35

Новое перо Surface Pen в два раза быстрее Apple Pencil

Surface Pen

Очень важным дополнением к свежему Surface Pro стало обновленное перо Surface Pen. И хотя снаружи кажется, что в нем очень мало изменений, компания Microsoft на самом деле внедрила в новый аксессуар очень много любопытных технологий, что сделало Surface Pen самым быстрым стилусом в мире. Он даже в два раза быстрее Apple Pencil.

Новое перо получило в свое распоряжение функцию распознавания наклона, работающую только с Surface Pro (Microsoft обещает добавить эту возможность в прошивку Surface Book и Surface Studio), а также оно в два раза точнее своего предшественника и распознает в четыре раза больше уровней нажатия (4 096).

Microsoft не стесняется утверждать, что Surface Pen является самым быстрым пером в мире. Лучше всех аналогов на Windows, iOS и Android. Один из создателей Surface, Стив Бэсичи, в интервью рассказал о технических подробностях стилуса. Компания Microsoft сделала кастомный контроллер, который общается с не менее кастомным чипом и ускорителем экрана внутри планшета. Эти микропроцессоры ускоряют процесс передачи информации от Surface Pen к экрану. Кроме того, разработчики внедрили новые API в Windows 10. Они декодируют полученную с чипа и стилуса информацию, за счет чего система крайне отзывчива и реагирует на взаимодействие стилусом чрезвычайно быстро, а также снижает лаг при вводе практически до минимум.

На бумаге все это звучит очень впечатляюще, но лишь практика покажет, не лукавит ли Microsoft, называя свой Surface Pen самым быстрым стилусом. У компании уже сейчас хорошая репутация среди творческих личностей, так что Surface Pro и Surface Pen должны сделать и без того хорошие устройства еще лучше.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    23.05.2017 в 21:36
    0
    Android

    В два раза быстрее Apple Penis?

    23.05.2017 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 635

    Найс жоке???

    23.05.2017 в 22:06
    -1
    Android

    В два раза быстрее Apple Penis.

    23.05.2017 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может взять, новый сюрфейс??? Кто-нибудь решил прикупить?? Мой третий сюрфейс, в свое время конечно поразил и заменил до конца мак бук с эйпадом, но уже безнадёжно устарел, хотя и работает прекрасно.... Но честно, больше склоняюсь к очень хорошему нотику, нужен ли вообще тач скрин на подобных устройствах,, как считает большинство??

    23.05.2017 в 21:49
    0
    Android

    Это вопрос привычки и софта.

    23.05.2017 в 21:51
    +1
    Android

    А что значит безнадежно устарел? есть у меня идея наоборот купить третьего про, всего за 600 можно с ай5 и 256 ссд., потому что за новый требуют 1300 за теже цифры только поколение новое.

    24.05.2017 в 5:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже хочу Surface Pro или Surface Book
    Да вот пока денег не хватает?. SurfaceBook 3 он как,хорош?

    24.05.2017 в 7:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Устарел. Также у него нет того же Windows hello, железо уже не то.

    24.05.2017 в 7:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    И у серфбука было пока только 1 поколение, я тебе про планшет рассказал, если что

    24.05.2017 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок.понял ? ?

    23.05.2017 в 22:17
    +2
    Android

    Третий просто где-то на уровне моего чуви (по железу), а я свой чуви наоборот считаю жалким примером примера всему. То есть чуви - это пример, хоть и ничтожный по сравнению с лучшим в мире примером, лучшего в мире примера всему планшето-компьютерному рынку. Этот лучший в мире пример - это Surface. Хух, загнул я конечно ?.). Так что твой сюрфик еще актуален... Среди нашего общества☺ . Если смотреть со стороны американца, то все же лучше купить Pro 4 или Pro (он хотя бы смотрится по приличней). Если хочешь ноутбучек, то можно взять сюрфбук. Хотя я не представляю каково с 14" планшетом ходить, хотя можно подцепить клавиатуру задом наперед, как я это делаю со своим чуви. В общем решай сам, тебе лучше решать - владелец SURFACE?.

