33

Обновление с Windows 10 S до Pro будет бесплатным для некоторых пользователей

Surface Laptop (9)

2 мая Microsoft анонсировала Windows 10 S – слегка упрощенную, но более быструю и защищенную операционную систему, созданную для обучающего сегмента. Это почти что самая обычная Windows, только без возможности устанавливать приложения извне магазина Windows Store. Вместе с самой SKU компания показала Surface Laptop на Windows 10 S, а также ряд более доступных устройств от своих партнеров. Microsoft также подчеркнула, что владельцы Surface Laptop смогут бесплатно обновиться до Windows 10 Pro до конца года, а другим этот апдейт будет стоить 49 долларов.

Как оказалось, есть отдельный тип пользователей, которые смогут прокачать Windows 10 S до Windows 10 Pro бесплатно. Это те, кто используют различные вспомогательные технологии, необходимые из-за плохого зрения, слуха или других проблем со здоровьем или ограничений. Часто такое люди используют разный сторонний софт, облегчающий им работу с компьютером. Поскольку Windows 10 S не разрешает устанавливать приложения не из магазина Windows Store, пользователь, у которого есть расстройства слуха или зрения, привыкший к своему приложению-помощнику, не сможет использовать его на устройстве с новой SKU. Поэтому Microsoft решила, что людям с подобными ограничениями необходимо предоставить возможность бесплатно обновить Windows 10 S до Windows 10. Точно по такому же принципу работает обновление с Windows 7 / 8.1 до Windows 10, даже по завершению периода бесплатного обновления (закончился 29 июля 2016 года).

Источник: MSDN

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    19.05.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А можно инструкцию как прикинуться инвалидом?

    19.05.2017 в 11:11
    0
    Android

    Грешно шутить над больными людьми.

    19.05.2017 в 13:15
    0
    HP Elite x3

    Инструкция как не быть инвалидом.

    19.05.2017 в 13:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    А отсутствие мозгов считается инвалидностью?а то я много таких знаю

    19.05.2017 в 19:00
    0
    Android

    А где шутка-то?

    19.05.2017 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Поищи тут новость о такой же возможности при обновлении с предыдущих версий до 10. Вроде бы там была ссылка.

    19.05.2017 в 13:49
    0
    Android

    Зачем? Качаешь Media Creation Tool и выбираешь обновиться до чистой 10 или с сохранением всех данных.

    19.05.2017 в 16:27
    +1
    iPhone

    Переходишь по ссылке и обновляешься https://www.microsoft.com/en-us/accessibility/windows10upgrade

    19.05.2017 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо, друг! Буду пробовать по твоей ссылке обновиться.

    19.05.2017 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Тебе нужен поезд ?

    19.05.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поезд??

    19.05.2017 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Для любителей пиратить, шанс получить заветную лицензию прошки.
    Осталось только раскошелиться на новое устройство. ))

    19.05.2017 в 11:14
    0
    Android

    Мутная схема. Обновляться на инсайдера с крякнутой 8.1 было куда проще ?

    19.05.2017 в 11:16
    0
    Android

    Сори за оффтоп. Есть обладатели Xaomi MI 5? Как аппарат???

    19.05.2017 в 14:00
    0
    Android

    У двоих моих друзей он есть, просто ракета....скорость не реальная.....и 820 дракон ваще огонь ?....и цена радует...очень дёшево..
    У одного была 925, а когда купил ми 5 то просто офигел...как так китец может работать...он даже мою 950хл взрывает...пробовали запуск приложений...а был в бешенстве

    19.05.2017 в 14:18
    0
    Android

    Я хочу приобрести этот аппарат, но почитал отзывы и посмотрел обзоры. Одни говорят что задняя крышка из стекла царапается. Другие что ободок вокруг дисплея за неделю стирается. Короче надо самому брать и тестировать? За ответ спасибо ✌

    19.05.2017 в 16:42
    +1
    Android

    Ну как бы один ходить с ним 8месяцов в чехле, то как бы норм только чехол пластиковый затерся, а второй только месяц без чехла то тоже норм....да все оно царапаеться...

    19.05.2017 в 17:01
    0
    Android

    Ну по сути да)

    19.05.2017 в 11:29
    0
    Android

    "Часто такое люди" - опечаточка вышла

    19.05.2017 в 11:39
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Интересно, как они будут проверять, действительно ли человек имеет расстройства... Я имею ввиду, удастся ли не зайти за ту черту, когда для человека будет унизительно пытаться доказать, что он действительно нуждается в специальном софте.

    19.05.2017 в 12:02
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да вроде никак, если судить по аналогичной акции для полноценных винд и довериться моей памяти)

    19.05.2017 в 11:57
    -2
    Android

    Я заметил классную штуку. Мой телефон после сброса настроек помнит все сети вайфай, к которым раньше подключался.
    Раньше такого не было!

    19.05.2017 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Там же в настройках есть всякие опции по расшариванию известных точек доступа и т.п. - по-любому оттуда ноги растут.

    19.05.2017 в 12:07
    +3
    Nokia Lumia 735

    Вроде ещё в WP 8.1 было, после входа в аккаунт Microsoft)

    19.05.2017 в 12:21
    0
    Android

    Все заново заводил.

    19.05.2017 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Значит скоро ждем статью как бесплатно обновитьия с вин10С до вин10про

    19.05.2017 в 13:30
    0
    Android

    Хочу Windows S RT на свой старенький Surface RT. Да хоть мобильную версию. Оживил бы старичка, а то совсем устарел)

    19.05.2017 в 14:58
    -1
    HP Elite x3

    Интересно, на ноутбук с Windows 10 s можно будет поставить второй системой Pro?

    19.05.2017 в 19:02
    0
    Android

    Уважаемые, снова календарь поломали или это локально у меня только?
    Раньше дни в которых были события, выделялись точкой снизу, а теперь как будто бы и нет никаких событий...

    19.05.2017 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 735

    .

    20.05.2017 в 10:57
    0
    Android

    Значит что-то сломалось

    20.05.2017 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Да жди обновления. За последние два дня много чего обновили. У меня только карты без домов. Хз почему ?, хотя и сегодня обновились...

    20.05.2017 в 19:40
    0
    Android

    Затрахали уже, если честно. Дома были точно при максимальном зуме - теперь нет.