39

NVIDIA представила игровой стриминговый сервис GeForce Now для ПК и Mac

Если вы не можете позволить себе мощный компьютер, способный тащить современные игры в 60 fps, у NVIDIA есть для вас теоретическое решение под названием GeForce Now. С его помощью вы сможете поиграть в свои игрушки на компьютере с актуальным игровым железом, а картинку стримить на свой ПК. Ранее это решение было доступно только на устройствах NVIDIA Shield.

Сервис будет запущен в марте по цене 25 долларов за 20 часов геймплея на компьютере с GTX 1060 или 10 часов на GTX 1080. При запуске GeForce Now вы увидите виртуальный рабочий стол с различными игровыми клиентами, вроде Steam, GOG или Uplay. Придется войти в свою учетную запись и играть свои игры (покупаются отдельно). Поддерживается облачная синхронизация, так что вы сможете перенести сейвы на локальную машину.

Хотя в принципе идея звучит неплохо, цена заставляет усомниться в целесообразности сервиса. За 400 часов геймплея, который обойдется в 500 долларов, можно собрать более-менее сносный игровой ПК и при этом не оставлять следы своих учетных запискй на каких-нибудь сторонних серверах, не говоря уже о полноценном геймплее, который не будет портится задержками подключения.

В любом случае, наверняка найдутся те, кому GeForce Now будет интересен и даже полезен. Что вы об этом думаете?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    05.01.2017 в 14:03
    -14
    Microsoft Lumia 550

    ,,...для ПК и Мас" с каких пор Мас не ПК?

    05.01.2017 в 14:05
    -2
    XX
    Microsoft Lumia 640

    ?

    05.01.2017 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Скорее всего под пк обозначался windows.))

    05.01.2017 в 14:13
    +5
    Nokia Lumia 730

    С времен его создания.

    05.01.2017 в 14:22
    +1
    Nokia Lumia 830

    а разве мак это ? какой же это пк))

    05.01.2017 в 14:24
    +1
    Nokia Lumia 930

    ПК - personal computer, название придуманое МС. Мак - это макинтош, название от Джобса)

    05.01.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    То есть, если на мак накатить Windows то он останется мак'ом, а ни ПК?

    05.01.2017 в 14:32
    +4
    Nokia Lumia 930

    ПК - это ПК!!!! А мак - огрызок!!! )

    05.01.2017 в 18:45
    +2
    Android

    Под аббревиатурами PC(ПК) обозначаются компьютеры, построенные на процессорах Интел/АМД и работающие под ОС Windows.

    05.01.2017 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Цена не для российских школьников)

    05.01.2017 в 14:24
    +2
    Nokia Lumia 830

    школьникам играть нельзя!! Им учиться нужно!!!!

    05.01.2017 в 14:25
    +2
    iPhone

    Да это вообще не для школьников.
    А для тех у кого мало времени на игры, из-за этого игровой ПК не нужен, но поиграть хоть чуточку хочется)
    p.s
    Не могу нормально сформулировать сеё предложение.

    05.01.2017 в 14:27
    -1
    Nokia Lumia 930

    Дешевле в игровой клуб сходить, если мало времени

    05.01.2017 в 16:57
    0
    iPhone

    Твоя мысль понятна)

    05.01.2017 в 14:07
    +1
    iPhone

    Дороговато.. Лучше на пк накопить ?

    05.01.2017 в 14:26
    +3
    Nokia Lumia 930

    Для тех у кого нет денег на дорогой ПК, но есть куча бабла для стриминга... (с) NVidia

    05.01.2017 в 14:37
    +2
    iPhone

    Бессмыслица

    05.01.2017 в 14:08
    -2
    Nokia Lumia 920

    Дичь. Дорогая дичь.

    05.01.2017 в 14:12
    -2
    iPhone

    Более, чем дорогая дичь

    05.01.2017 в 14:11
    +3
    Android

    Проходили уже. Задумка не плохая с этими стриминговыми сервисами, но реализация оставляет желать лучшего. А про ужасный PLAYKEY и вспоминать не хочется. Новые сервера не ставят, цены ломят, новые игры не появляются (в таком объеме в каком хотелось бы), постоянные очереди (причем не важно сидишь ли ты в очереди или играешь, часики тикают). Full HD далеко не во всех играх. Короче, зажрались они там. Хорошо, что только час игры купил... И эти, наверно, лучше не будут, хотя надеюсь, они более добросовестные. Если бы они ввели подписку, включающую в себя и игры, а не только за один сервис - цены им бы не было. А то, ты плати за их сервис, да еще и игры покупай. Дешевле выходит собрать свой более-менее нормальный ПК или консольку купить. Обидно, что у такой перспективной технологии, нет достойной реализации. Жаль еще PS Now опробовать нельзя, нет в наших странах.

    05.01.2017 в 14:27
    0
    Android

    Да все равно дорого. Надо ждать. Со временем стриминг станет чрезвычайно латунным.

    10.01.2017 в 2:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Попробуйте Amazon AWS EC2. Около 20 центов час.

    10.01.2017 в 16:10
    0
    Android

    посмотрим

    05.01.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 430

    Прошу прощения за оффтоп, но это просто писос

    05.01.2017 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну может есть обновление, не даром старую версию закинули.

    05.01.2017 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 430

    Его нет, последние обновление убило приложение. Которое, кстати, было вполне годное

    05.01.2017 в 14:29
    -1
    Nokia Lumia 830

    вам нужно уже сайт переимеиовать! новости уже о IT технология а не только о Окно10Мобильное и Майкрософт Окно!

    05.01.2017 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 830

    да и новостей разнообразней можно дать,андроид, айфоны, и др и народ подтянется и прибыль с продажи

    05.01.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Буду ждать взлом чтоб катать на халяву?

    05.01.2017 в 14:55
    0
    Android

    Прошу прощения за оффтоп. Но! После установки сегодняшней сборки начали приходить уведомления в шторку от wp-seven beta клиента! Ура!
    Теперь еще плитку дождаться и прощай старый-добрый клиент

    05.01.2017 в 15:07
    0
    HP Elite x3

    Сделайте стрим на телефон, в дороге поиграю?

    05.01.2017 в 15:09
    +2
    HP Elite x3

    Походу опять курнул

    05.01.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дико удивляет что обновления 4 терабайта занимают

    05.01.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Граждане, свершилось! Резиновую подружку придумали?

    05.01.2017 в 16:02
    0
    Android

    Если было бы бесплатно сервис был бы очень популярный ,а так

    05.01.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Для мака необязательно было, так как в них не играют)

    05.01.2017 в 17:41
    0
    fms
    Microsoft Lumia 535

    http://playkey.net им в помощь)))

    07.01.2017 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 630

    PlayKey подешевле будет)

    10.01.2017 в 2:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Amazon AWS куда дешевле!