60

Объем бесплатного хранилища OneDrive будет урезан в июле

В ноябре Microsoft сообщила об изменении политики OneDrive, снижении доступного бесплатного хранилища и отключении безлимита для подписчиков Office 365. В письме, которое компания рассылает своим пользователям, сообщается, что изменения вступят в силу уже в июле.

Кроме сокращения бесплатных 15 Гб до 5 Гб, Microsoft также отключит бонусные 15 Гб за автоматический бекап фотографий в OneDrive.

Под натиском пользователей Microsoft разрешила оставить при себе бесплатные 15 Гб, подав заявку на соответствующем сайте. Правда срок данного предложения истек еще 31 января, поэтому те, кто не успел зарезервировать свое хранилище, будут обязаны мириться с унылыми 5 Гб начиная с июля этого года. Некоторые пользователи увидят изменение 13 июля, некоторые 27-го. Вполне возможно, что в письме, которое придет на ваш ящик, будет указано другое число. Это указывает на тот факт, что Microsoft будет внедрять изменения постепенно.

Напомним, что часть пользователей OneDrive получила от Microsoft компенсацию за причиненные неудобства в виде бесплатной годовой подписки на Office 365. Если вы тоже входите в список тех, кому Microsoft подарит подписку, ссылка на активацию будет приложена в письме с уведомлением о снижении доступного объема. Только учтите, что вам понадобится действующая банковская карта для получения подписки.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    26.04.2016 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже Гегл своему миллиарду пользователей даёт 15 Гб ,а тут вообще ни о чём .

    26.04.2016 в 15:10
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ты не учитываешь что облако дается не только пользователям смартфонов, а еще и абсолютно всем пользователям windows. Да и тот кто захотел зарезервировал свои 30гб

    26.04.2016 в 15:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Окай ,почему бы пользователям смартфонов не оставить их 30 Гб, ведь логично же ,что люди фотографируют и слушают музыку на мобилах ,для этого нужно побольше пространства в облаке.

    26.04.2016 в 15:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Microsoft писали уже почему они так поступили.
    P.S я их не оправдываю, просто говорю как есть, я тоже считаю что можно было и оставить хотя бы 15 гб.

    26.04.2016 в 15:26
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да ,я помню,выдумали легенду ,что кто-то где-то бэкапил порево в ВанДрайв и поэтому они решили наказать всех без исключения .

    26.04.2016 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ониж говарили ,что все начали в облако всё кидать туда что попало. Как и я . Они просто чистят сервера. А то нагрузка нехилая.

    26.04.2016 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не пойму, о каких 15гб у аппл идет реч? Бесплатно дается 5, хотите больше, пожалуйте, от 50р в месяц. Правда, справедливости ради, 50р за 50гб.
    Не знаю у кого как, а я совсем недавно настраивал жене новый айфон и было так. Та же картина если зайти напрямую в iCloud.

    26.04.2016 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вообще ни слова об Эппл не сказал.

    26.04.2016 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тфу, простите. Гугл с аппл перепутал ) просто, давно ранее, когда эта тема только выстрелила, много видел сравнения с аппл. Вот и привиделось. Извините )

    26.04.2016 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто с самого начала на инсайде, по идее и не трогают. Я например на инсайде в компе еще до ее релиза, сборки качал, тестил, писал отзывы и предложения. Может поэтому у меня и речи майки не вели за снижении или типа того, вроде только сообщение об увеличении объема до 1террабайт. А может и еще что то.

    26.04.2016 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 525

    И это не учитывая дополнительного места под музыку в Play Music и дополнительного места под фото в Google фото

    26.04.2016 в 15:06
    +1
    Android

    только резервные копии в облаке держу,на всякий случай

    26.04.2016 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://mega.nz/
    Зашифрованные 50 ГБ бесплатного места.

