32

Новая версия Chrome будет бороться с назойливым редиректом

Google Chrome

Google планирует внедрить три важных изменения в свой браузер Chrome. Они будут бороться с редиректом на страницах, нежелательным открытием фоновых вкладок, окон и другой нелюбимой многими пользователями заразы.

Вряд ли кому-то нравится, когда в попытке кликнуть на ссылку на каком-то сайте браузер вдруг перенаправляется на какой-то спам-сайт или рекламную затычку. Chrome 64 должен решить эту проблему. В официальном блоге Chromium, Раян Шоен, продукт-менеджер Chrome, рассказал:

Мы обнаружили, что за подобное перенаправление зачастую отвечает сторонний контент, встроенный в страницу. Чаще всего автор сайта не планировал добавлять редирект на странице вообще.

Chrome 64 будет блокировать перенаправления и позволит пользователю свободно перейти к странице, на ссылку с которой он нажал, а назойливые редиректы будут отображаться в инфобаре браузера.

Другой неприятный сценарий – это когда клик по ссылке открывает нужный контент в фоновой вкладке, а на текущей вкладке открываются в лучшем случае рекламные банеры. Это фактически является обходом встроенной системы блокировки всплывающих окон. С выходом обновления Chrome 65 браузер научится обнаруживать подобное поведение на веб-сайтах и будет предотвращать перенаправление основной вкладки на другой сайт.

Обновленные версии Chrome будут также бороться со страницами, которые маскируют себя под медиаплееры и загружают нежелательный контент на устройство пользователя, а также другими сайтами, оснащенными ссылками-перекрытиями, из-за которых клик в любом месте направляет пользователя на страницу с рекламой. Эти сайты обнаружить сложнее, но уже с января 2018 года встроенный блокировщик рекламы в Google Chrome будет пытаться бороться с подобными веб-сайтами.

Google сообщает, что каждый пятый отзыв содержит в себе жалобы на нежелательный контент, который пользователь не планировал открывать. К счастью, новые версии Chrome решат эту проблему и помогут браузеру оставаться самым популярным обозревателем еще долгое время.

Источник: Chromium.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    09.11.2017 в 12:03
    0
    Android

    Ну ждём, чё..?

    09.11.2017 в 12:03
    +3
    iPhone

    Прочитал: Назойливая версия Chrome

    09.11.2017 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не, надо про едж такую новость, а не про какой-то там хром

    10.11.2017 в 1:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какой то там edge, ему далеко еще до хрома

    09.11.2017 в 12:09
    +1
    1
    Nokia Lumia 930

    Ооо,супер! Обожаю Гугл и его программные продукты))))

    09.11.2017 в 12:11
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Они сделают то, что Опера сделала 1,5 года назад. Хухл, какая конторка, такая и ОС и такой браузер.

    09.11.2017 в 12:17
    +9
    Microsoft Lumia 950

    AdGuard и все проблемы решены


    09.11.2017 в 13:58
    +2
    Android

    А опера сама умеет ✌✌

    09.11.2017 в 14:13
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Я сравнивал.
    AdGuard лучше режет рекламу, счётчики, баннеры и т.д.
    У него большой список поддерживаемых приложений, в которых он работает. И не только в браузерах.

    13.11.2017 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 920

    От перенаправлений он не спасает.

    13.11.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня спасает (версия с официально купленной лицензией).
    p.s. от каких именно перенаправлений, в каком браузере, какая версия AdGuard, пример перенаправления?

    13.11.2017 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Лицензия у меня вечная. Последняя версия. За пример можно банхаммером получить)

    09.11.2017 в 13:39
    +3
    Samsung Ativ S

    Хром будет бороться с рекламой... Ага))) Гугл. Будет. Бороться. С. Рекламой. ? Ага)) Мыши против сыра)

    09.11.2017 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Извините за оффтоп, но кто нибудь может пожалуйста подсказать какая самая последняя версия W10M на текущий момент? Включая предварительные сборки.

    09.11.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    .

    09.11.2017 в 14:04
    +1
    Android

    кажись лавочка с инсайдерством закрывается

    09.11.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пока никаких официальных сообщений не было

    09.11.2017 в 17:47
    0
    Android

    С какого сайты ты эту инфу берешь?

    09.11.2017 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 950
    09.11.2017 в 19:16
    0
    Android

    Вот облом
    Только для 10тки(

    09.11.2017 в 23:00
    0
    vvl
    Android

    Ну так зайдите на их сайт: https://changewindows.org/

    09.11.2017 в 23:15
    0
    Android

    Я не знал что у них есть сайт

    10.11.2017 в 6:19
    0
    vvl
    Android

    В магазине есть ссылка: "Информация от издателя Веб-сайт издателя".

    10.11.2017 в 9:01
    0
    Android

    Я не видел

    09.11.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Добрый вечер. А не подскажешь, как перенести контакт из учетной записи майкрософт в outlook почта и календарь? А то ошибся, а переписывать не охота.

    09.11.2017 в 19:17
    0
    Android

    Нет, не знаю...

    09.11.2017 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 925

    Понятно, спасибо.

    09.11.2017 в 23:00
    0
    Android

    А тем временем Microsoft не может решить какую иконку для Edge выбрать.

    09.11.2017 в 23:04
    -1
    iPhone

    Это просто заговор против #люмиябизнесменов

    09.11.2017 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Гмайл ,гугл вся активация на мобиле только через них.Ни разу не подводили в отличии от аутлука.
    На компе хром , синхронизация с гмайлом и десятком прог , все супер и лучшего нет ! Куда там яндексУ ?

    11.11.2017 в 19:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    по мне лучше последней лисы ничего нет, уже и все старые расширения поддерживаются, эта лиса если не загрызёт, то погрызёт хром основательно

    13.11.2017 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Ооо! Он станет очень практичным при просмотре прона ?