20

Office для Android теперь поддерживает SVG-изображения

Office для Android, а именно Word, Excel и PowerPoint, получили свежие обновление с одним небольшим, но весьма важным дополнением. Речь идет о поддержке SVG-изображений, которые вы можете использовать в своих документах, таблицах и презентациях.

SVG-объекты (scalable vector graphics – масштабируемая векторная графика) придут вам на помощь когда надо добавить в документ несколько ненавязчивых, простых изображений. Office теперь обладает коллекцией встроенных изображений, которые можно в любой момент и в любом количестве переместить в файл.

Напомним, что поддержка SVG-изображений появилась в последнем инсайдерском билде Office для Android, а сегодняшнее обновление доступно для всех пользователей. Предварительная версия содержала в себе также расширенную поддержку мультиоконного режима, но в заметках к релизу о ней нет упоминаний. Тем не менее, на Android 7 офисные приложения отлично работают в двух окнах одновременно. Разработчики Office определенно не зря едят свой хлеб.

Все обновления уже ждут в магазине Google Play.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    23.12.2016 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 540

    Хорошая новость.
    Пойду скачивать..

    23.12.2016 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Хорошая новость, пойду куплю андроидфон.

    23.12.2016 в 9:12
    -5
    Android

    А нам

    23.12.2016 в 14:08
    0
    Android

    Майкрософт: "Средний палец.svg"
    ?

    23.12.2016 в 9:25
    +1
    Android

    Мультиоконный режим бы нам...

    23.12.2016 в 9:33
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ни когда не будет у нас.. ибо винда лагает хуже андройда сейчас и урезки приложений судьба такая..

    23.12.2016 в 11:04
    0
    Android

    Да, урезки были всегда. Это на совести их разработчиков, а не винды.

    23.12.2016 в 9:46
    0
    Android

    Ты что? Ты о глобальном мультиокне или чтоб у офисных приложений два окна? Как бы там ни было, наши смарты, по крайней мере на последних сборках, все больше чувствуют нехватку оперативы. Чуть приложение более объемное, так обязательно вылет. Представь два приложения параллельно работать будут? 950 да Илитка себе могут такое позволить.

    23.12.2016 в 11:05
    0
    Android

    Я о глобальном. Хоть для флагманов, все равно от люмии отказываются, хотя бы для будущих смартов...

    23.12.2016 в 11:15
    0
    Android

    Для будущих, полагаю, сделают в следующих рс'ках.

    23.12.2016 в 9:36
    -2
    Android

    Фиолетово что там для андройда, я им не пользуюсь , хотят пусть делают это их право .

    23.12.2016 в 9:42
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Народ извините что не в тему.Подскажите есть ли похожий сайт-приложение только для android(кроме 4pda)

    23.12.2016 в 9:47
    -1
    Android

    С Андройд тематикой? Андроидинсайдер, вроде.

    23.12.2016 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо.

    23.12.2016 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему.

    23.12.2016 в 9:54
    0
    Android

    Мои силы тоже иссякают...?

    23.12.2016 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Да прибудет с тобой сила

    23.12.2016 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 540

    Как грустно...Надо иметь несколько аппаратов..Вот как я к примеру..и нервы сберегаются чуток )

    23.12.2016 в 11:10
    0
    Android

    Да. Мне тоже грустно. :с Я, наверное, старею. Хочется, чтобы все просто работало: без вылетов, без сбросов, без проблем при загрузке страниц браузером. Без заморочек с тем, что одно приложение хорошо работает с сд, второе - нет, их надо все переносить, а пока переносишь, и памяти не осталось.

    23.12.2016 в 11:36
    0
    Android

    Вывод очевиден, на моб. винде этого не видать пока. Еще год помучаюсь со своей 640xl, если ситуация не улучшится то на андроид.