    26.04.2016 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И мне тоже, майки искупили свою вину)))

    26.04.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне майки прислали бесплатный год офиса 365 и 1 тб. Ща около 20 всего занято

    26.04.2016 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 630

    Майкрософтовское облако выглядит замечательно и приятно им пользоваться, но резать место у пользователей - чистая дикость. Раз дали 15 гигов пусть и остается без всяких подтверждений и прочей хрени. Жалкая выходка.

    26.04.2016 в 15:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    15 Гб по нонешним временам вообще смешная цифра ,но даже её они решили порезать .Какое-то жлобство ,популярности их мобильной платформе это решение точно не добавит.

    26.04.2016 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Видимо им вкайф поднимать одну волну недовольства за другой. При том скорее всего сейчас будет вторая волна только по данной причине. Что ж еще сказать? Мастера.

    26.04.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну майки же сказали windows 10 - это сервис. Значит пользователей вынудят постепенно платить за каждый клик мыши. Это только начало ждите платные обновления

    26.04.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Слава линухе!!

    26.04.2016 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 520

    Там тоже не все гладко. Убунту 16.04 вышла с несколькими неприятными багами. Наверное у майкрософт научились. Надеюсь её не превратят в free 2 play ОС с донатом как windows

    26.04.2016 в 15:43
    -2
    Microsoft Lumia 640

    > Ubuntu
    Ясно. ?

    26.04.2016 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Линукс это не ос, а ядро и операционок на этом ядре столько, что уж одну то себе точно подобрать можно. Убунта года 3-4 назад была терпимой, но сейчас каноникал играет в ту же странную игру, что и майкрософт.

    26.04.2016 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Можешь не объяснять, разницу знаю просто Ubuntu самый популярный дистр. другие честно говоря не пробовал. На lts вполне норм, только unity не понравился, а вот kde или xfce очень даже неплохо сделаны

    26.04.2016 в 19:25
    0
    Android

    Пробуй цинамон - старый добрый гном ?

    26.04.2016 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только от болезней гнома 3 они всё-равно не избавились. Прожорливость и слабая настраиваемость.

    26.04.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 925

    тока смирился, что всего 15, а тут на те - вообще 5.эххх((

    26.04.2016 в 15:32
    +2
    lsb
    Android

    Ну и хрен с ними. Хоть я и успел заначить 15 Гб до 31 января, все равно, у меня на cloud.mail.ru халявный 1 ТБ еще есть, давно уже отхватил и активно пользую, даже фотки с камеры помимо OneDrive еще и туда дублируются автоматом, так что не пропаду. :)

    26.04.2016 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Облако Мэйл .ру по многим параметрам хуже ВанДрайв .В последнем скорость синхронизации гораздо выше .Так что не равноценная замена.

    26.04.2016 в 15:44
    0
    lsb
    Android

    Ну, не знаю, у меня на смарте и планшете 4G/LTE, на компе 150 Мбит/c по GPON. Скорость синхронизации с cloud.mail.ru вполне устраивает, ничего не тормозит, все летает. Единственный минус - на компе нельзя подцепить его как сетевой диск по WebDAV, только через приложение Mail.Ru_Cloud. А, забыл, еще файлы размером больше 2 Гб не принимает, но мне и не нужно.

    26.04.2016 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Поддержу. Тоже владелец Synology

    26.04.2016 в 16:40
    0
    Android

    Если для фотографий, то удобнее Гугл Фото. Неограниченный объём (если фотографии не больше 16 мп, а для большинства целей этого хватит за глаза) :)

    26.04.2016 в 18:57
    +1
    lsb
    Android

    Вот если будут у меня когда-нибудь гаджеты на андроиде, в чем сомневаюсь, тогда и заведу себе аккаунт у "корпорации добра", пока мне сервисов Microsoft и Mail.ru - выше крыши. У меня дома еще Synology NAS с личным облаком на 16 ТБ. ;P

    26.04.2016 в 19:08
    0
    Android

    Так это можно и с компа сделать. Настроить импорт из какой-нибудь папки, например, из того же OneDrive)

