2

Oculus снизила цену на шлем Rift до $399

Oculus Rift

Многие утверждают, что виртуальная реальность развивается слишком медленно. Отчасти это объясняется дороговизной шлемов и их требовательностью к железу компьютеров, что стает большой преградой для пользователей. Microsoft решила немного поправить сложившуюся ситуацию, поэтому представила платформу Windows Mixed Reality, шлемы для которой стоят от $399. Кроме того, у WMR требования к ПК гораздо ниже, что увеличивает потенциальную аудиторию платформы.

Oculus Rift был одним из первых игроков на рынке VR. Из-за этого шлем получился весьма дорогостоящим, но теперь Oculus решила адаптироваться под современные реалии и перманентно снизила стоимость шлема до $399. Таким образом Rift теперь стоит в два раза меньше своей первой цены. Пользователю раньше предлагали купить шлем за $599 + $199 за два контроллера.

Снижение стоимости анонсировали на специальном мероприятии Oculus Connect. Создатели шлема подчеркнули, что скидка в $100 этим летом помогла существенно увеличить продажи шлема и стимулировать разработку игр под VR. Хотя Rift теперь куда более доступен для среднестатистического обывателя, шлем все еще нуждается в мощном компьютере, чтобы обеспечить пользователю качественную картинку. Так что да, VR - все еще весьма дорогое удовольствие.

Напомним, что медлительное развитие виртуальной реальности повлекло за собой смену приоритетов в компании Nokia и закрытие подразделения, которое занималось разработкой 360-градусной камеры Ozo за очень много денег.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    12.10.2017 в 11:33
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. Есть программа для 10м, которая показывает количество отработанных циклов и оставшиеся циклы батареи? Никак не могу найти.

    12.10.2017 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Так конечно, там пикселя таких размеров, что он никому не нужен...

Вы должны быть для написания комментариев.