0

Nokia планирует закрыть доступ к серверам Navifirm в конце января

Онлайн хранилище прошивок Nokia часто является источником раннего доступа к новым версиям программного обеспечения, в том числе и к новым билдам Windows Phone. На серверах прошивки появляются обычно за несколько месяцев до официального обновления. И для доступа к серверам необходимо было всего лишь скачать Navifirm.

Этот факт всегда казался странным - все данные открыты для общественности, и теперь с ростом осведомленности об этом, Nokia приняла решение заблокировать доступ к столь обширной коллекции прошивок.

На ресурсе Smartmobil говорится: 

Nokia закроет открытое соединение с сервером Nokia Firmware Repository в январе 2013 года и реализует контроль доступа.

После этого потребуется Nokia Online логин для входа на сервер. Во время фазового перехода (декабрь 2012 - январь 2013 года), как открытые, так и ограниченные каналы были доступны для входа, но все они будут закрыты в конце января 2013 года. После этого загрузка обновлений приложений и программного обеспечения будут доступны только с использованием последних версий программ с сервисом NOL.

Исходя из этого следует отметить, что если вы хотели раньше получить обновление WP7.8, то вам следует поторопиться. Вы можете воспользоваться инструкцией у нас на форуме.

Такие изменения заставляют вспомнить об обещании Microsoft в июне запустить программу, предоставляющую доступ энтузиастам к файлам прошивок до их релиза. Интересно, что получится с этим...

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.