21

Обратную совместимость теперь поддерживает больше 300 игр Xbox 360

Microsoft добавила в список обратно совместимых игр еще три тайтла и таким образом увеличила общее количество игр от Xbox 360, доступных на Xbox One, до 300. Крупное достижение, стоит сказать. Понадобилось чуть больше года на реализацию трех сотен игр от консоли предыдущего поколения. Изначально игрокам было доступно около 100 игр, а три месяца назад это количество составило 250.

Юбилейными играми стали Shadowrun, Shotest Shogi и Space Ark. При желании их можно приобрести из магазина Xbox прямо на вашей консоли One или One S. В дальнейшем список будет продолжать активно расширяться, поскольку разработчикам надо лишь разрешить компании Microsoft открыть доступ владельцам Xbox One к старым играм.

Забавно сейчас вспомнить, что инженеры Microsoft открещивались от идеи обратной совместимости после выхода Xbox One. Тогда компания утверждала, что подобная затея попросту физически невозможна.

Получено достижение 300G – 300 обратно совместимых игр.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    09.12.2016 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну вот как раз к тому времени, когда 360е начинают изнашиваться, многие будут покупать Оне и любимые коллекции игр при деле, эх запустили бы поддержку Xbox Original для нее все равно придется включать 360й

    09.12.2016 в 18:27
    +2
    Android

    Большая 360я если не сломалась в первый год, не сломается и через 15 лет ? особенно, если самсунговский привод)))

    09.12.2016 в 18:39
    0
    Android

    Да уж, как же МС так лоханулись тогда. Хорошо хоть меняли все консоли

    09.12.2016 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати удивительный факт, что накрывающиеся консоли никак не повлияли на популярность 360х,,, ну накрывались они быстро и что, вышла с платой джаспер, все начали покупать на ней.... До сих пор, что-то не вяжется)

    12.12.2016 в 7:37
    0
    Android

    Когда читаю комменты в новостях про бокс - детектор биллибойства тут же зашкаливает. И действительно почему же хбокс 360 был так популярен при всех своих инженерных косяках? Ребят, серьезно это ТАК удивительно? Да потому, что он тупо прошивался. Именно одна из главных причин. И да, не только на постсоветском пространстве.

    09.12.2016 в 18:19
    +3
    Nokia Lumia 930

    09.12.2016 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Налетаем "халява"

    09.12.2016 в 19:45
    0
    Android

    Оптовая цена детектед)) заказал себе, правда, в попе мира.

    09.12.2016 в 20:14
    0
    Android

    У нас нет связного ?

    09.12.2016 в 19:01
    0
    Android

    Осталось подвергнуть обратной совместимости игры от PS, и тогда у Xbox one дела пойдут в гору!

    09.12.2016 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    У них итак дела идут хорошо, если учесть, что это американская консоль. Сравнивать проценты продаж, ну это глупости, вот если все это было бы в убыток. Когда-то я хотел взять первый Xbox только из-за двух игр, ниндзя гайден и дед ор алайв, после этого я скажу они не хило развернулись.....

    09.12.2016 в 21:06
    0
    Android

    Если вычесть продажи плойки в Японии, то точно идут в гору.

    09.12.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Японии Xbox никогда не будет популярен, только как третьей приставкой на полке, ради одной двух игр.... У них культ Сони, Нинтендо,,,зачем им майкрософт...

    09.12.2016 в 21:26
    0
    Android

    Я к этому и написал, если вычесть из 40млн плоек продажи в Японии, то у майков дела очень не плохо идут.

    09.12.2016 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да.. Раньше и более худшие результаты давали жизнь консольке,,а сейчас все в десятках миллионах, да в процентах мерят... Прибыли нужно мерить и учитывать амбиции компании.. Для Xbox результаты хорошие..

    10.12.2016 в 0:58
    0
    Android

    Скорее не культ, просто поддерживают отечественного разработчика. ?

    10.12.2016 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, там игра - это культ, нигде так не относятся к видео играм как в Японии..

    09.12.2016 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот это подход. Майки плотно взялись за своих клиентов.

    09.12.2016 в 19:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это замечательный подход, чего не смогла сделать сони..

    09.12.2016 в 20:14
    0
    Android

    Без горшка жизнь тяжка.

    10.12.2016 в 17:13
    0
    HTC 8X

    Жаль,что большинство игр не интересные