3

Новый контроллер Xbox Duke появится в продаже в конце марта

The Duke

В прошлом году на выставке E3 компания Microsoft не только представила консоль Xbox One X, но и анонсировала много интересных ништяков, которые порадовали поклонников игровой платформы Софтверного гиганта. Среди анонсов оказался ремастер оригинального контроллера Xbox Duke, разработкой которого занялась компания Hyperkin. Хотя в целом контроллер остался таким же гигантским (и наверняка не самым удобным) с такими же элементами управления, по центру разместили OLED-экран, на котором мерцает логотип самой первой консоли Xbox. В нем будет использоваться съемный кабель, а также появится две дополнительные кнопки возле курков.

Читайте такжеXbox One получит поддержку самого первого контроллера для оригинальной Xbox.

Многие олдфаги возрадовались появлению этой современной версии старого контроллера и захотели приобрести себе сей артефакт. Хорошая новость в том, что Microsoft начнет продажи контроллера уже в конце марта этого года. Hyperkin попросит за него $69.99. Об этом сообщил Симус Блекли, создатель этого самого контроллера. Кстати, он же покинул Microsoft в 2002 году, вскоре после релиза оригинальной Xbox.

Современная версия геймпада Xbox Duke будет совместима со всеми консолями Xbox One (One, One S и One X), а также с компьютерами на Windows 10. Даже если у вас нет Xbox, но вы хотите попробовать ощущения от игры на самом первом контроллере для консоли Microsoft, компания любезно предоставит вам такую возможность всего за $69.99. Да, ностальгия стоит недешево.

Источник: @SeamusBlackley | Twitter.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    15.01.2018 в 14:14
    +2
    Android

    Ностальгия по ценам 2018 года ?

    15.01.2018 в 14:15
    0
    Android

    Привет,временной путешественник )

    15.01.2018 в 22:15
    0
    Android

    Смешно. Проводной геймпад в 2018 по цене беспроводного)

Вы должны быть для написания комментариев.