56

Office для iPhone получил поддержку рисования

Microsoft наконец обновила свои офисные приложения для iPhone и главным изменением стала поддержка рисования и рукописных заметок на экране вашего яблочного смартфона. Апдейт распространяется на Excel, Word и PowerPoint для iPhone. С помощью своих пальцев вы теперь можете рисовать, подписывать или выделять какие-то части документа с использованием виртуальных чернил, маркеров и так далее. Можно настроить толщину пера и его цвет, а при необходимости стереть все ластиком.

Когда в 2015 году Apple запускала свой "революционный" iPad Pro, Microsoft поспешила оптимизировать свой офисный пакет и добавить в него поддержку мультиоконности и интеграцию с Apple Pencil для рисования и создания заметок. Позже эти инструменты появились для остальных iPad, а теперь и в смартфонах от Apple. Для получения этих новых функций вам надо скачать версии 1.24, где в списках изменений указано следующее:

  • Пользуйтесь инструментами на новой вкладке "Рисование": пишите, рисуйте и выделяйте текст пальцем (только на iPhone).
  • Благодаря Citrix вы получаете еще более гибкие возможности для хранения документов и работы с ними.
  • Используйте значок "Найти" на ленте для поиска текста в презентации (PowerPoint).

Скачать Word из магазина App Store.
Скачать Excel из магазина App Store.
Скачать PowerPoint из магазина AppStore.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (56)

    15.08.2016 в 13:02
    0
    Android

    Наконец-то, а то скучно было на моем с6 плюс редактировать документы. Хоть порисую, на досуге. ?

    15.08.2016 в 13:02
    +7
    Android

    Как то не интересно читать про афон или я один такой

    15.08.2016 в 13:25
    0
    Android

    Ни кто не заставляет вас читать) не интересно прошел мимо) делов то?
    А новость про сервис Майкрософт пусть и на другой платформе. У нас же портал про Майкрософт?
    Тут кстати есть люди с iOS - им тоже интересно читать новости)

    15.08.2016 в 13:47
    -8
    ZTE Tania

    С какого перепугу wp-seven является порталом про майкрософт?
    wp - windows phone, и никак это не связано с программами Microsoft для ios и android...
    Даже после практического объединения настольной и десктопной версий windows, все равно это портал про ОС Windows, а не Microsoft...

    15.08.2016 в 13:49
    0
    Android

    Ну как бы может хотя бы по этому? https://wp-seven.ru/aboutus
    "О нас: Сайт wp-seven.ru полностью посвящен мобильным операционным системам Windows Phone и Windows 10 Mobile, настольной ОС Windows , консоли Xbox, а также обо всем, что связано с деятельность компании Microsoft. "

    15.08.2016 в 13:52
    -7
    ZTE Tania

    Приписали недавно наверное... Только о деятельности компании майкрософт и осталось писать...

    15.08.2016 в 13:57
    +1
    Android

    Ну слушайте - сколько я тут нахожусь - всегда были новости о продуктах Майкрософт на других платформах, собственно столько же разговоров на тему: А зачем оно нам надо? и столько же ответов, примерно такого же характера, как я вам написал. Вы выдаете желаемое за действительное. Ни кто вас к стулу не привязал и не заставляет читать то, что вам не интересно. А ведете себя как ребенок) можете хоть 10 минусов поставить - если это вас удовлетворит)

    15.08.2016 в 14:03
    0
    ZTE Tania

    Возможно... Я не лезу читать разделы о том что надо печатать, а что не надо... Просто нелогично писать про программу ios на сайте с буквами wp в названии.... Логики нет, но закон сайта не нарушен... Такое и в конституции не редкость :)

    Я тоже тут давно, и во времена вп8 тут было больше нужных, новых, приятных новостей... А теперь, билд может выйти, билд не выйдет, билд скоро выйдет, покемонов отключили, покемонов скоро включат, покемонов включили, билд с багами, пришло обновление исправляющее баги, баги не исправлены и тд...