    23.05.2017 в 21:46
    0

    Off top: Сборок хоть каких сегодня не будет?

    23.05.2017 в 22:20
    +3
    Android

    Сборок хоть каких сегодня не будет.

    24.05.2017 в 5:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?пхаххаха

    23.05.2017 в 21:50
    +1
    Microsoft Lumia 650

    ...хорошо, что фэйри гуще!

    23.05.2017 в 21:51
    +4
    Android

    I have a pen, i have an apple, mmmmmm - applepen ?

    24.05.2017 в 5:40
    +2
    Android

    I have a pen, i have an apple - Apple Pencil, boop-boop-be-doop

    23.05.2017 в 22:13
    +8
    Microsoft Lumia 535

    Уже скоростями перьев меряются, куда катится мир

    23.05.2017 в 22:15
    +8
    Nokia Lumia 930

    Отличная штука эта ручка, был бы у меня ноут от майков..... А теперь не по теме, вот сижу и радуюсь, какие же разработчики хорошие и общительные сидят на Windows Mobile, реально кому не напишешь 98 % отвечают! Сидел по жизни на ведре, так там вообще все молчат и никому дела нет до тебя... А тут, душа не на радуется, уже приложений 15-20 отзывов и предложений по отсылал за год, и все ответили! Может один кто то там умолчал, так как не на его языке пишу, а так все отвечают, хоть и на английском. Даже с Яндексом картами и погодой легко связаться, не говоря уже о других. Можно даже и обновы и арты новых вещей или героев увидеть для игры если попросить, было и такое! А так же выходы обнов и тому подобное. Молодцы! Люблю эту Windows Mobile!

    23.05.2017 в 22:21
    +3
    Android

    Ты майлам напиши. Молчат как рыба об лед

    23.05.2017 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну в самом начале пути инсайда, они слушали, а вот сейчас......

    24.05.2017 в 5:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    А сейчас болт Тора

    23.05.2017 в 22:25
    +2
    Android

    Ты про Windows Mobile 6? (шутка)

    23.05.2017 в 22:47
    0
    Android

    Пообщайся с Майкрософтом, может что умное скажут, на счет W10M ?

    24.05.2017 в 2:52
    0
    Nokia Lumia 735

    ну так здесь три ответа накатать, а там тысячу

    24.05.2017 в 2:15
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну это конечно радостная новость, для тех у кого деньги на это будут))))

    24.05.2017 в 8:23
    +1
    Android

    Вот удивляюсь я этому непонятному ценообразованию... Каак? За что?
    Вот недавно кухню купил себе, за 300кр грубо, так это кууухня, техника и т.п. А тут сука планшетик за 150... Мозг отказывается это понять.

    24.05.2017 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну просто эта дичь ведь и правда для тех кому это надо для работы или еще что, ну или если вообще деньги некуда деть.

    24.05.2017 в 5:34
    +4
    Android

    Пользователи Apple Pencil должны писать своими Pencil в два раза быстрее, чтобы сократить расстояние.

    24.05.2017 в 5:58
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Да за такие бабки я простым карандашом буду водить по экрану ?

    24.05.2017 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    А эксель - тетрадка в клеточку и всё))

    24.05.2017 в 8:11
    0
    iPhone

    В рекламном ролике разве что быстрее))

    24.05.2017 в 9:10
    0
    iPhone

    Вопрос знатокам. Есть еще такая штука как huawei matebook. Будет ли Surface Pen совместим с этим планшетом?

    24.05.2017 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет конечно. В сюрфейсах кастомные контроллеры и прошивка.
    По крайней мере большинство функций работать не будут, из-за которых есть смысл его покупать.

    24.05.2017 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 820

    А для конечного пользователя это как скажется? Ты начинаешь писать первую букву а он тебе все слово уже пишет?
    Ну щас начнут ютюб заваливать сравнением этих двух пена-пенсилов? и выяснять что и где быстрее пишет