8

Новый бюджетный Surface прошел сертификацию FCC

Surface Aqua 1

Не так давно появилась информация о том, что компания Microsoft собирается выпустить бюджетный планшет Surface, который будет конкурировать с недорогими планшетами Apple iPad. Обычно, чтобы приобрести планшет Surface в хорошей комплектации, вам надо заплатить от тысячи долларов, что за гранью понятия «доступно» для большого количества пользователей. Новый Surface предложит преимущества фирменных компьютеров Microsoft всего за $400. Этот планшет недавно прошел сертификацию FCC, что может указывать на скорый анонс устройства. К сожалению, сертификация не раскрывает никаких подробностей о самом устройстве за исключением более слабого адаптера питания (это намекает на более слабое железо, не нуждающее в большом количестве энергии для работы). Напомним, что Bloomberg ранее сообщил, что бюджетный Surface получит диагональ экрана в 10 дюймов и порт USB-C для зарядки.

Обновленные модели Surface будут легче текущей версии Surface Pro, и компания оснастит их процессорами Intel с традиционной Windows 10, а не ARM-процессором. Также Софтверный гигант планирует LTE-версии планшетов, а также более доступные клавиатуры-обложки, стилус и мышь. Недорогой Surface будет интересным приобретением для студентов или любых других пользователей, которым нужен гибридный компьютер от известного и качественного бренда за недорого.

Microsoft уже экспериментировала с недорогими Surface. Три года назад компания показала Surface 3 с бюджетным процессором Intel, упрощенной ножкой-подставкой и microUSB-портом.

Стоит сказать, что компания никогда официально не признавала, что работает над новой версией Surface 3. Также Microsoft ничего не говорит о планах провести какую-нибудь презентацию для демонстрации обновленных Surface. Сертификация FCC является весьма весомой причиной считать, что анонс уже не за горами. Обычно устройства проходят сертификацию FCC по завершению всех тестов и разработок. Иными словами, Microsoft получила сертификацию на фактически готовый к использованию продукт. Логика подсказывает, что анонс бюджетного Surface может состояться в этом или следующем месяце, а продажи начнутся до начала нового учебного года. Таким образом компания сможет привлечь больше внимания целевой аудитории к новому продукту.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    03.07.2018 в 17:15
    0
    Android

    10 дюймов - влажные фантазии девушек и скромный размер рабочего стола.

    03.07.2018 в 17:33
    +3
    Android

    10 дюймов - идеальный размер планшета) Говорю это как человек, купивший SP2 вместо третьего как раз из-за этого))

    05.07.2018 в 2:38
    0
    HP Elite x3

    Кстати да как планшет 10" мне очень удобно, но если показывать кому-то что за столом люди всегда глаза ломают

    03.07.2018 в 18:21
    0
    Android

    Эх, даже если бы он продавался у нас в Синеокой, то стоил бы минимум 800 этих самых у, что характерно, е. ?

    05.07.2018 в 2:37
    0
    HP Elite x3

    В чем проблема? Есть ebay.com

    05.07.2018 в 17:48
    +1
    Android

    Есть таможенная пошлина на покупки за рубежом стоимостью более 22 ойро. Не в два раза, но всё равно планшет сей будет позолоченный по цене ))

    04.07.2018 в 7:19
    0
    Android

    Главное, чтобы не отменили за несколько часов до анонса

    04.07.2018 в 7:41
    0
    Android

    10" - не плохо. Но 12" приятней))

Вы должны быть для написания комментариев.