    15.08.2016 в 14:09
    0
    Android

    Ну если вы следите за новостями - то могли бы видеть, еще давно дело было, wp-seven вышел за рамки wp и тем более было голосование сменить название (чтоб соответствовать новой концепции) но было принято решение (так как не нашли подходящего и уникального названия - который бы подчеркнул всю тематику) остаться со старым. Тем более сейчас WM и давно уже не 7-я версия ОС.
    Следуя вашей логики - глупо на сайте WP7 читать новости про WP8.1 и даже WM10))))

    15.08.2016 в 14:12
    0
    ZTE Tania

    Ну да, глупо... Но вы подтверждаете что раньше такой фигни не было, ее завезли позже... Про смену названия помню, тоже был не за...

    15.08.2016 в 14:16
    0
    ZTE Tania

    Вы думаете IOS-ники так и шастают по всем сайтам производителей приложений для их ОС, чтоб не упустить какое то обновление? Это ВП, ныне В10М, и что бы не было в разделе "о нас", нельзя писать новости про офис на ОС конкурента и пропускать что то важное для своей ОС...

    15.08.2016 в 14:32
    0
    Android

    Нет, я думаю, точнее я знаю. У нас на сайте есть люди у которых либо вторые аппараты на iOS либо планшеты либо другие устройства. По этому - это новости именно для такой аудитории, а так же есть те у кого другие устройства на Андроид и так же появляются новости, про обновление продуктов Microsoft на андроид. Вы как то узко смотрите на сервис которым пользуетесь)

    15.08.2016 в 14:04
    0
    Dan
    Android

    Это не победить....

    15.08.2016 в 13:50
    0
    Android

    Еще и минус мне поставил)))) ахахаха - не разобрался а наезжаешь)

    15.08.2016 в 13:53
    -6
    ZTE Tania

    Лови еще один ахахасчик

    15.08.2016 в 13:03
    +4
    Nokia Lumia 735

    Наконец-то эта фраза:
    "Microsoft наконец обновила свои офисные приложения для iPhone"
    относится к iOS, а не к Windows. :)

    15.08.2016 в 13:04
    +8
    Nokia Lumia 735

    У нас это уже есть. На всякий случай пишу, чтобы потом не кричали, что МС опять кинула владельцев Windows-смартфонов)

    15.08.2016 в 13:05
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Я и не знал, облом.

    15.08.2016 в 13:05
    0
    iPhone

    Тоже хотел это написать, ты опередил меня:с

    15.08.2016 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Воот с этой фразы должны начинаться все подобные новости

    15.08.2016 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вперёд майки, работам для других а не для своих фанатов.

    15.08.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Смотрите комментарий выше)

    15.08.2016 в 13:07
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Увидел, не знал, прошу прощенья, за всем не уследишь.

    15.08.2016 в 13:27
    +2
    Android

    То есть получается вся суть вашего комментария лижбы поругать Майкрософт? не разобравшись есть у нас эта возможность или нет?

    15.08.2016 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я вроде извинился за спешку(раньше кстати так и было, сначала обновы на сторонние ОС, а потом на свою, "любимую").

    15.08.2016 в 13:07
    0
    Android

    Майки чихали на своих фанатов ?

    15.08.2016 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Аааа пчииии....
    Так?

    15.08.2016 в 13:10
    -1
    Android

    Именно ?

    15.08.2016 в 13:32
    0
    iPhone

    Ага, жаль у нас она уже давно есть

    15.08.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Привет, просто хотел узнать, у тебя на 950-ой есть такое, заставка в ночном режиме настроена на определённый цвет(у меня зелёный), но при блокировке все отображается в каком то желтом цвете, однако если провести рукой над датчиками в районе передней камеры, цвет тут же меняется на установленный в настройках(в моём случае зеленый), но не надолго, до следующего потухания и включения заставки, после которого снова желтый цвет, пока не проведешь рукой над датчиками, если есть такое может в курсе что это за фигня такая, точно не скажу, но вроде как появилась после последнего обновления до 10586.545!?

