16

Nokia X в руках опытного пользователя – реальная угроза Microsoft

Когда Nokia анонсировали линейку Nokia X, было обращено много внимания на то, что эти устройства работают только с фирменными сервисами Microsoft. Но так как смартфон использует в качестве операционной системы AOSP, эту ситуацию можно легко изменить. Пользователь, который знаком с работой Android, может легко сделать "рут" на своем устройстве и установить сервисы от Google - Maps, Hangouts, фирменный лаунчер и что самое главное - Play Store.

Это прямая угроза Microsoft, ведь если пользователи будут активно делать рут и устанавливать приложения от Google, смартфон, призванный привлечь больше пользователей к Microsoft будет делать совсем противоположное. С другой стороны, целевая аудитория Nokia X - бюджетный рынок, пользователи-новички и развивающиеся страны, среди которой понятие "рут" и "кастом" не очень популярное. Узнать более подробно можно на сайте XDA-Developers.

Что вы думаете об этом? Прекратит ли Microsoft выпуск Nokia X после приобретения Nokia или миграция на Google-сервисы среди пользователей Nokia X не будет глобальной?

Источник: XDA-Developers

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    01.03.2014 в 15:55
    +5
    Android

    те , кому нужен этот недоделанный гугл , с его софтом , не будет покупать нокию

    01.03.2014 в 16:01
    +4
    Nokia Lumia 620

    Как раз таки будут. Дешевая и надежная модель. Что лучше: китайская недоделка или старая добрая нокия?

    01.03.2014 в 16:03
    -2
    Android

    можно за такую же цену и какой нить говоносамсунг купить

    01.03.2014 в 16:08
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если пользоваться лаунчером Нокии будет удобно, то большинство людей не будет заморачиваться с рутами и кастомами. Меньшинство - это люди, занимающиеся кастомами ради спортивного интереса.

    01.03.2014 в 16:09
    0
    iPhone

    Я сомневаюсь, что она будет очень популярная, поэтому не думаю, что будут проблемы. Тем более Microsoft убьет ее, когда купит Nokia.

    01.03.2014 в 16:14
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    На это я тоже надеюсь. А ещё надеюсь на бюджетки ashe по 100$ с WP8 на борту ;-)

    Аватар
    01.03.2014 в 17:13
    0

    Так есь же люмии 520+, чем вам не дешевая "Аша" на ВП)

    01.03.2014 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Двухсимочность нужна и цена. 520 около 5 тыщ стоит. Ценовой диапозон серии Ashe - 3 тыщи. Хочу за 3 тыщи ;-) Мне камера не важна вообще. Даже 3g не важен (есть планшет же).

    01.03.2014 в 17:29
    +2
    iPhone

    не понимаю зачем? система там идеальна и так, зачем людям эти ненужные программы от гугл? Боже люди сошли с ума
    а так чего ожидать от андроид, дырявая ос

    01.03.2014 в 17:45
    +5
    Nokia Lumia 620

    какая разница какой ценовой категории смарт? если он дешевый то его дураки покупают?
    по моему как раз, наоборот. Рут ставят на дешевенькие устройства, а не на флагманы
    я сделал себе рут через месяц после покупки своего первого андроид смартфона

    01.03.2014 в 18:32
    -2
    HTC Surround

    из всех пользователей Android только 10% занимаются всякими рутами и тому подобной шляпой, так что...

    Аватар
    04.03.2014 в 13:36
    0

    Рутом не занимаются только девочки и те у кого руки растут из ....

    04.03.2014 в 20:44
    +2
    HTC Surround

    а на самом деле только те, у кого юношеский максимализм.

    01.03.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну знанеш это все же плохо даже если 10%

    01.03.2014 в 21:05
    -2
    iPhone

    а я с самых первых новостей о нем был против :sad:

    Аватар
    04.03.2014 в 13:35
    -5

    То что Нокия стала выпускать Андроид смартфоны говорит о многом. Говорит что WP недоделаная и сырая.