitry Bogdanov Mr.Tillms • 2 часа назад
    Вообще то была информация об объединении ядер, и создании единой системы Windows 9/WP 9.Большинство аппаратов, выпущенных на ВФ8-двухъядерные,и девятую версию по этой причине поддерживать не будут.Исключение составляет лишь модель 1520,которую собираются "реанимировать" в зелёном цвете. В экстренном порядке сейчас клепаются девайсы на 4ядрах, начиная с бюджетных моделей, предназначенные под обновление до ВФ 9. Серия "30" будет поддерживать ВФ9, разумеется."