131

Новинки в Creators Update, о которых Microsoft не рассказала

Анонсируя обновление Windows 10 Creators Update, запланированное на начало 2017 года, Терри Меерсон отметил три области, над которыми работали разработчики. Но на самом деле в системе появится куда больше различных ништяков. Вот вам парочка из того, что появится в начале следующего года на ваших ПК.

Информация обо всем нижеизложенном была взята из официального ролика Windows 10 Creators Update.

Внимательно посмотрев это видео, вы заметите парочку интересных изменений в Windows 10.

Groove Music Maker. Смотрится как некий аналог Garage Band, только от Microsoft. Поскольку обновление Windows 10 Creators Update ориентировано на творческих людей, нельзя обходить стороной музыкантов. Ведь творчество – это не только картины. Похоже, что компания Microsoft сейчас готовит инструмент, позволяющий создавать музыку и редактировать ее на вашем Surface или любом другом ПК с Windows 10. Скорее всего это приложение будет бесплатным, так что каких-то крутых функций не стоит ожидать. В конце концов, все крутые музыканты используют лютые приложения, вроде StaffPad и другие решения, которые стоят много сотен, если не тысяч долларов.

Office. Это уже не секрет, но упомянуть все-таки стоит. На одном моменте показывают, как женщина удаляет предложение из документа, просто зачеркивая его стилусом. Эта функция была анонсирована на презентации и в официальном блоге Office.

Браузер. В Microsoft Edge завезут функцию, которая облегчит работу с вкладками. Появится обновленный раздел предварительного просмотра вкладок (как в Windows 8-версии Internet Explorer), а также менеджер сессий, позволяющий быстро восстановить целые наборы вкладок из закрытого окна.

Центр уведомлений. С Windows 10 в настольной операционной системе появился центр уведомлений, содержащий в себе не только уведомления, но и переключатели различных настроек. Этот раздел будет переработан в Creators Update. Появятся слайдеры громкости и яркости (вот же слава богу), а набор быстрых действий (батарея, Wi-Fi, Bluetooth) будет разделен от режима планшета, самолета, блокировки ориентации и активатора тихих часов. Ох, годнота.

Персонализация. Об этом мы поговорили в отдельной статье, но не поленимся напомнить еще: в Windows 10 появятся расширенные возможности персонализации. Пользователь сможет более точно подбирать акцентный цвет, а в магазине Windows Store появятся платные темы оформления. Последнее звучит немного дико, но почему нет? Кто-нибудь таки и купит.

Если внимательно посмотреть на скриншот персонализации, то можно заметить в правой части окна раздел с подсказками и обучающими видео. Очень надеюсь, что его можно будет отключить, но для пользователя-новичка или эмигранта с MacOS такой заход определенно покажется полезным.

Windows Defender. Сейчас встроенные средства защиты Windows от вредоносного ПО заявлены в виде классического предустановленного Win32-приложения. С Creators Update Windows Defender перейдет на модель универсального приложения и гармонично впишется в экосистему Windows 10.

Карты. В приложении для навигации появится раздел с коллекциями. Переработанное избранное или коллекции из Bing Maps? Надо бы подождать каких-нибудь официальных сообщений от Доны Саркар по этому поводу. Инсайдерам Windows наверняка откроют доступ раньше всего к этому, так что если хотите протестировать первым, вливайтесь в программу тестеров предварительных сборок Windows 10. Тем более, что мы уже в преддверии того момента, когда врата Microsoft раскроются и компания начнет швыряться в своих инсайдеров различными ништяками.

Что из вышеперечисленного вам нравится больше всего? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.10.2016 в 20:09
+13
iPhone

Моей любимой фичей определенно станут платные темы. Это факт.

28.10.2016 в 20:35
+17
iPhone

Может просто пора себе компьютер нормальный купить или просто пыль с него выдуть?

Комментарии (131)

    28.10.2016 в 20:09
    +13
    iPhone

    Моей любимой фичей определенно станут платные темы. Это факт.

    28.10.2016 в 20:21
    +4
    Nokia Lumia 735

    Что мне не нравится, так это то, что судя по замечаниям людей, знакомых с разработкой и тем, что творится в внутренних сборках W10 (в Твиттере таких можно найти), все эти вещи сейчас находятся в категории концептов.
    А мы знаем, к сожалению, что если MS планирует что-то сделать, она необязательно это сделает.

