0

Office для хромбуков все еще нуждается в оптимизации

Pixelbook

Не так давно стало известно о том, что владельцы компьютеров с Chrome OS уже могут загрузить себе нормальные офисные приложения Office для Android. Эта новость не сопровождалась никакими официальными подтверждениями, поэтому у нас не было подробностей о релизе Office под Chrome OS. Спустя некоторое время вице-президент Office, Кирк Конигсбауер, опубликовал в официальном блоге пост, где рассказал немного детальнее о релизе Office для хромбуков.

Конигбсауер подтвердил, что Office на Chrome OS сейчас находится в состоянии предварительной версии:

Эти приложения изначально разрабатывались для смартфонов на Android, и они еще не оптимизированы должным образом для форм-фактора хромбуков. Мы уже проделали первоначальную работу, поэтому хотим собрать отзывы пользователей.

Кирк не сказал, в каких именно оптимизациях нуждается Office, но подчеркнул, что для работы приложений на компьютерах с диагональю больше 10.1 дюйма нужна действующая подписка Office 365. Точно такое же правило действует на устройствах с iOS и Windows 10. Если у вас есть хромбук, который поддерживает работу с магазином Google Play Store, тогда приложения Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote уже можно скачать без ограничений. Только не забывайте, что они еще "нуждаются в доработках", поэтому есть вероятность натолкнуться на какие-нибудь неровности, баги или нестабильности.

Вместе с подробностями об Office на хромбуках, Microsoft рассказала о ноябрьском обновлении приложений на Android. Там ничего нового нет, если не считать мелких улучшений и багфиксов. В этот раз новые функции придержали к следующему релизу. Софтверные продукты компании Microsoft постоянно эволюционируют и развиваются, так что иногда выходят мелкие, а иногда крупные апдейты.

Источник: Официальный блог Office.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.