21

Новые игры от Gameloft получат поддержку Xbox Live

Французская игровая студия Gameloft поделилась своими планами относительно игр на платформе Windows и рассказала ресурсу Windows Central, что некоторые удаленные игры вернутся в магазин, а новинки, выпущенные уже без поддержки Xbox Live, получат таковую в будущих обновлениях.

Уже в ближайшем будущем Gameloft вернет в магазин Windows Phone MMORPG-игру Order & Chaos Online. Раньше игра была доступна в магазине, но множество факторов мешали завоевать популярность. Прежде всего, игрушка стояла 6.99 долларов и никогда не обновлялась. Следовательно пользователи, купившие эту игру за крайне немалые деньги, просто прекращали в нее играть из-за не устраненных неприятностей и багов. Закончилось все это тем, что Order & Chaos просто "выпилили" из магазина.

С возвращением игры в магазин, Order & Chaos Online перейдет на free-to-play модель, таким образом игра будет доступна всем желающим. Кроме того, аудитория игры будет расширена с релизом под Windows 8 и Windows RT, при этом игра будет располагать едиными серверами для одновременной игры между Windows и Windows Phone-пользователями. Стоит также отметить, что возвращение игры будет сопровождаться массивным обновлением возможностей онлайн-мира.

В ноябре прошлого года, с релизом Asphalt 8 на Windows Phone, Gameloft официально отказались от выпуска Xbox-игр под Windows-платформы из-за технических трудностей и бесконечных сертификаций. Если учесть, что некоторые разработчики обновили свои игры и добавили поддержку Xbox Live, можно предположить, что Microsoft немного облегчили процесс сертификации и таким образом сделали возможным выход большего числа Xbox Live-игр под Windows Phone. Gameloft подтвердили, что как минимум Asphalt Overdrive получит поддержку Xbox Live. На других платформах игра недавно получила обновление с новыми режимами игры, следовательно на Windows Phone этот апдейт появится наряду с интеграцией XBL-сервисов.

Что касается других продуктов, мы искренне верим, что Gameloft также интегрирует игровые сервисы от Microsoft. Но пока Microsoft не облегчит процесс сертификации как аналогичные в Google Play Market и App Store, массивного наводнения Xbox-игр под Windows Phone не стоит ожидать.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    13.12.2014 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 730

    А что в плэй маркете и эп стор есть что-то подобное к иксбокс лайв?

    13.12.2014 в 18:26
    +2
    Nokia Lumia 820

    у Apple вроде был Game Center, что с ним сейчас не знаю.

    а какой вообще смысл от Xbox сертификации игры на WP?

    13.12.2014 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну у меня например сохранения после удаления остались . Когда телефон прошил все икс бокс игры остались с прогрессом ,а асфальт прошел 40% до этого и было жаль что востановить не судьба

    13.12.2014 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 820

    50/50. Angry Birds не сливает сохранения, а какой-нибудь Jetpack Joyride вернул всё как было. и, кстати, Asphalt Overdrive тоже при повторной установке вернул старое сохранение, хотя он к Xbox отношения не имеет (если не ошибаюсь).

    13.12.2014 в 18:38
    +1
    Android

    сохранения и без лайва восстанавливаются в последних играх лофта

    13.12.2014 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 730

    1. Сохранения после удаления
    2. Мультиплеер в некоторых играх
    3. Сравнения с друзьями (игровых достижений)
    4. Если у тебя комп, планшет или икскоробка синхронизируется прогресс.
    Да некоторые игры и без него все это имеют но все же это удобнее.

    13.12.2014 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Если что-то напутал или забыл, можете меня поправить)

    13.12.2014 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 820

    ну про сохранения я писал, Angry Birds, во всяком случае Star Wars, ничего не синхронизирует, и при переустановке - всё, привет.

    14.12.2014 в 1:48
    0
    Nokia Lumia 730

    Думаю что это баг, только что проверил у меня все нормально с птицами.

    13.12.2014 в 19:27
    0
    Android

    Да, есть, и у тех и других)

    13.12.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Странно никогда не слышал) видно у них это намного менее популярно чем у нас, по мне так у нас процентов 20 хороших игр с иксбокс лайв, ща лично мне вообще все равно что за игра чисто ачивки задрачиваю, немного не хватает до 3000.

    13.12.2014 в 18:27
    +1
    Nokia Lumia 830

    Геймлофт пусть исправит Гт расинг 2,ночные гонки вообще не реально

    13.12.2014 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 520

    На андроиде есть дополнение к магазину google play игры, которое включает в себя достижения

    13.12.2014 в 18:31
    0
    Max
    Nokia Lumia 520

    На IOS всё ещё есть game center, вроде для того чтобы друзей в игру приглашать. Но я не вижу смысла ?

    13.12.2014 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Неужели моя любимая игрушка виджет на виндофоны и будет free-to-play а то у меня планшет мягко говоря слабоват и игра лагает жутко хотя играю я с этими лагами уже три месяца играю)

    13.12.2014 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Неплохо, но было бы хорошо если б Gangstar Vegas выпустили. Я как-то спрашивал об этом Gameloft, они ответили что на данный момент подобных релизов не ожидается или не наблюдается(не помню)(это было где-то в начале лета.

    13.12.2014 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 620

    а кто игры уже выпущенные будет оптимизировать? а, геймлофт?

    14.12.2014 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    Давно пора, мморпг должны быть все на ф2п, ради доната ? все как обычно

    14.12.2014 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Ралует

    14.12.2014 в 4:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    ОООО...вот это зачетно))

    14.12.2014 в 9:09
    0
    Nokia Lumia Icon

    Никогда не покупал и не собираюсь, единственные игры которые я куплю это на комп