    28.10.2016 в 20:35
    -3
    iPhone

    У майков еще полгода. Предостаточно времени, тем более, что здесь ничего сверхсложного или мега-масштабного нет.

    28.10.2016 в 20:36
    +4
    Nokia Lumia 735

    Меня волнует не столько то, успеют они или нет (если захотят, успеют), сколько вообще вопрос выхода данных продуктов и новых функций из стадии концептов.
    Это может и не случиться.

    28.10.2016 в 20:50
    +3
    Microsoft Lumia 640

    А меня волнует, что они добавят в в10м)

    28.10.2016 в 20:55
    -4
    Nokia Lumia 800

    28.10.2016 в 21:27
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Забудь о win10 mob.

    28.10.2016 в 23:06
    -1
    Android

    Очень мало что, раз о ней вообще не упоминают. Заметьте, что такая тишина о ней от мс, будто ее вовсе не существует

    29.10.2016 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Семья не без урода

    29.10.2016 в 0:30
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Лол да они виндовс 10 как черти оближут потому что она приносит деньги в w10m нет

    28.10.2016 в 20:50
    +1
    Dan
    Android

    Интересно, через сколько недель/дней/часов эти темы будут на rutracker.org?))))

    28.10.2016 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 800

    Может они будут в виде кода а не фотки?
    Хотя, это не сильно меняет дело?

    28.10.2016 в 22:03
    -1
    iPhone

    Я думаю это будут точно такие же темы, как и сейчас бесплатно доступны на официальном сайте Microsoft.

    28.10.2016 в 22:12
    0
    Android

    А у меня вот какой вопрос.. Раз защитник windows станет универсальным приложением, на смартфонах он тоже будет доступен..?

    28.10.2016 в 22:12
    0
    iPhone

    Я тоже подумал об этом когда писал статью, но думаю он вряд ли на мобайл появится ввиду банального отсутствия необходимости. Все-таки немного разные концепции.

    28.10.2016 в 22:14
    0
    Android

    Согласен. На винде даже ускоритель не нужен в отличии от ведра

    28.10.2016 в 22:49
    0
    Android

    ускорители и всякие чистильщики делают смарту только хуже

    28.10.2016 в 23:07
    0
    Android

    У нас в магазе вообще не понятно зачем такие приложения существуют..

    28.10.2016 в 23:10
    +1
    Android

    просто по аналогии, мол и тут якобы нужны

    28.10.2016 в 23:11
    +1
    Android

    "якобы" ахах

    29.10.2016 в 9:52
    0
    Android

    Смарту делает хуже прежде всего его пользователь...

    29.10.2016 в 1:05
    0
    Android

    К тому же, защитник-таки там есть, но безудержно урезанный, работающий с перекосом на эдж.

    29.10.2016 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Возможно мобильная версия будет содержать несколько иные предназначения, нежели настольная, например, защита от кражи и т.д.

    30.10.2016 в 14:11
    0
    iPhone

    Звучит разумно. Было бы очень кстати.

    28.10.2016 в 23:07
    0
    Android

    Если точно такие же, то это вообще ни о чем.

    28.10.2016 в 23:05
    0
    Android

    Которые найдут способ тыбзить, прости господи ?

    29.10.2016 в 0:00
    0
    iPhone

    Скачать взломанные темы для Windows 10 бесплатно и без смс торрентом

    29.10.2016 в 0:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Перегибаешь. "темы для вин 10 торрент"

    29.10.2016 в 1:02
    +1
    Android

    apupennaya_tema_dlj_vindavs_10.torrent.exe

    29.10.2016 в 3:40
    0
    Android

    Чтобы убедиться, что вы человек введите ваш номер телефона...
    Мы вышлем вам код ....

    28.10.2016 в 20:15
    0
    Android

    Будем подождать и надеяться.?

    28.10.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 540

    Как по мне глупо цвета продавать

    28.10.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Аналог Garage Band неплохо бы на мобильные уст-ва :)

    28.10.2016 в 20:18
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сканер 3D-объектов для смартфонов W10M.

    28.10.2016 в 22:52
    0
    Android

    Завезут? Интересно какие процессоры будут поддерживать... Есть ли возможность, что старые флагманы 930 и 1520 не будут обделены... Про середнячки и бюджетки не интересно, хотя не знаю, наверно можно было бы как-то реализовать, но их процессоры очень бы долго все обрабатывали.

