15

Новая подлодка США оснащена контроллерами Xbox

Xbox 360 Gamepad

В субботу военный флот США ввел в эксплуатацию новую субмарину USS Colorado. Одна из самых технологичных американских подводных лодок внезапно оснащена контроллером Xbox 360. О том, что военный флот планирует использовать геймпады от консоли предыдущего поколения Xbox 360, стало известно еще в сентябре прошлого года. Вместо традиционного перископа субмарина оснащена несколькими мачтами с камерами высокого разрешения, способными вращаться на 360 градусов и траслировать картинку на экраны подводной лодки. Раньше эти мачты управлялись очень сложным пультом, который стоит чрезвычайно дорого и требует длительного обучения операторов. Теперь военные взяли на вооружение обычный Xbox 360-геймпад.

Командование USS Colorado объясняет, что использование этого необычного метода управления сложной военной техникой позволяет флоту экономить деньги на оборудовании (геймпад стоит в тысячи раз дешевле проприетарного стика) и обучении моряков. Геймпад интуитивно понятный и знакомый многим, поэтому освоение не требует большого количества времени, усилий или средств.

Кто знает, где в следующий раз вам пригодится умение ловко обращаться со стиками контроллера Xbox One или PlayStation 4.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    19.03.2018 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ...ну ладно, как бы в субботу ввели в эксплуатацию. А так-то новость ажно сентября прошлого года.
    Кстати, тот самый старый пульт действительно очень дорогой - 38.000 баксов)

    19.03.2018 в 17:17
    -1

    И во что они там будут играть? Будет обзор игр для подводников военного флота сша?

    19.03.2018 в 17:57
    +1
    Android

    В морской бой. А5-ранил

    19.03.2018 в 17:58
    0

    ?, это можно и без джойстика

    19.03.2018 в 19:33
    +1
    Android

    А как же концепция ".. А поеб%&₽ся..."?

    19.03.2018 в 19:38
    -2

    это для нас пойдет, а у них в Америке строго по инструкции и там все расписано, коротко страниц на 900, с картинками из комиксов, как пользоваться контроллером.

    20.03.2018 в 9:40
    0
    Android

    Так все верно. Для нас в свободной форме, а для них по инструкции.

    19.03.2018 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    Поздравляю того подлодочника, если он играл до призыва в боксу

    20.03.2018 в 3:05
    0
    Android

    А их получается нельзя взломать? Перископ конечно не то оборудование, которое суперархиважное, но все же:-)

    20.03.2018 в 9:46
    0

    На подводке как в космосе, любая мелочь важна, от этого зависит "борьба за живучесть".

    21.03.2018 в 0:45
    0
    Android

    Почему В10 у них не такой же надежный как их же геймпад...

    21.03.2018 в 0:47
    0

    Это вы мне почему? Это вы им почему?

    21.03.2018 в 5:37
    -1
    Android

    А почему на подлодке не используют В10 для АРМ для полноты картины, боятся ФАС? Или старый геймпад плохо дружит с новым В10? А что если моряк решит пользоваться своим кастомизированным геймпадом, ну, типа ему цвет не нравится, командование разрешит ему это сделать? И почему старый геймпад устарел для игровой консоли, когда его функционала хватает даже для реальной подлодки?
    Наверное для пользователя нового XBOX ONE, подлодка будет казаться устаревшей техникой:-)

    21.03.2018 в 8:00
    0

    Потому что вы сами почти ответили на свой вопрос ?

    21.03.2018 в 7:52
    0

    Вообще-то, мысль правильная играешь в x-box, а потом бац и уже в армии, и продолжаешь играть ?