1

Office 365 будет доступен в Mac App Store

Office for Mac

Вчера был самый настоящий праздник для фанатов и фанатиков продукции от компании Apple. Компания анонсировала обновления для своих главных операционных систем и среди новшеств iOS, macOS, watchOS и tvOS оказалось несколько интересных нововведений. Большим изменением в macOS стал переделанный магазин App Store. Наряду с новым внешним видом, компания Apple сообщила, что ряд крупных компаний будут переносить свои приложения в Mac App Store. Среди этих компаний-партнеров оказалась и Microsoft со своим Office 365. Софтверный гигант разрешит пользователям скачивать офисные приложения из магазина одним кликом, что было невозможным ранее. До вчерашнего анонса единственным приложением Office, доступным в App Store, был заметочник OneNote.

Еще в 2017 году Microsoft сообщила, что выпустит Office 365 в магазине Microsoft Store для Windows 10. С приходом пакета офисных приложений в магазин для Windows 10 было бы логично ожидать аналогичного решение на macOS. Более того, у Apple с Microsoft неплохие отношения. Купертинская компания даже выпустила iTunes в Microsoft Store, поэтому появление Office 365 в App Store выглядит как вполне ожидаемое событие.

Microsoft не единственная компания, которая перенесет свои ААА-приложения для Mac в App Store. Adobe запустит Lightroom CC, а Bare Bones Software опубликует BBEdit.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    05.06.2018 в 16:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Какие у них обои новые крутые , кто смотрел тот поймет

Вы должны быть для написания комментариев.