    26.04.2016 в 19:48
    0
    lsb
    Android

    Комп с насом не сравнится как круглосуточно и круглогодично работающее удаленное хранилище - слишком шумный, энергожрущий и без присмотра на очень длительное время не оставишь. Маленькая коробочка наса у меня раз в год выключается на 10 минут для чистки, а так стоит себе далеко в кладовке подключенная вместе с роутером к ИБП, и жрать не просит - вырубят надолго электричество, ИБП держит около пары часов, потом усыпляет нас и уходит в спячку сам до подачи электроэнергии, после чего заводится и возобнавляет работу наса. Тишина, электроэнергии потребляется мизер и можно спокойно оставлять без присмотра на очень длительный срок. :)

    26.04.2016 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Господа, может кто знает, с какого облака еще можно на прямую слушать музыку и через какое приложение?

    26.04.2016 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Style jukebox music player

    26.04.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    10 tracks

    26.04.2016 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так сказать "Кто не успел тот опоздал!"

    26.04.2016 в 15:37
    0
    Android

    Ну на ближайший год проблем со свободным пространством в облаке у меня не будет? майки любезно предоставили мне бесплатную подписку

    26.04.2016 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 925

    а что будет когда эта бесплатная подписка закончится ?

    26.04.2016 в 16:10
    0
    Android

    Печалька, хотя я сохраню свои 30ГБ, надеюсь на это, поживем увидим...

    26.04.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Мэйл .ру кстати сносно работает , но загружает только фото . видео к сожалению нельзя.

    26.04.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Вообще не понимаю этого шага со стороны Microsoft. Я понимаю подписчикам office 365 урезают с безлимита до 1тб, но обычным пользователям до 5гб это как-то через чур жестко.

    26.04.2016 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 920

    По мне все ясно , показали возможности . люди посмотрели . теперь за деньги будут покупать .

    26.04.2016 в 16:56
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Я бы понял если количество пользователей виндосмартов зашкаливало как у самсунга. А так владельцев все меньше, нагрузка на сервера ниже... А они урезают. Нас выдавливают с мобильной Винды что ли??????

    26.04.2016 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Так облако ,не только на нашей ОС работает.

    26.04.2016 в 17:50
    0
    AllView Impera I

    OneDrive не только в мобильной, но и на декстопной где сидит почти вся планета

    26.04.2016 в 17:38
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ясно все с ними. Придётся переходить на Яндекс диск, наверное.

    26.04.2016 в 17:49
    0
    AllView Impera I

    Я думаю, 5гигов хватит для резервации, а если что помощнее хранить, то лучше сервис яндекса, гугла или мэйл.ру)

    26.04.2016 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Мелкие, вы задолбали огорчать !!!

    26.04.2016 в 18:14
    0
    Android

    Мне и 5 гб хватит)

    26.04.2016 в 18:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чёт не совсем понял... У меня сейчас 130 ГБ, как меня это коснётся?

    26.04.2016 в 22:41
    +1
    Nokia Lumia 620

    Наверное 100Гб вы получили воспользовавшись соответствующей акцией, и они уйдут через год от начала активации. А вот с 30Гб может остаться как 30, если резервировали хранилище, так и урезаться до 15 или 5 Гб.

    26.04.2016 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спс за разъяснение.

    26.04.2016 в 22:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    Поддержу. Тоже владелец Synology...

    27.04.2016 в 2:36
    0
    Nokia Lumia 625

    Мне прислали письмо, что ничего не будут резать. Еще и офис 365 нашару подогнали.

    27.04.2016 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 820

    А я успел зарезервировать 15гб. Спасибо сайту wp-sewen.ru.Пришло письмо от майков, что меня это урезание не коснется....чтото слабо верится...но посмотрим.

    28.04.2016 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если занято 10 Гб, а урежут до 5ГБ какие файлы удаляться?

    29.04.2016 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Хз мне 30 оставили ✉ пришло на почту