7

Новые технологии Intel смогут уменьшить энергопотребление экрана в два раза

Intel Logo

Среди анонсов Intel на выставке Computex можно отметить новый процессор Intel Core i7-8086K, а также тизер 28-ядерного монстра, запланированного к релизу на этот год. Кроме того, Intel вкратце рассказала об очень интересной технологии, которая способна значительно уменьшить энергопотребление экранов в современной электронике почти в два раза при определенных условиях.

Компания пока что не называет подробности своей инновации, но для достижения желанного результата нужны совместные усилия Intel, Sharp и Innolux, которые работают над LCD-панелями с энергопотреблением 1 Вт. Иными словами, нужен совместимый экран от партнеров. Отсюда мы приходим к тому, что новая технология будет доступна лишь для будущих компьютеров с новыми панелями, а существующие ноутбуки не смогут воспользоваться ею. Другим важным требованием является наличие графики от Intel, а не от Nvidia или AMD, так что не стоит ожидать драматичного улучшения автономной работы игровых ноутбуков в ближайшее время. Вместо этого мы можем получить ультрабуки и обычные рабочие машины с более высокими показателями времени жизни от одного заряда батареи.

Даже без технических подробностей и с определенными оговорками, новая технология смотрится очень многообещающее. Intel отмечает, что экран является самым прожорливым компонентом любого мобильного устройства, поэтому изобретение способа значительно уменьшить его энергопотребление поможет драматично улучшить время автономной работы гаджета. На Computex Intel привезла Dell XPS 13 с новым энергоэффективный экраном и он смог работать на 4-8 часов дольше, зависимо от сценария использования. Звучит перспективно, так что нам остаётся лишь ждать появления этой технологии в реальных продуктах.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    06.06.2018 в 15:45
    +1
    Android

    "28-ядерного монстра" это уж точно монстр!
    https://www.anandtech.com/show/12907/we-got-a-sneak-peak-on-intels-28core-all-you-need-to-know

    06.06.2018 в 15:50
    0
    Android

    Чет мелочились надо было радиатор размером с системник м поставить рядом с ним жидкость по трубам гонять ?

    06.06.2018 в 15:54
    0
    Android

    Интересно другое, а ноутбуки ???планируют на этом процессоре выпускать. Или только возить по выставкам.

    06.06.2018 в 16:00
    0
    Android

    Могли бы?, к счастью для ноутов другие приоритеты

    06.06.2018 в 16:10
    0
    Android

    Это точно. А так бы при покупке в магазине, стоя на кассе уже для оплаты сего бука. Вдуг подбегает к вам консультант с сумкой в руках и устремившись в вашу сторону говорит: простите но вы забыли это. Удивленный взяд покупателя устремился на некую сумку внушительных размеров и от удивления произнося: простите, а что это такое? Я ведь ноутбук только оплачиваю! Консультант: А это для вашего бука СЖО ?? для охлаждения. Подвигая нагой ближе к покупателю и произнеся: пользуйтесь на здоровья и спасибо вам за покупку! Занавес ?

    06.06.2018 в 17:07
    0
    Android

    Акция при покупке мощного бука мощная СО бесплатно ??

    06.06.2018 в 18:38
    0
    Android

    ??

Вы должны быть для написания комментариев.