    28.10.2016 в 23:08
    0
    Android

    Завезут только на новые флагманы, вангую. Даже то, что стоит на 930 и 1520 - уже старо.

    28.10.2016 в 23:11
    0
    Android

    старо, но все еще актуально (спасибо винде, на андроиде эти процы уже бортанули и 7-ку они не получат)

    28.10.2016 в 23:15
    -1
    Android

    Уже и не так актуально. х00 линейка снапов уже ну совсем старо. х10 ещё относительно свежа, кроме 210. Он хоть того же поколения, но дрянь жуткая.

    29.10.2016 в 8:24
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня есть ощущение, что это могут не поддерживать просто камеры.

    29.10.2016 в 11:11
    0
    Android

    Ну, а в НР разве особенная камера? Она даже не двойная.

    29.10.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Если я не ошибаюсь, камеры HP, которые она ставит сейчас и в планшеты, и, наверное, в Elite X3, поддерживают специальную технологию для работы с 3D.

    29.10.2016 в 11:16
    0
    Android

    А как она называется?

    29.10.2016 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Честно, не помню.
    Мог и ошибаться по этому поводу.

    29.10.2016 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так это концепт, или точно уже будет?

    29.10.2016 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Все (или почти все), представленное выше, на момент презентации было концептом, а не работающим кодом.

    29.10.2016 в 8:24
    0
    Nokia Lumia 735

    А, вы про сканер.
    Это не концепт, это уже работающий код.

    29.10.2016 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, я про сканер. Это хорошо, просто на презентации это смотрелось как гифка, запущенная на экране смартфона

    28.10.2016 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Доведенный до ума центр уведомлений.

    28.10.2016 в 20:23
    -25
    Samsung Ativ S

    Бедные майки уже не знают как у людей бабла высасать, мало того что всё глючит на 10ке они и темы даже решили пробовать. Сдуваются напроч.

    28.10.2016 в 20:35
    +17
    iPhone

    Может просто пора себе компьютер нормальный купить или просто пыль с него выдуть?

    28.10.2016 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, хоть компьютер и старый у меня (8 год идёт уже) и включается через раз, но десятка на нём идеально работает)) *постучал по дереву*

    28.10.2016 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на буке 2007-го года всё здорово работает. Только некоторые игры из магазина графу не прорисовывают (драйверов на старую видео карту свежих нет). Но только некоторые... А не магазинные без проблем.

    28.10.2016 в 22:53
    0
    Android

    Что за бук?

    29.10.2016 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Asus. Только с небольшим тюнингом на данный момент;)

    29.10.2016 в 11:07
    0
    Android

    ясненько

    28.10.2016 в 20:43
    0
    Android

    Вы с эпл форумом не перепутали?

    28.10.2016 в 22:04
    0
    iPhone

    А ты не знал, что мы сменили профиль на wp-apple?

    28.10.2016 в 22:53
    0
    Android

    тогда уж ms-apple ?

    28.10.2016 в 20:55
    -1
    Dan
    Android

    Что значит "все"??? И, да, темы покупать ни кто заставлять не будет, если они вообще будут реализованны

    28.10.2016 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На компе у меня амд атлон 3000+ одноядерный.2 гига озу ддр 2.На смартфоне снеп 400 гиг озу.Нет никаких глюков.

    28.10.2016 в 22:06
    0
    Android

    Конкретнее можно?

    29.10.2016 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Vavec76 Вас,часом, не Сергей Симонов зовут, а то дизлайки, много дизлайков...

    28.10.2016 в 20:34
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Наконец то кастомные цвета. Мои молитвы были услышаны

    28.10.2016 в 20:36
    +1
    iPhone

    Аминь, бро

    28.10.2016 в 20:46
    -2
    Nokia Lumia 800

    Что за мишка на гл. фото?
    Такой няфный.

    28.10.2016 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 800

    Ураааа, платные темы, прям как на плойке и 3дс.

    28.10.2016 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ладно уж. Здорова!

    28.10.2016 в 21:05
    0
    iPhone

    Оффтоп. Узнав о требованиях 2 Гб для работы Facebook, даже не принял к сведению. А зря. Вот уже 2 дня Facebook у меня не работает. Не реагирует на сенсор сразу после загрузки. Переустановка не помогла. Похоже, все.

