2

Office для Android теперь доступен на всех хромбуках

Pixelbook

За все время существования поддержки Android-приложений на ноутбуках с Chrome OS офисный пакет Microsoft для зеленого робота почему-то не был доступен для этих интересных компьютеров. Похоже, что Microsoft немного поменяла свой подход к распространению Android-версии приложений Office и теперь владельцы всех совместимых хромбуков могут загрузить себе Word, Excel и PowerPoint из магазина приложений. Microsoft еще не делала официальных заявлений по этому поводу, но ресурс Chrome Unboxed подтверждает, что приложения устанавливаются на ряд хромбуков и такую же информацию сообщают пользователи из Reddit.

Конечно, выбор хромбук-пользователей зачастую падает на бесплатный набор Google Docs, но все же есть много тех, кто не может изменить офисную экосистему или же просто не хочет это делать. Хотя Android-приложения Office не могут предложить богатство функций и возможностей настольной версии, они все же тесно интегрированы с Office 365 и предоставляют основной набор инструментов для комфортной работы с документами. Кроме того, хромбуки весьма популярны в школах на западном рынке, где Office 365 уже очень глубоко пустил свои корни. Поэтому возможность использовать Office на Android в ноутбуках с браузером вместо операционной системы порадует многих.

Android-версия Office доступна бесплатно. Если у пользователя машина с диагональю экрана меньше 10.1-дюйма, тогда редактирование и создание документов не потребует никаких подписок. В противном случае понадобится действующая подписка на Office 365, чтобы получить возможность в полной мере использовать приложения от Microsoft. Точно такое же правило действует и на iOS с Windows 10.

Источник: Chrome Unboxed | Reddit | Android Police.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    27.11.2017 в 10:06
    +6
    Microsoft Lumia 950

    "... на iOS с Windows 10." - так вот почему МС закрыла своё мобильное подразделение...?

    27.11.2017 в 12:03
    +3
    Android

    Ахаха "с браузером вместо операционной системы" ору?

Вы должны быть для написания комментариев.