    15.08.2016 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Но что интересно, проверил в других цветах(синий и красный), все норм, включаются сразу установленные цвета.

    15.08.2016 в 16:33
    0
    iPhone

    Дома буду гляну и отпишусь

    15.08.2016 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ок

    16.08.2016 в 6:07
    0
    iPhone

    Ну у меня rs стоит и такого не наблюдается. По времени просто включает и все

    16.08.2016 в 6:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Понятно, подожду до следующего обновления, может исправится и будет все норм.

    16.08.2016 в 7:09
    0
    iPhone

    Кстати сейчас камень на 950 просто летает

    16.08.2016 в 7:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это хорошо, но я все же дождусь официальной рассылки камня, а так то у меня редстоун уже стоит на 640XL, и показывает себя очень даже хорошо.

    19.08.2016 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Привет, у тебя такое было?(вроде не критично), но все же немного напрягает отсутствие имени оператора на второй симке на рабочем столе.

    19.08.2016 в 13:55
    0
    vvl
    Android

    Опа. У меня на 950 XL также нет на второй симке имени оператора. Я думал локальный баг ...

    19.08.2016 в 14:09
    0
    Android

    Мне как то было скучно и я поменял имя одной симки. И что бы вы думали? Все настройки во всех контактах слетели) пришлось опять, по мере использования вставлять с какой симки звонить на данный номер) жулики блин

    19.08.2016 в 14:17
    0
    vvl
    Android

    Ну, до настроек выбора sim-карты я ещё не добрался и скорее всего не доберусь - я как-то очень редко в последнее время голосовой связью пользуюсь. Но про переименование постараюсь запомнить.

    19.08.2016 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Связался со службой поддержки, вот что ответили:

    19.08.2016 в 14:47
    0
    vvl
    Android

    Дежурный ответ на отъе... отстаньте ))

    19.08.2016 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    К сожаленью ты прав

    15.08.2016 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 925

    А на WP есть такая поддержка?!

    15.08.2016 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Прочитал предыдущие комменты и слава богу на не кинули последними как обычно это бывает.))

    15.08.2016 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    А официально обновленные смарты до 10 завукозаписи так и не увидят и надежды на умельцев и разрабов нет, печально.

    15.08.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за звукозапись? Запись телефонных звонков?
    На 650 она вроде встроена в систему. Может в AU и до всех остальных дойдет?

    15.08.2016 в 14:26
    0
    Android

    Не дойдет, увы)

    15.08.2016 в 14:37
    0
    Android

    хех) учись работать с background task - запилим запись звонков)

    15.08.2016 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сильно не печальтесь на счет записи звонков))) не пишет банки и телефонные службы ( до этого был ноут4 ) писал все и всех :( а теперь это рулетка ? хочу пишу ,хочу "госслужбу" "однозначно"!!! не пишу - wp10

    15.08.2016 в 14:23
    0
    Android

    Наткнулся на интересную переписку) https://social.msdn.microsoft.com/Forums/sqlserver/en-US/2a45c6b5-6187-4f71-a96d-b075eca219b4/uwpcan-i-create-a-custom-call-recorder?forum=wpdevelop
    Возможно можно организовать запись)

    15.08.2016 в 17:54
    -1
    Nokia Lumia 925

    Пойду куплю афоню

    15.08.2016 в 23:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что это за IPhone на картинке?

    15.08.2016 в 23:31
    +1
    Android

    5,5s,SE. Разве, нет?

    16.08.2016 в 1:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Недавно брату пытался доказать,что винфон круче его айфона 6с в плане офисного решения и что офис на моем lumia ничем не уступает,а может даже и лучше того,что есть у него на ios (какая-то альтернатива office от майков)..так вот, когда пытался запустить word,то там было написано,мол,купите office 360,чтобы пользоваться этим делом...короче,мне было очень стремно.что я пропустил? Когда пользователям виндофонов отключили халявный офис?