    28.10.2016 в 21:07
    -2
    Nokia Lumia 800

    Это моб. винда, тут 2 варианта :
    1. Через 5 точку(ну или "неееееетакужплохооооо")
    2. Никак.
    Привыкайте.

    28.10.2016 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 735

    На сайте была ссылка на старый лицокнига, который, как по мне, поприятней будет

    28.10.2016 в 21:20
    0
    iPhone

    Да, благодарю, скачал уже вчера. Но новый был функциональнее.

    28.10.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня лично новый работал помедленнее

    28.10.2016 в 21:37
    0
    iPhone

    Помедленнее, но терпимо.

    28.10.2016 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так ставь какой-нибудь кастомный клиент

    28.10.2016 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Реально новый клиент 300 мегабайт весит?? Охренеть))

    28.10.2016 в 23:10
    0
    iPhone

    Точно так.

    29.10.2016 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Только что проверил: все работает.

    29.10.2016 в 17:57
    0
    iPhone

    Может не обновилось еще.

    29.10.2016 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я проверил, обновился 21 числа.

    28.10.2016 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Не думаю что groove music maker может заменить мне studio one, или кому либо какую то daw , с поддержкой вст ,мультитрековой записи, миди устройств и т.д. Но надо не позже. Та и удобно будет использовать как черновик

    28.10.2016 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне кажется что пока рановато об этом говорить, его еще даже не анонсировали. Но как мне видится, это будет что то похожее на Paint в области рисования, будет что то очень простое, для обычных пользователей или для совсем новичков.

    29.10.2016 в 5:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сейчас без поддержки VST смысла вообще создавать музыкальный секвенсор нету.

    28.10.2016 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мож кто подскажет,плитка календаря замерла на одном числе.Висит который день не обновляется?

    28.10.2016 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это известная бага, измени размер плитки - оживет, но не факт что на долго.

    28.10.2016 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не прокатывает

    28.10.2016 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Долгий тап и попробуй поменять размер.

    28.10.2016 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не помогает что то

    28.10.2016 в 23:10
    0
    Android

    А у меня добавление нового события в календарь не пашет. Нажимаешь на плюсик, и вылетает.

    28.10.2016 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не помогает

    28.10.2016 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Проверил у себя - всё нормально. У меня плитка мелкая...

    28.10.2016 в 22:23
    +1
    Android

    Раньше что-то говорили про возможность отвечать на звонки с компьютера... какие-то ещё классные штуки были. Сейчас об этом вообще ни слова, лишь «вы сможете самостоятельно менять цвет чего-то там, ведь мы знаем, вы жить без этого не могли, а если вам этого мало, сможете купить тему"

    28.10.2016 в 23:11
    +2
    Android

    Сейчас о Мобиле вообще ни слова. Будто и не было. Настораживает ещё сильнее...

    29.10.2016 в 4:24
    0
    Android

    Я вроде прочитал на вин.централ что дона саркар вроде сказала что пейнт3d для винмобайл щас находится в алфа версии! И фото тоже было.
    А говорят вон про мобайл ни слова, прикрыли... Все что пилится для винды - виндаМобайл(тоже) и есть винда, будут пилить для винды! (я уверен все пилится) Просто что им говорить про продукт который щас вне конкуренции с епл, и ведром...

    29.10.2016 в 11:40
    0
    Android

    Ну так где надписи, из серии "вилл би авилибл он в10 и в 10м". Я об упоминаниях на крупных событиях и крупных интервью.

    29.10.2016 в 3:26
    0
    Android

    По сути смартфонные приложения "телефон" и "сообщения" лежат мёртвым грузом на пк. Видимо, до лучших времён, когда, наконец, появится возможность запихнуть десктопную винду в смартфон.

    29.10.2016 в 20:07
    0
    Android

    Хм, у меня в «Сообщениях» сообщения с телефона — с тех хороших времён, когда была их синхронизация без помощи скайпа

    30.10.2016 в 2:50
    0
    Android

    Только какой с них толк)

    28.10.2016 в 22:35
    0
    iPhone

    а кто-нибудь понял на какой телефон девчонка сканирует? вроде как 920, но с наэкранными кнопками? ?

    28.10.2016 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    HP elite x3

    29.10.2016 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На рендерах этой функции lumia 950

    28.10.2016 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Сделали бы чтоб часы и дату можно было бы перемещать как хочешь или вообще возможность откл это.

    28.10.2016 в 23:32
    0
    Dod
    Microsoft Lumia 640

    Я всю жизнь хотел в винде прогу для аудиомонтажа! Майки, не разочаруйте меня.

    28.10.2016 в 23:58
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Че про Днюху Гейтса то никто статью не запилил?

    29.10.2016 в 0:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Админы у него на парти.
    Протрезвеют- напишут, если вспомнят что ?

    29.10.2016 в 0:12
    +8
    Microsoft Lumia 640

    В последнее время как-то скучно все же. Инсайдерство из шикарного секса раз в месяц (или два месяца) превратилось в супружеский долг каждую неделю, да и ощущения не те. Ничего нового, ничего цепляющего.
    Толи дело раньше- нажать скачать сборку- как в омут с головой. Интрига, ожидание, предвкушение.
    А сейчас- воткнул зарядку, поглядел на эрекцию полосы загрузки и подготовки, шестеренки и.. и.. спишь...

    29.10.2016 в 1:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хорошо сказал!

    29.10.2016 в 1:28
    0
    Android

    Вот прям не добавить, не убавить)))

    29.10.2016 в 5:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Здорово сравнил?)

    29.10.2016 в 0:20
    0
    Android

    Сегодняшнее обновление камеры для w10m вернуло кружок в правый верхний угол(предыдущее обновление был квадрат в левом нижнем углу) Квадрат - это был глюк?

    29.10.2016 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Жаль, квадрат был удобней

    29.10.2016 в 0:31
    0
    Android

    И мне больше нравилось, увы((( теперь опять кружок.

    29.10.2016 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дело не в кружке, а в его расположении! На больших экранах не удобно тянуться...

    29.10.2016 в 0:34
    0
    Android

    Внизу слева мне больше нравилось, но не долго(((

    29.10.2016 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Надо отзыв написать

    29.10.2016 в 1:00
    0
    Android

    Странно, сейчас проверил - квадрат внизу справа, версия та же, что и у вас ?

    29.10.2016 в 1:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все на месте, как и было, квадрат внизу с левой стороны

    29.10.2016 в 4:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм!?

    29.10.2016 в 9:37
    0
    Android

    Странно у меня как то(((

    29.10.2016 в 12:02
    0
    Android

    Странно...

    29.10.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 830

    А почему обновление на камеру вообще не приходит? Insider Fast;

    29.10.2016 в 1:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    И у меня квадрат...

    29.10.2016 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    В связи с жором заряда приходится пока не пользую телефон, отключать вайфай и включать режим экономии. Чувствую себя таким ущербом.. Да и еще практически не помогает. Блин..

    29.10.2016 в 2:51
    0
    HP Elite x3

    Почему никто не пишет про таинственный смартфон от Nokia, показанный в ролике

    29.10.2016 в 2:52
    0
    HP Elite x3

    Выходит даже старые смартфоны могут потянуть 3D?

    29.10.2016 в 4:23
    +1
    Android

    Я вроде прочитал на вин.централ что дона саркар вроде сказала что пейнт3d для винмобайл щас находится в алфа версии! И фото тоже было.
    А говорят вон про мобайл ни слова, прикрыли... Все что пилится для винды - виндаМобайл(тоже) и есть винда, будут пилить для винды! (я уверен все пилится) Просто что им говорить про продукт который щас вне конкуренции с епл, и ведром...

    29.10.2016 в 8:15
    0
    iPhone

    +тоже вчера видел, только на winbeta

    29.10.2016 в 4:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ништяки? .... Пора гуглу начинать делать ОС для ПК, мож че путное получится...

    29.10.2016 в 8:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть же хром буки с хром осью. Странной и нацеленной только на работе в интернете с браузера же.

    29.10.2016 в 7:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что та все забыли про встроенную запись звонков, всё ещё не сделали автоматически

    29.10.2016 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    А её не будет. Лиж на 950и новом . Они говорили,что апаратно это невозможно на старых телефонах.

    29.10.2016 в 8:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    В мобильную винду,думаю будут добавлять фичи но уже постепенно и в кантиниум.